По компоновке - много лишнего на заднем плане, по технике- не мешало бы притушить блики на лице и поработать со свето -теневым рисунком как лица так и ручек
Форум / Сообщения от Евгений Флер
По компоновке - много лишнего на заднем плане, по технике- не мешало бы притушить блики на лице и поработать со свето -теневым рисунком как лица так и ручек
К сожалению мне не очень понравилось: кто же главный, если внучек, то не интересен, если бабушка, то не видна на этом пестром фоне, история занятная, но немного не тот ракурс .
Фон пестроват и резковат, мне захотелось его отодвинуть назад, или чуть-чуть расширить, чтобы отделить Дракошу, особенно слева, хотя может все это и не факт, а так респект!
Юра, конечно первый и прислушайтесь к г. Сибирячке!
Алексей Я, Ваш кадр статичен и ему больше подойдет квадратный, попробуйте сами, посудите: ни копм слева, ни что-то справа ничего не несут и с образом не связаны, они только отвлекают. По технике уже все сказали.Да и кирпичного цвета полоса из головы , равно как и дверь за плечем, не очень т.е. фон оставляет желать лучшего, м\б большего размытия.
Znam, Вас привлекло контраст и яркость красок в пасмурный день и масштабность, что ж вам это удалось, эти снимки м\б в проспект завода, или в репортаж о нем, а может я что-то важное упустил, расскажите?
Ну ра Автор просит - по технике, все что можно уже сказали, но идея света, дымки и размытия интересны, теперь по сюжету: неестественность в выражении лица, глаз и поворота головы, впечатление, что ей сказали:-"смотри на меня и улыбнись", а девушка интересная и могла бы что то сама сыграть, ну присмотритесь, в таком возрасте так уже девушки не смотрят, ребенок может. Конечно все это спорно, но Вам же интересно?
Автору, извините называть Вас Егором стремно, конечно Серж Вас точно определил - куда, но думаю и там будут те же вопросы; ответ прост- сначала подумайте, что вы хотите сказать или рассказать зрителю, а потом начинайте снимать. Ответьте сначла себе ,- о чем эти снимки? только постарайтесь сделать это предельно самокритично и надеюсь, все встанет на свои места, Удачи. P.S. По фотошопу и урокам, на сайте их множество, вопрос какие выбрать? А вы когда их просматриваете разделите по сюжетам и видам, а просмотрев в первом приближении свою работу, отметьте что у Вас не получилось и поищите соответствующий урок, можно и приобрести пакет уроков на фото-монстре, последнее рекомендую, особенно на этапе обучения.
Автору, расскажите пожалуйста, о чем Вы хотели поведать зрителю этим снимком, кроме мокрой дороги и ???, а ведь там вдали костел, если не ошибаюсь, м\б речь о нем? Ну и конечно не об остатках грязного снега в это раннее весеннее утро.
Хорошо, но зачем палка и остаток стебля и еще что то в правом нижнем углу, что они несут в снимке? Да и стебель излишне затемнен, а он же принадлежность цветка. Цветок явно освещен лучом света. м\б это следовало обыграть на фоне, или иначе, тут я согласен с Александро М. По поводу общей компоновки главными субъектами выступаю сразу два цветка исчезает фактор акцента, м\б, изменив угол съемки, сделать один явно главным, а второй вспомогательным в плане цветового контраста или как дополнение, Цветок за главным , создает неудачный фон и верх цветка теряется, и бутон не настолько интерес чтобы его на первый план ставить. Надеюсь Вам было интересно узнать и мое мнение конечно же не самое правильное.
Kelox, а мне на фоне, особенно перила, не приглянулись и цвет дальнего фона как то не в теме , хотя м\б это проблема моего монитора, И по поводу "диалога белого и черного", - набор предметов, меня провоцирует на иные размышления, - будильник и книга, - время и знания , лампа и стол, правда зачем их две? и только в последнею очередь цветовое сочетание, которое кажется должно что то усилить.
Серж, где только Вы находите такие места?! Мне даже придираться не хочется. Но если интересно спросите.
Игорь, согласен это уже почти мужчина, всего хорошего вам обоим.
А по моему Рол абсолютно прав - массивная гора однотонной зелени с отражением и мелкий дальний план справа не гармонируют, а облака на дальнем плане и их отражения ничего не меняют
Серж, все интересно, но на втором я бы человека убрал, он притягивает внимание, а ведь речь идет о камнях - пейзаже. На первом он не занимает важную позицию и как второстепенный элемент формирует представление о масштабе камней. Ну это мне так показалось.
Кстати, без собаки все было бы банально и вряд ли у ребенка появилось бы такое выражение лица, да и собака тоже очень довольна - никто ее не душит, мне такая мысль непонятна, у меня тоже собака и мне все на фото очень близко. По обработке можно поговорить, - мордочка собаки более фактурна, чем лицо девочки, которое слишком светлое и с фона надо убрать что-то в верхнем правом углу, но это все поправимое, а вот сюжет и настроение пойманы хорошо.
Самая лучшая работа.
Ральф, мне понравились все снимки, кроме 4, понятно, что интересно, но плосковато, м\б низ обрезать до гладкой воды, тогда пестрота переднего плана не потянет на себя внимание.
Ральф это самое лучшее, что я успел увидеть из ваших работ, Если захотите, то и получается. Успехов.
Второй хорош, но м\б сделать небо более драматичным , он же предвестник бури, Ральф не обращайте внимания на мое брюзжание.
Ральф, только пожелания - по второму снимку , мне не хватает прозрачности воды, это ведь лагуна,
Ральф, вопрос - фото о чем или о ком? Очень длинный столб разрывает композицию, ворон и город не связываются, второе, небо и особенно в центре светлое, а город уже во тьме, не очень стыкуется, скажите что Вас подвигло сделать снимок,? Может я не очень понял Вашу задумку?
Ральф, посмотрите, что сделала Кобра - разместила линию горизонта на 1\3, изменила соотношение сторон и появилась глубина. Про цвет речь не идет.
Вот -вот верх давит, и соперничает с главным, сделайте выделение, способов много, проявите фантазию, надеюсь увидеть Ваши поиски, Удачи.
Фотографии интересны, у нас такого не увидишь, но всего слишком много и хочется акцента, на последнем снимке ведь можно выделить одну или две мыши, остальных и зеленую стену приглушить - вывести из главных действующих "лиц ".
Форум / Сообщения от Евгений Флер