Камеру надо было чуть-чуть вправо повернуть. Чтобы левый край по углу кафэшки был, а справа побольше свободной площади. При этом фонарь смещался бы ближе к центру изображения и внимание лучше акцентировалось на кусочке горизонте который на самом краю. Фонарь бы на 1/3 поставить. Но там справа может сарай некрасивый, незнаю... Вообще надо уделить внимание четырем элементам: блик на машине, блик на площади, фонарь, и кусочек горизонта с огнями.

2

(28 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Небо выделить инструментом Select-ColorRange, потом немного расширить (Select-Modify-Expand) выделение и увеличить растушевку (Select-Modify-Feather). Естественно поэкспериментировать с параметрами на каждом шаге. Потом на основной слой наложить маску, сделать в ней дырку этим выделением, чтобы в параметрах маски еще покрутить Feather. Фон просвечивающий дырку можно сделать фильтром Render-Clouds (к нему применить Hue-Saturation и покрутить оттенки и пр.).

Вот что получилось:

Но наверно можно и получше сделать.

3

(28 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

А не заметили, вопрос был про то, как правильно отделить небо, чтобы его заменить?

4

(28 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

О чем разговор то спецы? Ну подкрутите экспозицию, что бы небо лучше видеть, тогда деревья не увидите. Или вы верите, что можете укусить свой локоть?

Может вы никогда не видели равномерной мглы на небе? Даже сам автор фото отвечает, что мгла на небе.
Да! Представляете, бывает так на небе - равномерные плотные облака и смотреть в них нечего хотьзакрути экспозицию.

Не ну объясните, к чему здесь советы про изменение экспозиции?

5

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Сибирячка

...пошло и банально - это не синонимы...

Но и не антонимы.
Если кто-то наделяет слова каким-то своим особенным, ему одному известным смыслом, бывает полезно заглянуть в словарь:

Пошлость — 1) скабрезность, непристойность, безвкусная и безнравственная грубость; 2) низкопробность в духовном, нравственном отношении.
Пошлость (эстетика) — морально-эстетическое понятие, характеризующее такой образ жизни и мышления, который вульгаризирует человеческие духовные ценности

6

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Красиво. Правда ожидал снег увидеть
На 3-её у дерева глаз.

7

(8 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Интересно, почему большинство фотографов плющит и колбасит от "неправиных" цветов. Пучина стереотипов не отпускает? Бедный Ван Гог.

8

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

В этом ряду были и по теме сообщения... ну да ладно...

Денис Анатольевич

Александра, неужели не видно первое провокационное сообщение??? (#19). Почему вы этот корень не удалили, а удалили только плоды конфликтного поста?

Вы серьезно? Фото же вообще никакое! К нему еще там на поле надо был применить кнопку "Удалить".

Бан на неделю за агрессивное поведение на форуме. Отдохните немного, остыньте.

Aleksandraav

skalinnikov

Да, случай тяжелый. Но постараюсь разжевать для особо одаренных пустомель. Вы даже не предположили, а с уверенностью сказали, что автор просто походя щелкнул затвором, абы снять что-то. Поэтому привел цитату - предположу, что вам это присуще. Или вы телепат? Все вам известно о мыслях и действиях других.  Фото выполнено на достаточно приличном техническом уровне. По-барабану, готовилась Сибирячка неделю, или у нее созрел в голове снимок за две секунды - это не важно. Важен результат. Композиционно мне не понравилось, что взгляд упирается в стога, или как их назвать правильно, но об этом уже писали и если это задумка автора, то это его право.

Зачем мне знать мысли, если виден результат? Если бы походить там вокруг три минуты хотя бы, посмотреть, то может быть что-то получилось, но не так как есть. Если вы утверждаете что фотограф ходил, высматривали потом снял, это разочаровывает втройне.

Про ваше предположу. Если вы видите суслика, это значит что вы суслик?

Композиционно не понравилось, но фотка все равно офигенная? Шедевр мысли!

skalinnikov

Не помню откуда цитата - что мы можем знать о других людях - в лучшем случае мы можем предположить что они похожи на нас. Только вот сравнение со снимками  некоторых ну, прямо скажем, не в дугу.

Вы пытаетесь сравнивать людей со снимками? Причем тут люди и тем более их сравнение со снимками?

Шкипер

Прошу прощения. Я здесь человек новый))) Увидел фото и не смог удержаться от комментария. Просто взглянул на небо и облака, и вдруг почувствовал как меня прямо-таки манит улететь в даль, как это делают перелётные птицы осенью. Очень удачный и красивый снимок. Комментирую как простой зритель, т.к. фотографом не являюсь, но очень хочу научиться делать хорошие снимки, вот и изучаю работы специалистов.

Извините тоже, но как можно это фото назвать удачным? Здесь никто никуда не бежал, не летел, чтобы "поймать" кадр и потом называть его удачным. Здесь же явно автор фото даже не удосужился походить вокруг поискать удачную точки съемки. Жим на кнопку мимоходом не глядя... но зато аристоварта все горазды покритиковать.

Денис Анатольевич

17 дураков из "клуба" и один вы умный

Не я это написал, но не могу не согласиться.

V.Lark

так же и вас не красит, теперь бегать по всем темам и писать как все плохо

Не по всем, только по некоторым по которым давно хотел высказаться, но молчал из лишней скромности.

Может быть еще об этой фотке поговорить как она "прекрасна"? Типичный пункт 2,14.

16

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Пошло. Наряжание в ангелов в большинстве случаев выглядит пошло. Это ангел штукатуров-маляров измазанный известкой или ангел пекарей вываленный в муке? Статичная застывшая поза у ангела, а девочка вообще замученная.

17

(13 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

aristovart

ну мне просто интересно, как другие их видят

Молодец, отмазался. Но могу ответить за всех чисто авторитетно - все их видят прямыми, вертикальными и параллельными.

Нормально смонтировано, правдоподобно. Волны вокруг лодки это нормально, река же. Волны такие как будто она стоит на месте, а поток обтекает ее, мне так кажется. Даже волны немного похожи как при всплытии, динамично смотрится.

19

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Дядя Никон
dmf

Настройки в C:\Users\[имя пользователя]\AppData

та что то я не найду там файл установок принтера

Это неудивительно. Там вообще сложно что-либо найти. Там еще есть папка C:\Users\[Общие]\AppData.
Я бы не полез туда . Просто переустановите принтер обычным образом.

20

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Настройки в C:\Users\[имя пользователя]\AppData

PanteleeV

Последнее


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF85mm f/1.2L II USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.5ISO:1600Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Вынос мозга, но классно. Кстати, в истории известны подлодки метров 10-20 длиной.

А мне нравится оригинал, то,что одежда фиолетовая, фон фиолетовый и вообще все фиолетовое. Очень нестандартно и оригинально.

Обрисовать пером, выделить, установить растушевку выделенного, скопировать, вставить сверху, скрыть. Микс кистью дорисовать фон. Включить верхний слой.

24

(47 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Нервный лыжник
dmf

Ну у меня-то уже есть приспособа для такого. Жаль зима уже настала, даже и сушеных насекомых не найти.

1. А зачем она вам? Ведь что бы вы не сняли, то будет -

dmf

Не оригинально

В интернете полно макро букашек. )


dmf
Серж-Рад

Спешу Вас огорчить, сушенные, как Вы выразились, не годятся. Знаете почему?

Не знаю, но что вы ответите не интересует, потому-что доверия к вам нет и ситуация неисправима.

2. Почему такое недоверие к Сержу? По моему он зарекомендовал себя как "макрушник", не?

1. Одно и то же можно снять хоть немного по другому. Здесь явно попытка идти по пяткам предшественников. Стандартный джентельменский набор в интернете: глаз овода, морда кузнечика, паук прыгун, комариха сосущая кровь, комар с усами. К тому же не так широко все представлено как кажется, встречаются и удивительные шедевры.
2. Да. Но не только. Одно другому не мешает.

25

(47 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Серж-Рад

Спешу Вас огорчить, сушенные, как Вы выразились, не годятся. Знаете почему?

Не знаю, но что вы ответите не интересует, потому-что доверия к вам нет и ситуация неисправима.