51

(9 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Gennadi

Я вот немного покрутил ..Может что то в таком стиле??. Портрет действительно колоритный

Ого! Круто! Мне нравится, и пальчики прибрали за мной)) спасибо за Ваш вариант, теперь точно пошел искать уроки по фону))
Я всегда боюсь перебрать с резкостью, а у вас так фактуру подчеркнуть получилось, просто замечательно и по цвету очень интересно.

52

(9 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Александр М.

Пробуйте, что понравится, то и будет. Попробуйте фон тёмный и контрастный или карандашные штрихи, или зерно... вариантов много. Ваша фантазия нужна.

Да, я фотошопер тот еще)) спросить-то спросил, а как фон менять не знаю. За идеи спасибо, пойду уроки искать))

53

(9 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Ralph

ну так надо снять на черном фоне.

Дык, это я спонтанно, бабушку с дедушкой навещал и камера с собой была, вот и сделал пару снимков))

54

(9 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Ralph

прекрасный снимок.    может быть в цвете ?

Там фоном обои  желто-бежевые, в цвете лицо с фоном сильно сливается.  за оценку спасибо))

55

(9 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Фото для домашнего альбома, но из-за фона, получается как на паспорт. Посоветуйте как исправить, ну и вообще по обработке мнения....как говорит один участник, критикуем жестко!))


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/4ISO:400Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:70 мм

56

(14 ответов, оставленных в Оффтоп)

fatal2m

ах да, я и забыл, Германия страна не очень то и нормальная

Ну, где я написал, что "Германия страна не очень то и нормальная"?? Я совсем другое сказал))
Да рекламируйте, если автор темы не против, мне в общем-то не мешает...просто непонятно, зачем...

57

(14 ответов, оставленных в Оффтоп)

fatal2m

и в добавок... выкладываете такое видео, просмотр которого в нормальной стране невозможен.
    надесь что ваше видеотворчество достойного уровня. ну типа...

такого


или..

неформат


тут я могу честно признаться, что да, пиарю своего сына с его командой

Во-первых, в нормальной стране просмотр возможен!
Во-вторых, видео с Вашим сыном, Вы под разными именами пихаете где нужно и где не нужно,чаще где не нужно (как в данном случае)

58

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Ralph

Ну еще чуть чуть камеру поднять и шпиль бы остался ?!

так-то да-а.... но, что ж теперь....

59

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

iifedor83

Ни о чём, на мой взгляд(

Формально Вы правы, не о чем-то, просто картинка которой захотелось поделиться...

60

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Симпатяга))


62

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Шарпейка?

63

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Вспомнил мультик про Фунтика: - Лучший кофе на дороге....

64

(19 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Нервный лыжник
Summit

  Внешне настоящего мужчину можно определить по дорогим часам, обуви, ручке (галстуке, запонкам, если имеются), портфелю.

Интересная мысль.  То есть, военные (как вариант). не настоящие мужчины?

Совершенно с Вами согласен, неудачное определение настоящего мужчины

65

(20 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Самому любопытно))) а куплен насколько я знаю в Буквоеде. Два диска, элементс и прога для видео, но ее я даже не открывал пока, т.к. видео не снимаю.

66

(20 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Борис Брумин 
Сергей 911

я не могу сказать, извини дорогая, ты фуфло купила....

не пойму что то. где купила?

Где-где.... в магазине. В целом жить можно, особенно новичку типа меня. Но АСR урезанный, теперь вот тут косячки находятся... Но надо хоть полгода попользовать)))

67

(20 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Борис Брумин 

вас послушаешь, так это надо в гипер идти , стоять в кассе в очереди )) 10 дол в месяц и спи спокойно

да не в том дело, я ж говорю - подаренная.... я не могу сказать, извини дорогая, ты фуфло купила.... да и до этого момента мне всего хватало.

68

(20 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

может надо просто в родной кэноновский редактор заглянуть? там-то вполне может быть то что мне надо. Хотя все-таки странно, неужели в элементсе может не быть такого инструмента?

69

(20 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

тут ситуация сложнее, подарили)))) так, что...пока без вариантов...

70

(20 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

он самый)) чет, я так и не нашел как ХА в нем править....

71

(20 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыiPhone 5sОбъектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/2.2ISO:32Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:4.15 мм

ну, пришлось так)))

72

(20 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

у меня справа нет таких цветных пиктограмм как на видео, если вы смотрели. Мне тут почему-то скрин не вставить, я бы показал свой интерфейс

73

(20 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

ага

74

(20 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Спасибо за ссылку....блин так хорошо все началось, но на 50-ой секунде урока, оказалось что у меня нет инструментов используемых там.... или я совсем дурак и не могу их найти (у меня интерфейс почему-то немного отличается от того что на видео), в частности не нашел у себя каталога сценариев и инструмента "raw-коррекция"...

и в помощи адобовской не разобраться...э-эх говорила мама - учи английский )))

Еще вопрос по фотографиям. Фото №2 (условно) - хроматика есть не по всем контрастным границам. Правильно ли я понимаю, что она проявляется тем больше, чем ближе контрастная граница к краю кадра? Хотя почему ее справа тогда нет? Как можно уменьшить ХА на этапе съемки? Зажимать диафрагму? Можно ли недопустить ХА в принципе, во время фотографирования, используя ширик?