51

(0 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)


52

(0 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:-Выдержка:4 cДиафрагма:f/14ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

53

(0 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/7.1ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

54

(0 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/11ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:100 мм

55

(0 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:-Выдержка:1/10 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

56

(0 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:-Выдержка:1/8 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:-Выдержка:1/8 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

57

(19 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Я тут взял глаза модели Fashion со стока, не выбирал особенно и увеличил. По-моему белки глаз на Ваш
их фото не розовее.

58

(19 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Да. Забыл написать, что фотографии мне очень понравились. Это лучшие портреты, на мой взгляд, которые я успел посмотреть. Яркие синие тени прекрвасносно смотрятся и создают приятный контраст с умеренным остальным макияжем.

59

(2 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Sorry. Пытаюсь поместить фото в сообшение - нет результата. Повторяю - двп фото. Можно ли удалить отлельное фото - не понял.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/7.1ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

60

(2 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/7.1ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/7.1ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

61

(0 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Авторский салат "Female Dream"
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:-Выдержка:10 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

Приветствую всех! Коллеги, два снимка ниже не претендуют на отточенность и художественность. Я хочу порекомендовать телескопическую перекладину с двумя поворотными головами и винтовыми зажимами для фиксации горизонтальной штанги на штативе. Такая штанга создает большие удобства при съемке предметов и еды, а также любого макро, но без дополнительной фиксации нестабильна, что вредит резкости при постоянном свете. Перекладина привинчивается одним концом к горизонтальной штанге, а другим - к ноге штатива. Благодаря поворотным головам и телескопической конструкции, можно легко менять положение штанги и высоту штатива. Возможно использование двух перекладин. Думаю, в этом случае, конструкция станет идеально стабильной. Если возникнет заинтересованность и вопросы, всем отвечу в личной почте. Вскоре перенесу эту побликацию в другой раздел форума. 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDMC-FZ1000Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/3.3ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18.44 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDMC-FZ1000Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/3.3ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18.44 мм

63

(1 ответов, оставленных в Вспышки)

У меня опечатка - пишется "YongNuo"

64

(0 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

Рискну порекомендовать всем авторам сообщать информацию о примененном объективе и его основных параметрах, это дополнит EXIF. Есть такое присловье, не лишенное оснований, что снимает не камера, а фотограф и объектив. Когда мне нравится фотография, всегда хочется знать каким объективом это снято.

66

(1 ответов, оставленных в Вспышки)

Иногда Nikon (я о D750) не узнает вспышку другой фирмы (я о YoungNuo) через TTL синхронизатор (я о YN622N с Трансмиттером YN-TX-622N) и включает т.н. "медленную" синхронизацию, т.е. определяет экспозицию по свету без вспышки и экспонирует бывает секунды, а потом дает синхроимпульс. Может быть кому-то пригодится.

67

(19 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Что такое Fashion, а что не Fashion - вопрос точек зрения. Если бы Ваша модель была известной актрисой или той же моделью вполне сошло бы, как фэшн. Розовость глаз незаметна, в пределах нормального человеческого глаза. Фэшн - (ИМХО) это безупречность деталей, яркость, необычность, надменность и наглость.

68

(0 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:-Выдержка:1/13 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:-Выдержка:1/15 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

69

(3 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

ПАдение, конечно

70

(3 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Бутеры с семгой и авакадо
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDMC-FZ1000Объектив:-Выдержка:1/2 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:9.12 мм

71

(3 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Из-за какой-то задержки срабатывания затвора на моем Nikon D750 (может быть плохая версия софта). Ппишлось открывать затвор в темноте, запускать падение и дистанционно поджигать две накамерных вспышки. Маленько срезалось. Положить другие изображения процесса не получилось.

72

(3 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Довольно вкусно и забавно. Срезался верх во время подения. Второе и третье фото не вставляются, наверное великоваты.

73

(3 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D800Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/1.7ISO:-Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:50 мм

74

(0 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Предыдущую одноименную тему пришлось удалить из-за ее полной неуиравляемости

75

(13 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Спасибо, Евгений! Это мысль. Особеннт состарить. Спасибо!