51

(41 ответов, оставленных в Вспышки)

Ольга55

А то намучилась на последней съемке , мощность вспышки ставила аж на 1/8

Аж ... это много или мало по вашему? Если у вас пыха без ттл то и фотоаппарат переводите в режим мануала иначе он не поймет что вы от него хотите и НЕ пытайтесь сразу менять настройки везде. Сделайте пробное фото в режиме А без пыхи, переведите фот в режим М с полученными параметрами или установите на фоте F7, ИСО 100-200 и далее включайте пыху и регулируйте ее мощность. Мощность будет зависеть от освещенности и размера помещения, диафрагмы, ИСО, удалённости снимаемого объекта, как направлена пыха - прямо, в стену или в потолок и т.д. И не факт что вам хватит мощности 1 при 100 ИСО, а вы про - аж 1/8 ... В общем практика и понимание процесса вам нужно и ничего страшного тут нет.

52

(19 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Фантастическая тварь ))) На робота похож

53

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Красота

ЮрДид

Можно так:

Хоть у кого есть чувство реальности

55

(20 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Иван Накалюжный

А цифрам в RGB все нормально. 

И на белках глаз тоже нормально? Такая тонировка превалирует по всему фото

56

(20 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

меня больше цвет кожи напряг - серо-красно-коричневый, неживой какой то

57

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Четвертая из первой серии

58

(17 ответов, оставленных в Оффтоп)

Поздравляю с Днём рождения! Здоровья Вам и творческих успехов.

59

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

А здесь на третей минуте он сам говорит о свете https://www.youtube.com/watch?v=J7MSODknTcA


PS А вообще прикольный чел, живой и вызывает улыбку

60

(24 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Вторая серия лучше, в первой серии точка съемки неудачная - излишне высокая.  Я бы снимал примерно с уровня глаз модели.

61

(119 ответов, оставленных в Объективы)

Как есть весеннее обострение 

62

(86 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Хм, хорошо что пояснили, а то у меня это больше ассоциировалось с отсылкой к башням близнецам. Так говорите архитектура? Такая же как и качество - никакая

63

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

Photographer Andrew McCarthy has transformed 50,000 individual images of the night sky into one very large and detailed photo of the moon.|Фотограф Эндрю Маккарти превратил 50 000 отдельных изображений ночного неба в одну очень большую и детальную фотографию луны.| Every crater and lunar mare on the “light” side looks like it was shot from within the natural satellite’s orbit, when the image was actually created from a telescope and two camera setup 239,000 miles away in Sacramento, California.  https://www.thisiscolossal.com/2019/02/ … otography/

64

(119 ответов, оставленных в Объективы)

Сибирячка

Это не ТС - это из советующих)).

Упс, Юра извини ))) я того писателя Sergowave имел  в смысле. Наташа спасибо что поправила, а то читая эти глубокомысленные обоснования я походу перегрузился

Sergowave покажите нам снимки что у вас получилось. И да, если горы снимать шириком с пуза, лежа у подножия и целясь на вершину или наоборот, действительно можно получить все что угодно

65

(119 ответов, оставленных в Объективы)

Две страницы текста и ни одного фото от ТС в подтверждение своих слов. Просто словоблуд или пользоваться не умеет

66

(119 ответов, оставленных в Объективы)

К ширику у любому привыкать нужно ) Я почему отключаю автофокусировку, потому что снимать приходится параллельно горизонту (тогда меньше всяких "перекосов" и не всегда есть нужный (удобный) объект для фокусировки. А так все в фокусе обычно у него уже буквально с метра. Хотя если сравнивать Сигму (10-20) и Самъянг (14) то у первой с искажениями лучше, а вот с резкостью у второго. Виньетка примерно одинакова и правится профилем без проблем. Никоновские вне конкуренции конечно - но цена ...

67

(51 ответов, оставленных в Оффтоп)

Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям

68

(119 ответов, оставленных в Объективы)

Не думаю что на 14 мм и диафрагме F7-11 автофокус будет так уж принципиален при таких ГРИП. На своем ширике 10-20 мм специально его иной отключаю, что бы время на фокусировку (ёрзание) не тратилось. Сам самъянг такой как то пробовал (для кропа) и вполне им доволен остался. 

Скорее всего у вас бракованная пыха, не должно быть такого. Обращайтесь в магазин где покупали и как минимум пусть предоставят другую пыху для сравнения работы подсветки.

70

(12 ответов, оставленных в Предметка и макро)

На темном лучше воспринимается

71

(6 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Жесть, так извратиться ))), чем же он так наперчил. Я бы просто облил спиртом и поджог, а на такое бы фантазии не хватило 

72

(15 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Иван Накалюжный

Выяснил много деталей при подготовки. В следующих съемках уже буду знать...

Хм каких? А то мы то не знаем о чем вы там, и вдруг мы здесь не о том ...

73

(18 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Прав iifedor83, так лучше

74

(20 ответов, оставленных в Оффтоп)

С Новым годом! Желаю всем снегопада денег и вьюги удачи, вихря счастья, бурана любви и интересных снимков.

75

(10 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

С год тому назад хороший знакомый после съемки улетал на пару-тройку месяцев из страны, аппаратуру не было времени отвозить домой и он оставил мне ее на хранение с правом попользоваться для себя. Вот попробовал, и оценил разницу ))). В общем мой Д5100 против Кенона марк 4 и Никона Д810 совсем не пляшет. В общем забросил я съемку что бы не позориться, хотя скажу честно это была одна из причин. Ну так иногда могу пару кадров сделать домашки и все, вон айфон последней модели не хуже, а то и лучше, справляется в большинстве случаев и мороки меньше.