Денис Анатольевич

Тролль, сколько вам лет?

Это близнец Линды. Двухяйцовый.

Lesja_pilesja

Добрый день,  подскажите новичку и лузеру как обработать кожу на фото,  чтобы результат был примерно как на этих фото? Данные фотографии сделаны моей знакомой на обычный телефон и ей же обработаны. 
Хочу научиться также обрабатывать кожу и глаза. 
Если дадите полезную информацию и ссылки буду безмерно благодарна! 

Хороший телефон у знакомой Вашей. Как зовётся? Я такой себе хочу.
Ссылок и информации здесь читать - не перечитать.

Променад кажется. Это к названию. 
Воркалось, мумзики в мове... (Алиса в стране чудес)


http://photo-monster.ru/lessons/read/is … aniya.html
Шаги 7 - 8.

Vladimir Khudyakov

Man and his thinking...

Несомненно. Что в мыслях, то руками и показывает. А на гидранте неплохо смотрелся бы бюстгальтер.

7

(4 ответов, оставленных в Объективы)

Alex533

Вот такая тема: Canon 16 - 35 mm   2,8. Вопроса два, буду благодарен если кто расскажет как вы им пользуетесь с полнокадровым Кеноном. Аналог Никона работает, на мой взгляд, на порядок лучше. У меня получаются настолько замыленные края, что после кропа оставшееся изображение углом обзора а не шире линзы 24 - 70, правда глубина резкости лучше и сам кадр получается в некоторых случаях более выигрышным. Так вот первый вопрос в том, кто уговорит меня, что это сильная линза, вопрос второй, если не уговорят, то я отговариваю покупать эту линзу владельцам полнокадровых камер бренда Кенон. Кстати эта линза прекрасно работает на кропнутой матрице, но на фулфрейме я ее не осилил. Вот такие дела.

Непонятно в чём, собственно, вопрос.
Объектив и создан под полный кадр.
"Аналог Никона - на порядок лучше" - что, реально в 10 раз?!
Возможно, к Вам в руки попал неудачный экземпляр? Что маловероятно.
Смысл уговаривать Вас? 
Объектив достойный. Своих денег стоит. Красная полоса на нём заслуженно. О покупке не пожалел ни разу.
Хотя, о вкусах спорят.
Да, есть незначительное размытие по краям, особенно на коротких фокусных. Но ведь это всё же зум...

Gennadi

Люди точно не песчинки !!! Люди величайшее из творений!!И всё что вокруг нас это лишь дополнение нас !!

И тут Остапа понесло...

9

(20 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Хорошая серия. 
Заметно, что Ангелина у Миши первая. А вот Миша у Ангелины - даже не второй.

10

(13 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Gennadi

Переплюнули всех учёных ломающих себе голову)))

Вам виднее. Прочел об этом в Википедии. Как одна из версий. Ничего личного.

Сибирячка

Правда, я не очень представляю, как из него можно сплести венок - ствол у него толстый и не гнущийся,

Ну, у терна он конечно же тоньше и эластичнее.

11

(13 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Сибирячка

ужасно колючий ствол

Ну да. Вообще-то когда Иисуса вели на Голгофу, на голове у него был венец из этого растения. Молочай Миля.

12

(13 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Реальный размер цветков 3-4 мм. Стэк 10 кадров.

13

(13 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)


14

(6 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Александр М.

А что такое "штырит"

"Вставляет", впечатляет.

15

(20 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений Карташов

Татуировки на теле у девушек вызывают неприязнь и отторжение.

Ну, это смотря какие. Если сделано со вкусом/смыслом, стильно, неброско и на высоком профессиональном уровне, тогда может быть и нет.
У модели в данной теме перечисленного выше не отмечается и выражение лица недоброе.

16

(57 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Елена Шуба

вот например со светом можно ответить либо переэкспонирован либо недо, про фокус же нормально смогли написать, что он на плече а не на лице, так же и все остальное можно объяснить по-человечески, не выставляя при этом меня дурой, а себя экспертом

Свет и экспозиция, Вы их путаете. Имеется в виду схема света, расположение источников. Выход один: много смотреть и читать.
С задором начинаете здесь. Без грубости никак нельзя? Если так и дальше, то количество желающих общения с Вами неуклонно будет стремиться к нулю.

17

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

iifedor83

как правильно рассчитать размер в Ps

Включить линейки слева/сверху (единицы измерения - см/мм); создать пустой докум. формата А4; сверху слой с паспортом вырезанным, трансформация, перемещение; enter. На печати - масштаб 100%, без полей, если сами будете печатать. Возможны пробы и ошибки.

18

(6 ответов, оставленных в Объективы)

Марина80

... Есть вариант поменять его на новый canon EF 100 mm f/2,8 Macro IS USM. Вот не могу определиться, стоит ли... просто 135-ый лежит без дела.

Да можно и поменять, только лежать он будет без дела точно так же. Разницы там - 35 мм.
Разные это линзы.
100 - жесткий, размытия такого не даст на ЗП, макро/предметка/фото на документы, короче. 
135 - светлее, очень специфическое, волшебное стекло.
Кроп не позволяет увидеть Вам в полной мере  достоинства/недостатки того или иного стекла, созданного под полный кадр. Увы...

19

(25 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Серж-Рад

Слепень.

Это значит, оно, по ходу, как крупная муха, сантиметр где-то?

20

(25 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Замечательно. Как всегда.
Как зовут ЭТО?

maksimus

у человека нарушено цветоощущение. Зачем ему Маргулиса впихивать?

Сами-то читали?. В каждой его книге эта тема проходит. Даже в группах экспертов у него присутствовали цветоаномалы/дальтоники, которых не так уж и мало на белом свете. И Вы невнимательны, я написал: если очень нужно.

Владислав 1959

Если у человека нарушено цветоощущение может ему перейти только на Ч/Б?

Можно корректировать цвет по числам, если очень нужно. Почитайте у Дэна Маргулиса.

Непонятно, снег - не снег? Фиолетово.

24

(50 ответов, оставленных в Оффтоп)

kelox

тогда вам ..сюда

Грубый HDR. В чем фишка?

25

(57 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

anvolok

У вас жена по кухне именно так и ходит? Девочка вот прямо сейчас встанет и пойдет борщ варить)))

 Жена? Борщ? При чем здесь это?