Карточка у Вас зачетная получилась, у меня таких нет(((

Cyber9D
Сергей 911
Cyber9D

Браславские озера, если интерестно, одно из красивейших мест в беларуси.

Да, были там недели две назад, подтверждаю, нереально красивые места!!

Я с детьми 4 дня на Нарочи и потом 3 дня на Укле, возле Браслава

Ну, я там места не очень знаю, были впервые, на базе "Браславские озера"

Cyber9D

Браславские озера, если интерестно, одно из красивейших мест в беларуси.

Да, были там недели две назад, подтверждаю, нереально красивые места!!

kelox
Сергей 911

85/1.2 для полного кадра?

ну это же вообще "классика" для портретов. фокусное расстояние, сам рисунок, как моет фон...  если есть возможность взять это стекло, то берите. не пожалеете. да и слышал такую вещь, что полтинник по сборке хуже сделан. блок линз может даже выпасть. да, 85 стекло не слишком шустрое, но...для портретов, где всё делается "не влёт", как репортажке оно себя вполне оправдывает.

А я как раз читал, что 85-ка с хоботом, а полтинник вроде как самый надежный по коструктиву... Скорость фокусировки сильно не беспокоит...

Ну вот можно не создавать новую тему, как хотел, а написать здесь :
 
Хочется услышать ваши мнения по сравнению 50/1.2 и 85/1.2 для полного кадра?

6

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Я заа вариант Павла, у Геннадия очень пластиково получилось - перебор.

7

(44 ответов, оставленных в Объективы)

eugene.tukin
Сергей 911

Что там за отвертка в Никоне? Уже не раз слышал про отвертку эту, что это??

Двигатель автофокуса в тушке. Соответственно, у Никона два вида объективов - с двигателем внутри объектива (AF-S) или без него(AF), только с приводом, в этом случае автофокусировка приводится двигателем в тушке. Ну, и тушки бывают с моторчиком или без. Обычно бюджетные модели (3xxx и 5xxx) тушек идут без двигателя, а те, что покруче (начиная с 7xxx и круче) - с двигателем.

Спасибо))

8

(8 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Шикарные козлы!!)))

9

(44 ответов, оставленных в Объективы)

Денис Анатольевич

 А в будущем, правду говорит Женя, тушку взять с отверткой не составит труда.

Можно вопрос не по теме? Что там за отвертка в Никоне? Уже не раз слышал про отвертку эту, что это??

10

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ну, критикой спецы займутся, я лишь скажу, что повезло Вам, мне вот жена запрещает ее фото выкладывать)))

11

(101 ответов, оставленных в Объективы)

Марина_Вера

Я поэтому и решила взять 24-70, потому что в ближайшем будущем планируют Марк 3!  Надеюсь все получиться и я его куплю

думаю это будет отличный комплект))

12

(101 ответов, оставленных в Объективы)

Анатолич
Марина_Вера

Приняла решение в пользу 24-70, там и f 2,8, отличненько!

Отличное решение, только на Вашем с кроп-фактором 24 мм будет 36 мм (это по поводу помещений, тесновато будет).

У меня есть 24-ое стекло, в помещении этого фокусного вполне достаточно. Универсальной таблетки нет, всегда приходится идти на компромисс. Не, есть бескомпромиссное решение Марк 3 и 24-70)), но оно по нынешим ценникам за четверть миллиона переваливает  

13

(101 ответов, оставленных в Объективы)

Марина_Вера, кстати послушайте Владимира, посмотрите на 40 f2.8 STM, практически даром, а картинка очень хороша и фокусное достаточно удобное.

14

(101 ответов, оставленных в Объективы)

Евгений, я не думаю, что они как-то особенно откроются, просто они тесноваты на кропе. Мне очень нравилась картинка с 85/1.8, продал только из-за неудобства фокусного на кропе. Теперь жалею. Ну и ИСО опять же...

Владимир, 40-ка у меня есть - очень нравится, купил для сравнения еще и 24/2.8 STM, по фокусному удобнее, но с прицелом на ФФ не нужен. Сижу теперь, думаю, какой оставить...

15

(101 ответов, оставленных в Объективы)

Марина_Вера

. А вот вопрос об объективе открыт . На сегодня у меня кроп 70D , и хочу подобрать к нему объектив . Даже если он не откроется в полную силу, главное чтобы картинка была хороша. 

Ну, смотря на первый пост в теме, я за 16-35, он даст Вам больше возможностей. Но, т.к. Вы пишете, что основной Ваш объект ребенок, но хотели бы снимать и природу, может Вам посмотреть в сторону 24-105 ф4? Это существенно дешевле чем 24-70, и достаточно универсально по фокусным расстояниям...

Евгений, я не понял, что - заблуждение?

16

(101 ответов, оставленных в Объективы)

eugene.tukin

Кстати, перейдя с топового репортажного кропа на дешевый ФФ, типа 6d Вы можете еще обнаружить неприятную вещь - слабый автофокус, медленная серия... Я не знаю, как 5dm3, но 5dm2 страдал теми же проблемами. Это тоже фактор, который надо учитывать. Обидно, когда снимаешь быстро перемещающихся детей и всё в молоко.

Простите, а можно влезть со своим вопросом?? У меня по теме вопрос, но если автор будет против я удалюсь:

Действительно, насколько актуальа может быть замена конкретно озвученных моделей 70д на 6д??
Мне 70- ка очень нравится и я бы не задумывался о замене, если бы не пара досадных моментов: 1 - невозможность использовать высокие ИСО (для 70-ки, считаю, предел -1600, и то если о-очень надо сделать снимок), 2 - невозможность полноценно использовать некоторые объективы ( в частности 85 1.8, продранный мною из-за тесноты на кропе, о чем очень жалею).
Сам очень сильно думаю о 6д ( о марке 3 не думаю ввиду стоимости), но есть переживания, что получив бюджетный ФФ не получу искомых плюшек (в частности по ИСО) и столкнусь с какими-то минусами по сравнению с 70-кой ( вот например Евгений написал про автофокус).
Было бы очень интересно услышать мнения по замене именно этих аппаратов))

17

(8 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Надо же, в родном городе, а я не был... Спасибо за наводку))

lockser

Мне не нравится черно-белое утро.
Утро должно быть ярким.

Ну, оно яркое, просто не цветное...

Пол, по поводу линий согласен, что-то мне не совладать пока с объективом, одни линии выравниваю, другие уползают...

Александр М.

Это Голландия в Питере?

Это Мойка, справа Конюшенный Двор))


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/5000 cДиафрагма:-ISO:100Вспышка:Выключена

21

(14 ответов, оставленных в Оффтоп)

aristovart

Ну нужно поменять одну фотографию первую, остальные по счету пойдут

Мне кажется, Вы не понимаете сути вопроса....

22

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Обе фотографии очень понравились)

23

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Борис Брумин 

каждый год собираюсь съездить .....

Шикарные места. Леса очень красивые, ну и озера конечно))

24

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:40 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:-ISO:100Вспышка:Выключена

25

(7 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

mr.foreigner77

 тут немного нужно резкость подправить, да и то, по маске, по краям, кривыми поднять контрастность, тоже слегка, чтобы фотография была поярче. (Прошу извинить, это моё личное мнение).

Во-первых, спасибо за мнение)
Во-вторых, спасибо за конкретику, на основе которой можно сформулировать вопрос, для получения новых знаний.
Что бы Вы понимали мой уровень владения редактором, я буквально пару дней назад узнал как повысить резкость по маске. Я сижу с книжкой по PS Elements и мучаю фотографии по урокам из книги, а так же по урокам уважаемого Евгения. К сожалению время на это у меня немного поэтому процесс идет со скрипом ( ну, это уже лирика). 
Собственно вопрос - почему контрастность надо поднимать кривыми, а не использованием корректирующего слоя яркость/контрастность? И каким образом еще это можно сделать, т.к. в PS Elements нет инструмента "кривые"?