бренд- это гарантия качества, любое nnm не дает ничего, может.... а может и...., так что покупая бренд вы впервую очередь платите за гарантию качества

al300 есть такая пословица- мы не настолько богато живем, чтоб покупать дешевые вещи, если вам покупка новых батарей не в напряг, если вдруг начнут умирать, то канечно можно и за 3 купить

evgenykom

У китайцев по 3$

за три разве что гайку для веса внутрь засунули

http://www.rueducommerce.fr/Accessoires … 6M53999592

80

(23 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Eugeniusz
band

Фокус надо на глаза

С фокусом - спасибо, принимается. Честно выставлял по глазам. Но боюсь, у меня с аппаратом проблемы. В четкой фокусировке нередко подводит.

ну без обид, это азы фотографии и не знать что такое дифракция просто стыдно, даже для начинающих фотографов, вот читайте тут, еще видно и частоткой намудрили замылили лицо

81

(23 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

f29 а чего не 48, отсюда и мыло

Linda_Sw

У меня есть фото оленя, но я стесняюсь. На одном из них оленьна поросенка похож. Ракурс не очень.   

вот это кого-то прет не по детски

83

(24 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

maksimus

Если не ваше-зачем выставлять?  Учите на своих снимках.

ну вот разрешения забыл спросить, что выставлять

84

(24 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

вот макро и не путайте с кроп, не мое

85

(27 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Борис Брумин 

ну почему, D4 подешевеет ))

самое интересное что не особо то и подешевеет, кто не мог купить тот и не сможет

86

(24 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

указывание обьектива должно как-то влиять на конечную оценку?

87

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

al300

Какими знаниями?Фотография - Эт что..таблица Менделеева или доказательная теорема?
На ваши одни доводы -может быть десяток других.Потому оно и мнение.

ну раз разговор о фотографии значит и знаниями по фотографии, простите а что фотография это что-то иллюзорное, на мой взгляд вполне конкретная вещь со своей историей концепцией, правилами и канонами, коль вы так категорично заявили значит вы отталкивались от каких то постулатов что "Любое фото в наш век - должно быть в цвете"
ps ваше заявление сродни если заявить что в наш век музыка должна быть только попса, а кто пишет классику это просто неумехи не умеющие писать попсу, глупо же, впрочем как и ваше мнение выше

88

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

al300

Ша....спокойно..это всего лишь мнение.А любое мнение имеет право на жизнь.

любое мнение ценно когда оно подверждено либо знаниями, либо опытом, в противном случае это просто сотрясение воздуха

89

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

al300

Любое фото в наш век - должно быть в цвете.Если человек в цвете не делает -значит он этого - не умеет.А пытается скрыть свое неумение якобы некой ностальгией по ЧБ.

сколько фотографов будет неожиданно удивлено услышав такое, вы открыли глаза я осознал что не умею фотографировать и каналы крутить в лаб, а магнум закрыть так как там поголовно одни неумехи скрывающиеся за ч/б

90

(6 ответов, оставленных в Оффтоп)

Пикториализм, всеже немного не об этом, должна быть художественная составляющая если это смазанные цветные пятна то они должны взаимодействовать между собой, здесь же художественного нет, видно что это футбол и все

вторая лучше

92

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

снимать пьянки это так по профессиональному

93

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

если имена обработанных не меняли то смешать все файлы в одной папке и выбрать расставить по имени, не парные удалить

присоединяюсь, всех С Новым Годом!!!

95

(30 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

так наверно нужно искать там где вы живете или вы можете поехать в другой город учиться, или я чего-то не понял?

96

(26 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

со вкусом, понравилось

al300

плохо когда ретушер не задумывается- как минимум-о логич.мышлении..
Откуда свет..как он должен лечь...где тени...где свет..откуда свет...как далеко от фона...что будет логичным...а что нет...

потому что для этого минимум нужно быть художником чтоб рисовать светом

98

(19 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

ракурсы неудачные, и свет не интересный

Мурзик Мохнатый

Поздняк . Мне подарили 85 . Довольная....

поздравляю, теперь от вас хорошие фото

плохо