301

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

А вот мне второй больше нравится. Наступила осень, опадают цветы и одинокая запоздалая пчела поспешила на юг

302

(16 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Кожаные яйца какие-то  Что за зверь несет такие? Где еще 4-ре яйца?

303

(52 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

maksimus
dmf
maksimus

Репортаж - это когда ловишь момент, я прав? Моменты на свадьбах можно ловить в тех случаях, которые я описал выше. Все остальное-постановка.

Моменты можно ловить всегда, даже когда строй солдат на плацу стоит по стойке смирно.

Этот строй Вы не сфоткаете в в/ч, т.к. Вас туда просто напросто не пустят. Ну а на параде, например, это репортаж конечно. Ладно, давайте не будем спорить, а то загадим тему)

Если уж пошло такое дело, сходи, дорогой, потопчи сапоги кирзовые (понятно где), а потом рассказывай кого куда пускают в в.ч.,а кого куда не пускают.

304

(52 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

maksimus

Дико извиняюсь, но здесь человек создал тему для оценки своих снимков. Вам можно также создать свою тему *что делает СФ на свадьбе*

По какому праву вы делаете мне замечание? Я нарушил какой-то пункт правил поведения на этом форуме или вы модератор или что?

Творческая мысля посетила. Можно было бы сделать диптих. Пассажира который между машин надо чуть назад. А второе фото на закат с его точки зрения. Его чуть назад, что бы левая машина немного попала в кадр для связи двух картин диптиха.

306

(52 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

maksimus

Вы так его и не прочли

Зачем? Снимки не обсуждаю, а обсуждаю, что же делает фотограф на свадьбе. Как понял ждет момента когда начнутся моменты

307

(52 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

maksimus
dmf

Нафига на свадьбе нужен фотограф, если он только постановки делает и не делает репортажа?

прочтите мое последнее предложение

А постановка подписей в загсе, а одевание колец, а выход из дома, из загса это тоже постановка?

308

(52 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Нафига на свадьбе нужен фотограф, если он только постановки делает и не делает репортажа?

309

(52 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

maksimus

Репортаж - это когда ловишь момент, я прав? Моменты на свадьбах можно ловить в тех случаях, которые я описал выше. Все остальное-постановка.

Моменты можно ловить всегда, даже когда строй солдат на плацу стоит по стойке смирно.

310

(52 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Почему это только постановочные могут быть? Может быть репортаж.
Еще может быть репортаж с элементами постановки, когда в интересный момент предлагаешь что-нибудь изобразить. А здесь чистая постановка, как в театре.

Боксер тренировался и был пойман кадр или же боксер позировал? Кажется он позировал, лицо слишком спокойное, нет стремительности. Еще весь сухой, ни капли пота, хотя бы волосы немного побрызгать водой.

312

(31 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Шпалы:

Выдержка:1/640 c
Диафрагма:f/13
ISO:640

Тут можно было бы поставить ISO:100, выдержки бы хватило, но если бы не хватило, для такого сюжета можно штатив использовать.

313

(31 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Первая белочка:

Выдержка:1/125 c
Диафрагма:f/5.6
ISO:3200

Условия съемки безнадежные. Только вспышка поможет, но только она не поможет, потому-что распугает белочек.

По идее надо стремиться к тому, чтобы диафрагма была сильнее прикрыта, но при этом не поднимать ISO, но тогда выдержка длинная будет, а белочки быстрые зверьки. В общем труба, остается сидеть на полянке и ждать когда выглянет солнышко и прибегут белочки.

314

(12 ответов, оставленных в Объективы)

Дмитрий А

А как Вам сама вспышка то? Что нравится, что нет? Минусы? Я в свое время ее не купил, пожалел, да и не особо как бы нужна была (сейчас с курсом доллара так вообще цена ненормальная)...

Как-то угораздило купить объектив MP-E 65, без этой вспышки таким объективом что-то снять нереально. Может кто-то и сумеет, но мне не удалось удовольствия получить, одни мучения. С увеличением 1:1 еще можно с обычной вспышкой исхитриться, но без возможности творчества, чтобы тенями порисовать. Об увеличении 2:1 можно и не думать, а объектив позволяет увеличивать до 5:1.
С этой вспышкой теперь легко и свободно, никакой заботы об освещении, можно всецело сконцентрироваться на объекте съемки. Еще теперь есть возможность полностью закрыть диафрагму и получить максимально возможную глубину резкости. Правда пока ничего такого интересного не снял, просто пробую, руку набиваю, но результаты обнадеживают и радуют. Теперь объектив действительно можно использовать в полной мере и легко.

Недостатки. Только то, что она на обычный объектив не навешивается, если бы навешивалась, можно было бы с кольцами использовать. И у объектива недостаток - самое минимальное увеличение достаточно велико. Бабочка, гусеница, крупный жук не влезут в кадр.

315

(12 ответов, оставленных в Объективы)

ulcer
dmf

Подумывал со временем купить объектив Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, сейчас сомнения охватили, а оденется ли на него вспышка?

Должна крепиться без переходников. Если все Canon.

Все намного сложнее,чем может показаться на первый взгляд. Тут выше есть ссылочка на очень хорошую статейку, правда она на английском. Тема полностью раскрыта в статье. Вспышка эта одевается только на специальные макрообъективы (естественно разговор только о Canon). В статье приведен список объективов, но даже на один из них вспышка одевается с переходником. На остальные объективы вспышка не может одеться из-за конструктивных особенностей объективов, и никакой переходник не поможет. 

Вот список объективов из статьи: 
Canon EF 50mm f/2.5 Macro Lens,
Canon EF 100mm f/2.8 Macro USM Lens, 
Canon MP-E 65mm 1-5x f/2.8 Macro Lens,
Canon EF 180mm f/3.5 L USM Macro - с переходником Canon Macro Lite Adapter 72C.

316

(12 ответов, оставленных в Объективы)

Дмитрий А

Есть кольцо. Покупается отдельно.

Поподробней можно? Что за кольцо, как называется, как искать? С этим кольцом можно на любой объектив прикреплять вспышку?

317

(26 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Конечно не в тему, но раз пошло такое дело, и из моей любви к товарищу Фрейду... кто бы что не говорил про него, на самом с ним все нормально. Проблема у тех, кто не дочитал его, или не до конца понял. Кроме всего, что о нем все знают и говорят, где-то у него есть про "сублимацию либидо в творчество", и про то, что неврозы возникают при отсутствии сублимации. Кажется об этом где-то в лекциях по психоанализу. Так что помилуйте товарища Фрейда.

318

(26 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Отлично

319

(12 ответов, оставленных в Объективы)

Ralph

Ну почему бы Вам не полазить по интернету ?!

http://www.the-digital-picture.com/Revi … eview.aspx

Пробовал. У вас это лучше получилось

Оказывается еще переходник есть какой-то.

320

(12 ответов, оставленных в Объективы)


Нажимаем кнопку, выступы погружаются, одеваем вспышку, отпускаем кнопку, выступы погружаются в паз на объективе. Паз примерно 2 мм в ширину и 1,8 в глубину.

Недавно приобрел таки вспышечку Canon Macro Twin Lite MT-24E. Такая не простая очень вспышка, одевается на объектив. На Canon MP-E 65 одевается, а на другой кэноновский не одевается. Подумывал со временем купить объектив Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, сейчас сомнения охватили, а оденется ли на него вспышка?

Да, этот мир не перестает удивлять.

323

(11 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Слишком качественное отражение, так, что в итоге не понятно, что вообще это такое.

1-я классная. 2-я на любителя.
У первой, на площадке справа еще бы сидела какая-нибудь птица.

Это тот самый маленький грип?