1

(24 ответов, оставленных в Объективы)

Доценко Артем

У Canon 600D рабочие исо до 1600. 

Ой рассмешили то....

Никита К

Кто-нибудь вообще работает на пленочных фотоаппаратах?Помогите разобраться,мне его еще и проверить по идее надо-им не фотографировали лет 100.Если кто знает где руководство пользования взять напишите,буду благодарен!!!

Первая же ссылка в гугле
http://zenith-foto.blogspot.com/2011/06/blog-post.html

Никита К

Чем плох фотоаппарат "Зенит" ЕТ с объективом Гелиос 44 М-4?
Я новичок в фотографии,стоит ли на нем практиковаться?

Ну как минимум это плёнка.
И не имеет тех плюсов, которые имеет цифра.
Например нельзя сразу проверить снимок, кол-во кадров ограниченно и т.д.

4

(14 ответов, оставленных в Предметка и макро)

edizain1

Я новичек и не претендую на шедевр! Просто учусь пока фотографировать,пробою для себя абсолютно разные вещи. Мне кажется  этот форум как раз для общения и чтоб люди могли показать свои работы. Кончено критику хотела бы услышать.

П.С. Копирайт особо не придумывала просто написала текст! Странно что вас это задело.

Ну так и написали бы - покритикуйте.
Ато выложили фото и усё.
Сиди гадай зачем его тут выложили.

5

(14 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Кхм...
И чо ?
Ну бокал...
Что дальше ?
Смысл с темы ?
Похвалиться ?
Или хотите критики ?

Так напишите о том, с какой целью вы выложили это фото.

П.С. Копирайт - отстой.

6

(33 ответов, оставленных в Объективы)

Василий Дмитриевич

Modjo, Вы конечно весьма рассудительный, но не совсем внимательный. Приведите цитату автора темы где она сказала не дорогой? И указала ли она диапозон цен? Учитывая то, что она сказала стоит присмотреться к ссылке Игоря Николаевича, где цена 34000р.

Может перед ответом стоит тему прочитать ?
В теме написано - НЕДОРОГОЙ !

П.С. порекомендованный объектив скорее для понта, чем для работы. Своих денег не стоит.

ZapadloNN
Евгений Карташов

Нормальный планшет будет работать с любой ОС

Если производитель его поддерживает и пишет драйвера, с подменой драйверов или использование драйверов ОС не всегда дает хороший результат в плане работоспособности. Например, планшет работает, но не понимает некоторые фишки, т.е. не весь функционал рабочий.

Значит есть повод сменить этот планшет.
Если он покупался "сейчас" вместе с таким железом, на которое надо ставить х64 - то это крайняя глупость.
Если он был давно - и без планшета работа невозможна - то ИМХО надо было в бюджете на апгрейд выделять место и под новый планшет.

ZapadloNN
Kozinov Igor
ZapadloNN

какая разница какая ось? первый вопрос - железо, второе - монитор, а уж потом ось, софт, и т.д.

Купите комп с восемью гигами оперативы и поставьте на него 32х битную винду.
Тогда и поймете, какая разница.

дык речь то не про разрядность идет. а выбор операционной системы, или я тему не так понял, а если еще сейчас обсуждать разрядность, но те только ось должна быть 64 разрядной, как в вашем примере, но и фотошоп, иначе опять же толку мало. и такую цепочку продолжать можно долго, так что ваше замечание просто посмешило.

А если еще проц не поддерживает 64 разрядную архитектуру, то хоть 20 гиг навесьте и поставьте 64 разрядный софт.

Эх...
На давайте по порядку.
Если проц не поддерживает х64 - то на него не поставишь 64х битную винду, и как следствие 64х битный софт тоже не станет.

Далее.
Если оперативы мало или железо не тянет х64 (ИМХО вообще лучше выкинуть его, ибо по современным меркам это редкие дрова и работать в ЛА или ФШ на таком железе - это еще то извращение будет) - то надо однозначно ставить ХП 32. И оперативы она меньше жрет и на таком железе шустрее сама винда работать будет.

Если оперы от 4х гиг и платформа х64 - однозначно вин 7 х64. Ибо ХП х64 - еще то извращение.

Итого - железо и ОС тесно взаимосвязаны.
Если уточнить - то какую ОС ставить - вытекает из того, какое железо имеется.

ZapadloNN

какая разница какая ось? первый вопрос - железо, второе - монитор, а уж потом ось, софт, и т.д.

Купите комп с восемью гигами оперативы и поставьте на него 32х битную винду.
Тогда и поймете, какая разница.

Antonio
PolBlack

в Кенонах и Никонах стаб в объективах (в основном) в тушке стаба нет в любом случае.
у Пентакса стаб в тушке.

т.е. стаб в кэноне и никоне не во всех объективах? ( а где можно посмотреть в параметрах (как обозначается) стоит в объективе стаб или нет ?

и подскажите еще: какой объектив стоит купить еще? (если брать фотик с китовским объектив) и по каким параметрам нужно выбирать объектив?(т.е. какие параметры важны при выборе фото-объектива?)

У Кэноновских объективов стаб обозначается сокращением IS в названии объектива.
У Тамронов - VC.

PolBlack

в Кенонах и Никонах стаб в объективах (в основном) в тушке стаба нет в любом случае.
у Пентакса стаб в тушке.

Соньки так же встраивают стаб в тушку.

PolBlack
Kozinov Igor

Не поверите, но в ките 18-55 более позднем - есть стаб.

в пентаксовской оптике в объективах нет стаба, речь шла о них. у пентакса стаб в тушке

Не читаем - зато пишем ?

Читаем внимательно еще раз.

ерофей ващицкий

и прочие приколы, типа стабилизаторов (в вашем объектива за сотку он есть?.... вряд ли, а у меня в тушке есть и объективы всё равно какие туда). 

На что мой ответ - Да. В моей объективе за сотню баксов - есть стаб.

13

(4 ответов, оставленных в Вспышки)

Инструкцию читать не пробовали ?

14

(20 ответов, оставленных в Вспышки)

Первой пыхой брать однозначно "родную". Второй/третьей можно уже и сторонних производителей.

ерофей ващицкий
Kozinov Igor

П.С. А цена на 18-55 мягко говоря не смешная. Кэноновский КИТ новый сотку стоит. А б/у от 50 уе найти можно.

А это и не кит у меня 18-55. Это объектив скажем так "простенький". И я не спорю что лучше. И китовым объективом вы вряд ли снимете что-нибудь качественно на допустимо близком расстоянии (китовые обычно мылят в этом случае). У меня Пентаксовский КИТ лежит в шухлядке в столе именно по этой причине. Так что неудачный пример вы немного привели. И выбор для Никон и Кэнон есть конечно, я не спорю.... но спросите себя, нужно ли вам весь этот выбор иметь в наличии?
Кстати если вы мне расскажете хоть про один объектив Никон, Кэнон и пр. не дающие бликов при контровом солнце, люди будут вам признательны. А у Пентакса, такого прям "без выбора" даже в простеньких объективах бликов нет при съёмке против света. Потом ещё красота бокэ... и прочие приколы, типа стабилизаторов (в вашем объектива за сотку он есть?.... вряд ли, а у меня в тушке есть и объективы всё равно какие туда). Ну да я не об этом.
Я не нахваливаю, а говорю лишь, что приблизительно за одни и те же деньги человек получает почти одно и тоже!!!
Единственное чего нет в моей камере, это режима LIVE VIEW  и поворотного экрана. Эти вещи весьма бы мне лично пригодились, знаю по компакту своему.

Не поверите, но в ките 18-55 более позднем - есть стаб.
Отакэ от.

ерофей ващицкий
Kozinov Igor

Каков выбор на Пентакс ?

У Пентакса есть всё но без "вариаций на тему". Зумы у них тоже есть, правда купить их трудно.
Я ещё раз повторюсь: Если человек предпочитает камеру (и увлечение фотографией) "Так ради попробовать всё" (купить, продать, доплатить купить другую, снова продать потому что хочется вот ту у которой объектив есть такой), тогда конечно. А если для человека важна камера как средство запечатлеть момент, тогда и претензии к камере у человека иные. Я пока обхожусь двумя, но хочу купить простенький 55-300 ценой 347$
Цена? Ну вот выложу снимок с объектива 18-55 ценой (не смейтесь) 179$. Снимок обработан в ФШ, но щас всё обрабатывается.

Где гарантия, что человек, покупающий сейчас зеркалку "запечетлеть момент" завтра не захочет "найти и запечетлеть красивый момент" ?
С кэнонами и Никонами есть отличное поле где можно разгуляться, от "запечетлеть момент" (лично знаю людей купивших зеркалку и снимающих на авто настройках и китовом объективе) до профессионального фото.
И не обязательно хотеть перепробовать всё. Банально есть выбор купить дешево и попроще или подороже но получше. Дело в том, что этот выбор ЕСТЬ !

П.С. А цена на 18-55 мягко говоря не смешная. Кэноновский КИТ новый сотку стоит. А б/у от 50 уе найти можно.

Виктор.

Ну хорошо, не буду. но после вступления, где я говорил о последних достижениях электроники для плёночных камер я же ответил что это полная бессмыслица переделывать плёночный аппарат в цифровой

  А автор темы собирается из плёночного делать цифровой,- конечно это ненужная фантазия, зачем? Когда сейчас столько цифровых камер, что все и не упомнить.

А где связь достижений и переделки пленочный в цифровой ?
Может человеку хочется чтоб выглядело как Зенит а работало как Цифровой ЕОС ?
Есть же в инете куча примеров типа кузова от 21 волги одетого на Порш Кайен.
Может тут такого же хотят ?

ИМХО это того не стоит. Цифровики как минимум больше по размерам, и корпус зенита прийдется распиливать и расширять, чтоб всунуть туда потрошка от современной цфиро-зеркалки.

Gfhater
Евгений Карташов

Предпочту автомобиль  Другие мнения есть????????

Другие мнения есть всегда. Олег Титяев, к примеру, предпочел Hasselblad H4D-31

В посковиках у него цена около 10000 евро. Это не тянет на ХОРОШИЙ новый зарубежный автомобиль.

Зажрались Вы батенька.

ерофей ващицкий

Прочёл ветку, и признаться сижу улыбаюсь. У меня Pentax k10 и два объектива, один фикс макро 50, другой дешёвый 18-55. Это мой первый фотик. И тоже было пришёл к тому, что хотел продать и купить Nicon 5100. Но благо попался один человек "в теме" и сказал: "Не продавай и не меняй, Pentax чуть круче будет хоть и устаревшая вроде модель." Я не расспрашивал причин, я просто поверил. И не жалею!!!
А вот "военные песни" про выбор объективов... ... они кончаются когда окунаешься в цены на это дело. И конечно же, широчайший выбор объективов мутит расудок, но только потом задаёшся вопросом А сколько штук я смогу купить?
Реально знаю людей которые работают в области фотографии, но которые пользуются обычно 2 (двумя) объективами, а запас этого дела у них состоит всего из 4 (четырёх) объективов которых им хватает.  Так что я думаю выбирая кросовки 42 размера, приблизительно одной цены, вы получите сходное качество, независимо от бренда производителя

Выбираю сейчас себе зум объектив.
Выбор от кропнутого 55-250 за 150 баксов за б/у до мегамодных типа 70-200 ф2.8 ИС Л за 2500 у.е. И в промежутке с десяток разных, не считая сделанные не Кэноном.
И при этом большой выбор как новых, так и б/у объективов.
Ясно, что да телевика мало кто себе купит, но каждый может выбрать исходя из его потребностей, соотнесенных с возможностями.

И это только объективы. А еще есть вспышки. 

Каков выбор на Пентакс ?

Liuda_Mila

При высоких значениях ИСО сравните картинки и посмотрите где будет меньше шума ту и берите и конечно же и наибольший размер матрицы это лучше всего.

А в природе прямо таки огромный выбор размеров матрицы для зеркалок ?
Ясен пень, что ФФ это лучше всего. Но это уже проф фотоаппараты идут. Те кто эту тему читает - их точно не купят.

Так что ваш совет про размер - мягко говоря пугает вашей безграмотностью.

21

(10 ответов, оставленных в Объективы)

Евгений Карташов

Следует также обратить внимание, что на фокусном 200 мм довольно трудно снимать с рук без стабилизатора. На кропе, к примеру, выдержка при этом должна быть не длиннее 1/320. А это условие не всегда можно выполнить при недостаточном освещении. Со стабом же я спокойно снимаю с рук с выдержкой 1/20 с на 200 мм. Лучше, при прочих равных, купить 70-200L f/4 со стабом, чем 2,8 без стаба.

Да и по цене ф4 со стабом выходит дешевле, чем ф2.8 без стаба.

По теме - сравнение какое то не очень корректное.
Ясно, что ф2.8 лучше, чем ф4.
Вот только стоит он почти в 2.5 раза больше.
Тут уж вопрос на что денег хватит.

22

(63 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Dino_ak47

Такое впечатление что кроме сапога и никона больше нет фотоаппаратов. 

А чо, неужели есть ?

23

(26 ответов, оставленных в Объективы)

a.gerosin

Если были бы у меня... ну да ладно, Canon и только Canon, а сейчас у меня Sigma, вот взгляните

Я конечно извиняюсь - но где же резкость ? О.о

24

(26 ответов, оставленных в Объективы)

ZapadloNN

Второе, чего хочется? Например, у меня есть заначка, в размере сколька та тысяч деревянных, я хочу купить стекло. Вопрос номер раз - нахрена? вопрос номер два - рождается из первого - а зачем? Нахрена - репортаж, портрет, студия, и т.д. Второе - буду ли зарабатывать этим.Из первого получаем набор ФР, из второго - нужна ли мега стабильность и т.д. Если зарабатывать - то на инструменте не экономят, вы же не хотите получить отказ фокуса на съемке свадьбы самого главного, большого и щедрого заказчика А если это для себя, чисто поснимать любимого котэ, красиво сфотографировать маму, семью, соседа или машинку - а надо ли тратить всю заначку на стекло. Хотя если таких заначек много, то....

ИМХО очень четко и конкретно поставленный ответ.

25

(26 ответов, оставленных в Объективы)

В свете обсуждения ИМХО вполне логичный вопрос - для каких целей планируется покупка объектива.