Кирилл Юмин

Я чо тут самый модный?
Можно было и Муфте ответить... Думаю, его интересует только тонировка в темно-коричневых тонах. Кроме девчонок именно это объединяет все работы.

Вы тут самый невнимательный

девушка muftanaka

если с самим процессом съемки я разобралась

muftanaka

Подскажите начинающему - как научиться подобной ретуши?

muftanaka

  ретушь для меня пока что темный лес

врядли кто-то так научит, тут надо принцип понять и руку и глаз набивать, а это время и усидчивость.....
На этом сайте практически всё есть, поищите, а если что непонятно будет в процессе работы/обучения, задавайте конкретно вопрос, тогда больше шансов получить  конкретный ответ. Успехов.

Присоединяюсь к поздравлениям и желаю,Сергею запечатлеть много-много красивых и необычных капелек, а также чтоб испонялись мечты. Будьте здоровы и успешны, Сергей

Олег Рюрикович

А мне хотелось бы там жить...

Да туда сейчас многие стремятся....

5

(24 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Summit
Максим Пилипенко

А что если парень вообще не носит ремень?

Сложно представить повод не делать этого.

Максим Пилипенко

Как например есть люди которые не носят галстуки и бабочки вообще.

Я из таких. Верхнюю пуговицу не застегивать, ремень носить.

Если верхнюю пуговицу не застёгивать, то ремень просто  обязательно надо носить, иначе......

Artem Zelenjuk

Спасибо, друзья! Может тогда стоит и у второй немного бб в сторону теплого подвинуть?

Не надо-зелёный испортите.

7

(50 ответов, оставленных в Оффтоп)

T-MAX

Трудно понять такую деятельность ради деятельности. Не доросли мы ещё, нам бы что то более приземлённое. Первое впечатление было,* что за хрень?*, а после, ну да, трудоёмко и наверное круто. Только так и не понял зачем это всё, но наверное узкому кругу это интересно, очень узкому кругу.

Я многое в жизни не понимаю, наверное потому, что этим не занимаюсь, не знаю, или даже не догадываюсь, что такое  существует, но сталкиваясь с чем-то необычным(или нелогичным на мой взгляд )чётко осознаю, что непонятные для меня вещи тоже имеют право на существование, пусть и для очень узкого круга людей(как оказалось,что и не для такого узкого),  всегда же интересно узнать, чем люди увлечены, одержимы
P.S. Признаться, сама бы этим не занялась, но могу понять увлекательность этого процесса, ради которого люди наверное и жертвуют своё время, силы, деньги.

8

(50 ответов, оставленных в Оффтоп)

В продолжении темы.....очень удивлена, оказывается планеты фотографируют даже с помощью  айфона, например Эндрю Саймс:
https://www.flickr.com/photos/failedpro … 1682575470

О как классненько у Вас получилось, особенно первая......

10

(14 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Серж-Рад

Это кофе в чашку лезет?

От темпераментного танца дамочки такое случается

11

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

А вы попробуйте ее рассмешить, иногда здоровая доза юмора здорово помогает

vblinov

Добавлю небольшой репортаж из Минска

Спасибо, хороший репортаж, интересные моменты сняты.

Gennadi

А наша дерьмооппозиция лай подняли ...Рука за саблей тянется..У нас то ж пытаются как у соседей яд впрыснуть в мозги людям мрази

У Белоруси соседи не дай боже, шо сверьху, что с западного боку - сабля сама вылезает из ножОн, но низяяя только этого и ждут......а люди умнеют и видят, что происходит, разбираются Геннадич.

Gennadi

просто обалдеть!!радость переполняет !!И особенно то что в Канаде ....нет слов

Да и меня поразила канадская активность, молодцы люди. Ребята, выкладывайте фото из разных стран, если фотографировали и есть фото Бессмертного Полка.

15

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Gennadi

Дали так дали по сопатке наши деды и отцы!)

Gennadi

Поеду папашку поздравлять !)Он у меня то ж воевал и жив пока слава Богу!

Закалённый народ  ветераны, держатся молодцами даже в таком преклонном возрасте....Здоровья папе, Геннадич.

16

(50 ответов, оставленных в Оффтоп)

Burunduk

Первый блин планетной съемки 


Burunduk, почитала Ваше пояснение к работе, ну Вы энтузиаст полный

730  кадров из 9000 (атмосфера гуляла

, чувствуется, что испытываете колоссальное удовольствие от самого процесса, честно признаться меня на такой подвиг не сподвигнуть . В любом случае желаю успехов

17

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Ребята, с праздником Победы !
Мира вам всем !
Не забудем какой ценой добыта победа!

Помните! Через века, через года,- помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Люди! Покуда сердца стучатся,- помните!
Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помните!
Песню свою отправляя в полет,- помните!
О тех, кто уже никогда не споет,- помните!
Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!

Во все времена бессмертной Земли помните!
К мерцающим звездам ведя корабли,- о погибших помните!
Встречайте трепетную весну, люди Земли.
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли!
Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..
Но о тех, кто уже не придет никогда,- заклинаю,- помните!

Серж-Рад

Подождём, пока Мария нам скажет, сколько она зарядила девчонке.

Мария не обязана рассказывать форуму, как она договаривается с клиентами, это ее личное дело.... меня во всяком случае это мало интересует.

Серж-Рад
lirika

На ком-то учиться надо.....автор не написала же, что платный клиент

Если клиент, то всегда подразумевается платный. В противном случае, если без платно, то можно назвать объектом для съёмки. 

Ну, не всегда, например потенциальный клиент(заказчик) хочет иметь фото( объект съёмки)  можно сделать работу и без денег(платы), так сказать услуга за услугу за......вкусную булочку, за бутылочку сухого, красненького, за возможность приобретения  интересного опыта , за пополнение фоторабот в своё портфолио, за рекламу(засветиться) и получить больше клиентуры и Бог знает что ещё, что может заинтересовать фотографа, чтобы он согласился сделать работу без денежного вознаграждения......

20

(6 ответов, оставленных в Предметка и макро)

А если на однородном фоне попробовать, по мне так всё рябит(некомфортно смотреть) множество кофейных зерен, пёстрый фон.......идея  интересная, мног чего можно придумать

Серж-Рад

Пара месяцев и уже клиенты? Круто что тут сказать.

На ком-то учиться надо.....автор не написала же, что платный клиент

Может и не стоит мне этим заниматься?

Отчего же не стоит - Вы только два месяца занимаетесь, продолжайте практиковаться, если есть на ком и штудируйте параллельно учебный материал, на этом сайте его полно......Удачи.

22

(1 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Нестандартная подача -полумрак, цветы.......этим и подкупила работа

23

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

V.K.

не надо икать ОЛЕНЕЙ которые будут снимать для вас всё и вся безплатно!......

Ветеранов Великой Отечественной снять на память, дело благодарное и благородное, сколько их уже оталось, здесь о деньгах и речи быть не может. Здоровья им и стойкости, я всегда восхищалась и восхищаюсь этими людьми, сколько  им  пришлось пережить. Низкий поклон!

24

(15 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

malvos

Из этой серии только вот портрет остался!

Понравился портрет, выразительно, чувствуется энергетика, вызывает эмоциональный отклик.

25

(15 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Циан чуть надо прибрать, тогда дверь станет менее яркой, не будет отвлекать, и с носок уйдёт паразитный оттенок. Расположение рук(фактически не видно) ног(скрещены) не совсем удачно - ощущение эмоциональной зажатости(скованности) девушки........ на мой взгляд портрет маловыразителен получился, хотя видно что потенциал есть, наверное и не одним кадром обошлись.