151

(2 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Хотелось бы коснуться двух аспектов, первое - фон как ватная стена, видимо черезмерно размыт, второе, посмотрите на фото сами и ответьте на простой вопрос, что вы можете рассказать нам о человеке на портрете, насколько удачно  и точно отражен его характер и особенность как человека. Если ваш рассказ будет интересным именно по фото , то все здорово, если скучным и не интересным, то сами понимаете.

152

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Светлана, ваши работы в целом понравились включая манеру, но первый -  не очень-эмоции не понравились, и последний, ребенок как бы подвешен, а не в прыжке, видимо аппарат был высоковато. Понравилось что многие снимки характерные (отражают характер), но не  на вех эти характеры стоило бы запоминать, надеюсь вы меня правильно поняли.

153

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Понравился в первую очередь сюжет. Собственная обработка тоже хороша, вы на правильном пути, ну мне так кажется, Только вот хочется из этого фото сделать шедевр, В моем понимании даже в пейзажах есть репортажное фото и художественное, ваше - отличное репортажное, которое если подвергнуть дополнительной обработке можно превратить в художественное, ну например добавить цветом драматизм неба, вплоть до молнии на заднем плане, какие-то  даже неестественные отблески на воде и берегу, т.е. что-то, пусть даже не совсем реальное, но отражающее вашу фантазию и  будоражушее сознание зрителя.

154

(4 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

А вообще о чем эти фотки? Это реклама? Что изображает седок на мотоцикле, да еще неподвижном.?
А кто главный на первой фотке, девочка или фотограф в рваных штанишках? А девочки - поза и устремленный куда-то тоскливый взгляд, а последняя это уже получше, но что в ней главное? поза как бы динамична в ногах, но не очень выше пояса, да еще закрытые глаза, ну это так в порядке дискуссии.

155

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Хотелось бы заметить, что Вася Вася все правильно изложил, но грубовато, а вот как такое не делать, что то не посоветовал, а жаль. Знаете ваша собака безусловна интересна, но вы нам это своим фото не рассказали, этот рассказ остался внутри вас, и "снесенные черепа" неправильный свет и т.п. здесь не главное, главное о чем это фото, расскажите фотографией историю или ее фрагмент, тогда и ошибки в компоновке в цвете и т.п. будут на первых порах простительными.

156

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Знаете, мне показалось, особенно на первых фотках, что вы сами не решили что же вы хотите построить, это как взять набор слов и попытаться написать стих, на фото должна быть изображена история, без лишних предметов, Ваша последняя фотка тому подтверждение, ну а управится с боке вы почти научились, вспомните про ГРИП  выберите правильно диафрагму и положение боке относительно предмета и все получится.

157

(2 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Что резануло?- первое фото -  кожа, последующие  - неестественность в выражении лица - неумелое позирование, и как следствие портрет слепой т е он ничего нам не рассказывает о невесте. Остальное - обработка и цветовое решение прямо не очень подходит невесте, но при определенном выражении ее лица могло бы быть очень интригующем. Дерзайте  и ловите миг.

Предлагаю посмотреть  автору свои фотографии с позиции - что вы хотите нам рассказать?
А теперь что я увидел и как это интерпретирую: портрет - о чем думает девушка?- как то не угадывается, что в ней необычного? - непонятно, так о чем же фото? Ну а руки о прочее это просто ошибки компановки и легко убираются кадрированием, а во выражение и ее мысли ???.
По фоткам еды: тот же вопрос - о чем вы нам хотите рассказать? 
Ну и как я воспринимаю: 1ое фото, вы это хотите съесть ?, я не очень - сахар похож на снег и  это твердое, холдное и не вкусное.
2-ое мало чем отличается от первого- да, а  что бы Вы смогли рассказать о составляющих предметах, какую интересную историю, если ее нет, то что же необыкновенного в компоновке, цвете ?  
А вот 3 и 4 более интересны - в них уже есть рассказ, есть даже интрига, пища для фантазии, правда этот рассказ изложен не очень грамотно, с ошибками, но их легче исправить, ведь рассказ уже есть.
Успехов Вам.