51

(16 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

antosha

Вы  с началало с фотографируйте при сильном ветре а потом говорите  что  плохо

а ветер то чем мешал вас сдувал?

52

(8 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Евгений Карташов

Хорошая капля, но причем тут выдержка? Это при постоянном свете можно выдержкой заморозить, а при импульсном заморозка осуществляется коротким импульсом. Лучше всего использовать внешнюю накамерную вспышку на мощности, близкой к минимальной.

потому что у меня не работает скоростная синхронизация, синхронизация макс на 200, а чтоб заморозить воду с импульсным светом нужно минимум 800

53

(8 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Александр М.

Капля хороша, но выдержка и впрямь длинновата. И снимать надо серией.

у меня свет синхронизируется макс на 200, нужен другой свет, но так как этим я  заниматься не буду, то не критично, так попробовал из любопытства

54

(8 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

попробовал сфотографировать каплю, выдержка 200 длинная для таких съемок

55

(3 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

56

(11 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

вот можно поинтересоваться какова цель перевода в монохром?, например когда я перевожу, то отталкиваюсь от контекста сюжета где он будет уместен, а здесь я не вижу смысла

57

(3 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)



Татьяна Наумович

А что за партитура? можно подробнее чуть?. Извиняюсь за необразованность)))

да это я так portraiture обозвал

чем так ретушировать так действительно лучше партитура, вот одной кнопкой

никак, на примере рисунок и никаким боком к фотографии

Сибирячка
prosto user

 в данном случае мне не понравилась такая обработка

А что именно не понравилось в обработке? Спрашиваю, потому что сама люблю заниматься HDR,  мнение других интересно.

трудно так сказать, какая та не доделанная, низ пророботан а зп и верх как с другой картинки, как буд- то применялся точечно, вот грубо но должно быть как то так


HDR тоже нужно уметь применять, в данном случае мне не понравилась такая обработка

63

(9 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

не впечатлило, получился кусок от фотографии, но не фотография

напоминает работу где пальцы ног и рук, эстетически мне не понравились, вторая, если скадрировать по пояс, к чему расстегнутые шорты если ремень застегнут она же не мужик, майка с чужого плеча  итд, и еще побрюзжать я не понимаю слова фотопробы, это как я вот наполовину сделал фото а вы оценивайте, остальное потом доделаю, так получается, смысл выкладывать рабочий материал на паблик?

65

(5 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

походу очень давно, что даже железо потрескалось, минусую только за неаккуратность в работе с текстурами

66

(37 ответов, оставленных в Оффтоп)

Анатолич

prosto_user, Вам сколько лет? Наверняка взрослый человек а значит как минимум среднее образование уже есть. ПРОЧИТАЙТЕ мой пост про пробег ВНИМАТЕЛЬНО. Где Вы там увидели мой утвердительный пробег про 50000?

я взрослый и поэтому не ведусь на цифры с потолка, а если не знаете точных данных тогда и не стоит апеллировать к цифрами, вы так и не поняли что своим коментом списали камеру практически на свалку, счем я не согласился

67

(37 ответов, оставленных в Оффтоп)

Yuri Titarenko

может имелось ввиду не механизм открыть-закрыть затвор,а износ какой-то мех.части которая держит затвор открытым?

в затворе изнашивается именно механика от движущиеся части, а если считать что затвор изнашивается в открытом состоянии, почему не считать что он изнашивается тогда и в закрытом положении, честно надоело доказывать очевидные вещи

68

(37 ответов, оставленных в Оффтоп)

даже если считать что в течении года будет производится съемка по 8 часов в день, по 20 минут ролик в течении года затвор сделает 8760 срабатываний можете удвоить эту цифру получим 17520 откуда ваши 50000 взялись если не с потолка?

69

(37 ответов, оставленных в Оффтоп)

Анатолич

У меня нет в таких темах привычки, как Вы выразились "прикалываться". Про пробег я сказал, "эквивалент" при съемке видео. И это я взял не с потолка. Почитайте мой пост внимательно. По вашему снимая видео - затвор будет вечным? И еще, поучитесь вежливости, очень часто помогает в жизни.

тогда обоснуйте ваши цифры, источник сей информации, если они не с потолка

70

(37 ответов, оставленных в Оффтоп)

Анатолич

Вас на камере не 4000 пробег, а больше, а вот насколько - не могу сказать. Эквивалент (очень грубо и примерно) такой, постоянная съемка в течении года ну, может как фотосъемка на 50000 кадров. Так-что если на нем "не сидели в режиме видео" с утра до вечера, считайте, что у Вас пробег тысяч 30-50. И все. Еще 100 как минимум осталось (при родном затворе).

вы че прикалываетесь откуда такие цифры, пробег затвора можно в самом макрике посмотреть сколько раз он сработал, что при видео что при фото он он срабатывает одинаково, износ по вашему в чем заключается, и фотографы и механики одни спецы кругом

71

(37 ответов, оставленных в Оффтоп)

pol.efimov

думаю, идет речь о возможном перегреве матрицы при съемке видео...

перегреть матрицу нереально, так как сработает защита и видео отключится

72

(37 ответов, оставленных в Оффтоп)

Кобра.
Andrew Stark
Кобра.

,ещё не известно где он снимал в реале

Я продавца немного знаю! Он снимал в основном свадьбы,выпускные,семейное видео,садики.

Но по любому фот не видеокамера!.для этого тогда нужна видеокамера а не фотик,и к камере нужен хороший микрофон и свет мощный докупать!, ф-камера мало подходит для серьёзного видео,и вообще нужен опыт как снимать фотиком видео,так короткие титры не более,из объёма карты памяти надо плясать!,на моей тоже есть функция видео,только я на это забил!.как мог изложил свою версию,может кто лучше выскажется,по крайней мере я не снимаю видосиком

кобра ну хватит нести чушь, ну не знаешь прочитал вопрос и прошел дальше зачем писать того чего не знаешь

73

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

молодец прогресс на лицо

74

(9 ответов, оставленных в Эротическая фотография)

такие вещи либо после салона, либо конкретно в грязь, а так в корзину, радует одно хоть не цветочки

75

(63 ответов, оставленных в Объективы)

у меня два всего обьектива 135 для портретов и 40 блинчик для всего остального, 40 немного узковат на кропе, но терпимо