51

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Фото для семейного альбома.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3XОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/3.5ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3XОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/3.5ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

Интересная фотография, понравилась композиция и обработка.

53

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Молодец. Фотография очень понравилась, притягивает взгляд есть действие, эмоции, трагизм, заставляет задуматься что будет дальше.

54

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Фото очень хорошое, но не в обиду будет сказано такое ощущение что девушка "курнула травки".

Спасибо большое стараюсь чтобы фотография отображала чувства эмоции жизнь, постарался убрать обработкой все лишнее чтобы сконцентрировать взгляд и передать эмоциональное состояние модели.

aristovart
Karpovn1
aristovart

Не думаю что они дадут хороших советов глаза не резкие, для портрета это важно) кожа не естественная, такая виньетка вообще ни к чему, рука растет из неоткуда, волосы с права очень темные, в общем кадр неудачный.

Единственно с чем соглашусь это "слишком темные волосы с права"

Ну если вы с этим соглашаетесь слушайте себя, зачем у других спрашивать мнение?

Давайте обсудим
1. Глаза не резкие - фото не шарпил резкось точно на глазах
2. Кожа не естественная - что именно не естественного Вы видите в коже?
3. Виньетка мне кажется очень гармонично показывает выцветание старой фотографии.
4. "Рука из неоткуда" в данном случае обрезка локтя допустима.
5. "Кадр не удачный" по моему кадр смотрится гармонично, критических ошибок нет.

aristovart
Karpovn1
Gennadi

Мне очень понравилось

Спасибо большое, благодаря вашим советам и замечаниям начинаю понемногу понимать суть фотографии.

Не думаю что они дадут хороших советов глаза не резкие, для портрета это важно) кожа не естественная, такая виньетка вообще ни к чему, рука растет из неоткуда, волосы с права очень темные, в общем кадр неудачный.

Единственно с чем соглашусь это "слишком темные волосы с права"

al300

посмотрите вним.на пальцы.Они красиво сложены??

Согласен мизинчик можно было бы выпрямить)

Gennadi

Мне очень понравилось

Спасибо большое, благодаря вашим советам и замечаниям начинаю понемногу понимать суть фотографии.

Ralph

Прекрасное фото.

Большое спасибо)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3XОбъектив:-Выдержка:1/20 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:80 мм

Добрый вечер Андрей!
Фото интересное пару советов
1 Почитай Уильям Мотерсен Модель Проблемы Позирования 
2 Откалибруй монитор.

63

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Фотография интересная и обработка тоже понравилась)

64

(6 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Не силен в предметке просто очень понравилась куколка)
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3XОбъектив:-Выдержка:1/1 cДиафрагма:f/3.5ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:48 мм

Фотографии понравились, добродушная получилась Ведьма) На первой можно было-бы яблоко над книгой подвесить. Тема про ведьму очень интересная, можно её продолжить лес ночь Ведьма в свете луны и горящих свечей.

Анатолич

У меня литературы на 2-3 Gb. Многое что есть на этом сайте, у меня есть (хочу отметить, что МНОГИЕ. книги в прямом смысле слова "вода" ). Правда специализированной литературы (к примеру только по портретной фотографии ) у меня нет. Если Вам нужно, могу выслать. Есть очень много Маргулиса, Келби, справочники по фотошопу и др. Напишите, что хотите и как Вам переслать (в личку)

Спасибо большое за предложение обязательно воспользуюсь. Может на сайте возможно организовать обменник чтобы люди могли загрузить литературу и прочие интересные статьи?

Спасибо начну с 104 после детального изучения прочитаю 218

Уважаемые коллеги нашёл подборку книг по фотографии, посоветуйте что можно почитать по портретной фотографии?

http://soul-foto.ru/knigi_po_fotografii.html

69

(26 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений1954

Для этой девочки ракурс анфас, залюбовался.

Буду в следующий раз иметь ввиду.

70

(6 ответов, оставленных в Объективы)

igorgoncharov

У нас на местном форуме помню продавали Токину 28-80/2.8, за 6000 рублей . Я хотел тогда купить, но почитал обзор, и понял, что объектив довольно сильно софтит на дальнем конце, продавец в теме тоже написал, что есть софт эффект, но он не критичен. Насколько софт критичен или нет я узнавать не стал, т.к. сам факт уже сделал объектив не пригодным для меня

Понятно тогда этот вариант в корзину)

71

(6 ответов, оставленных в Объективы)

Борис Брумин 

Думаю, мало кто скажет. Редкая штука. А зачем он Вам на кроп

У меня есть еще Nikon D3x недавно прикупил вот ищу под него боле менее приличный зум, на Никон 24-70 пока цена кусается, просматриваюсь к Никон 28-70 или альтернативу

72

(6 ответов, оставленных в Объективы)

Добрый вечер Уважаемые коллеги! Что скажете про объективы Nikon Tokina 270 AF Pro 28-70 mm f/2.8 и TOKINA AT-X 280AF PRO 28-80mm/2,8

73

(26 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Денис Анатольевич
Karpovn1

тоесть в живую дальнее плечо модели должно быть выше переднего, я правильно понял?

Неправильно. Наоборот, переднее плечо должно быть ЕЩЕ выше (хотя оно и так немножко выше).

Все понятно переднее плечо нужно будет поднимать выше заднего)

74

(26 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Борис Брумин 

Блик на лице отправляет первое фото в корзину еще на стадии просмотра в камере. По второму, композиционно, левое плечо модели должно быть выше правого. Плечи на одном уровне редко выглядят выигрышно.

Блик на лице в следующих фото учту. Левое плечо вы имеете ввиду если смотреть по фотографии, тоесть в живую дальнее плечо модели должно быть выше переднего, я правильно понял? Подскажите пожалуйста где можно почитать про композицию портрета.

75

(26 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Поправил фотографии с учетом замечаний, не все конечно но что смог
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/1.4ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм