51

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Первый снимок интереснее в выражении лица, но плохо обработана грудь, рука, на втором все портит обработка и в целом снимок плосковат

52

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

По сюжету- родник и грязная лужа ???, и виньетирование ????  и я бы обрезал 1\4 с низу (эта глина ни о чем, и горизонт занял бы более правильную позицию) и назвал бы например- "вот и лес дождался весны", ну как то так и убрал бы виньетирование особенно  в верху с левой стороны

53

(8 ответов, оставленных в Объективы)

Светлана, у меня такой же, а все остальное сказал Борис, просто вспомните, что то, что написали художники не очень то зависело от их кисточек, как и у скульпторов от их зубил и молотков.

54

(19 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Полностью согласен с Генадием в вопросе "относится ли данное фото к этому форуму", и опять простой вопрос Автору: скажите, что можно убрать из кадра не в ущерб идеи. Мне показалось что можно убрать любую часть или предмет без ущерба для других, все сами по себе, и по этому увы не понравился, и еще сюжет с выброшенными книгами это одна из форм варварства.

55

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

По сюжету очень хорошо, и все к месту, пойман момент, про ногти- это же шутка (присмотритесь, рот приоткрыт слегка - пальцы точно не влезут, да  и ногти короткие, присмотритесь к другим пальцам ),   по обработке Пол все сказал,в целом  мне понравилось.

56

(8 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Автору, Вы хотели на отражении сделать акцент,  на оно выглядит с объектом  как  сдвоенный   объект, вариант Дервиша Вам не приглянулся из-за  размытого отражения, м\б попробовать разнести объект и отражение, просто подняв объект и наклонить зеркало.

57

(34 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Керли, у меня простой вопрос - если убрать руку на фото, что изменится? Если ничего, то рука -  это лишнее. Лицо и особенно глаза хорошо, конечно можно в ФШ поправить бровки, ресницы, но это, зависит куда и для чего это фото.

58

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Дервиш, не уподобляйтесь Шуре Балаганову, надеюсь Сергей А.М. не выступит в роли Паниковского, неужели нельзя уважать друг друга, и неужели так трудно высказываться так, как вы бы хотели что бы говорили с  вам?  Грустно 

59

(6 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Побольше пожалуйста комментариев, нам вряд ли удастся там побывать

60

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Г. Argentum, человек пытается возвысится, как правило, либо создавая нечто возвышающее, либо  пытаясь залезть на чью -то голову,  жаль, что вы не приверженец первого, и хочется надеяться, что это возрастное и скоро пройдет.

Модератору -респект. Дискуссиям подобным  Шуры Балаганова с Паниковским действительно не место на форуме.

Павел, мне показалось небо с кремовым оттенком, это так? или у меня монитор глючит (это не критика, просто вопрос),  Снимок понравился, но немного грустноватый, наверно зима еще не отпустила, жду оптимистического.

63

(7 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Все здорово, но колеса не крутятся, а жаль.

64

(29 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Kelox, спасибо получилось, четыре увидел, а иногда и три проскакивают, но собрать в одну пока не удается буду тренироваться. V.Lark, ну проявите же интерес, все таки это не рутина.надо же как то жизнь разнообразить.

65

(29 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Всем большое спасибо за содержательный ответ, теория восприятия и создание образа в нашем мозгу ну как то понятны, и операции с каналами тоже, но получение двух кадров смещенных на 60..70 мм без спец тех средств проблематично, и вот Kelox пытается это обойти, правда, я как не пытался рассматривать его последние снимки, ничего не увидел, и вопрос остался как, имея один снимок, получить второй для второго глаза и как или через какие очки рассматривать их чтобы  получить стерео. А может их надо смотреть в динамике, но это уже почти кино. Интерес представляет - возможность достижения результата  доступными средствами.

66

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Вы нас порадовали , спасибо.

67

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Мне показалось некое несоответствие - небо с переменной облачность и это  день, а земля вся как в пасмурную погоду, не хватает на ней световых пятен от лучей солнца сквозь облака.

68

(29 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Еще в 70 годы у меня работал инженер и он умудрился соединить два аппарата с расстоянием между осями объективов равным средне человеческому а снимал на одну пленку и при просмотре через проектор- очки изображение - супер  стерео. И к стати, никто не пробовал сотворить - доработать снимок, так чтобы через разноцветные   (как в стерео кино) очки получить стерео эффект. Я в инете не искал, просто к слову.

69

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Фон много на себя берет и забивает лица особенно папы

70

(18 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

На мой взгляд на фото два соперничающих объекта: девочка и кованная решетка, кто попал в кадр случайно? Взгляд ищет гармонии а ее нет о он мечется в ее поиске.

71

(7 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

На всех снимках очень много лишнего, на 4 последних лишнего меньше и снимки лучше смотрятся, про веревку уже сказали, но на этих снимках (2 последних) другая крайность - малоинформативные (женихи невеста вряд ли себя узнают), Можно улучшить конечно  в ФШ,

72

(8 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Спасибо за разъяснения, это действительно интересно.

73

(8 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Интересный снимок, расскажите как в этом дворике появился человек на роликах? Вы же  это хотели показать?

74

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ироничный взгляд, крутые часы и к сожалению плоское лицо, никакой брутальности, чего -то не хватает.

PolBlack, мне нравятся Ваши работы, но не всегда тон комментариев, борьба с клонами - пустое, противопоставить можно только достоинство и уважение к ближнему пусть и бесталанному, любовь и уважение к ближнему, унизить не могут, тому кто не понимает этого трудно помочь. 
P.S.Я пытаюсь следовать одному высказыванию,- " Бог создал каждого, и не нам судить о его творениях", к сожалению не всегда получается этому следовать.