51

(57 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

скажу так кадр спасла красивая модель, еслиб сидела какая тетка, то и разваленная геометрия и провод возле двери и неэстетичный табурет и пиджак висящий как на вешалке, все бы заметили

52

(57 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

мне ракурс не очень и ноги тоже нужно обработать

53

(50 ответов, оставленных в Оффтоп)

al300

Принято.Только проблема в том что он пробует делать все подряд.И ничего серьезного.Такое впечатление что он ищет..что когда нибудь....рисуя...малюя....копая...летая.. вдруг попадется молоток ..подолблю камень - и вдруг получится гениальный памятник.
Ну чтож..пусть ищет...

ищет человек себя, нужно перепробовать все чтоб понять что лучше всего получается и нравится

54

(50 ответов, оставленных в Оффтоп)

al300

Vlark15.
А у вас вот возникло желание после такого ролика купить такую машину?
Только честно.Оно может возникнуть у кого либо?
Просто ваше мнение.

я не написал что мне понравилось, но аристоварт хоть что-то пробует делать, пусть пока неумело, в отличии от других которые ничего не делают, кроме как писульки на форуме писать, мастера блин во всех жанрах фотографии а тут еще и видео мастера оказывается

55

(114 ответов, оставленных в Оффтоп)

последняя понравилась, хоть самолет и вклееный но смотрится органично

56

(50 ответов, оставленных в Оффтоп)

не любитель я аристоварта, но Gennadi,maksimus оба что вы здесь пальцы растопыриваете у вас есть что показать вы крутые мастера, для начала хоть так снимите, а потом будете троллить, а то сайчат по всем темам советы раздают, оценщики идите хоть что-то снимите для начала и таких уже пол форума развелось, накипело

а есть фотографии где попы ныряют, а то я их только возле лунок вижу

58

(12 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

хороший репортаж, добавить текста и в вечерку

открытая дырка на хорошем обьективе

"Наука подтвердила чудо крещенской воды"- дальше можно уже и не читать, достаточно заголовка

Сибирячка

Владимир, вряд ли больной человек полезет в прорубь. Конечно,  если есть какие-то ограничения по здоровью, то не стоит окунаться.

По широко распространенному среди верующих суеверию, в этот день вода якобы приобретает особые свойства — она может храниться целый год и не портиться. На самом деле наука не подтверждает этого факта: любая чистая пресная вода без примесей, находясь в закрытом сосуде, не портится. Момент, когда эта вода взята из водоема, на ее свойства не влияет никак.

Тем не менее, религиозный фанатизм достаточно широко распространен в российском обществе, особенно среди малообразованных слоев населения. Именно с такого рода фанатизмом, помноженном на отсутствие ума, связан и другой крещенский обычай - купание в проруби.

На самом деле купание в проруби не имеет никакого отношения собственно к празднику Крещения и отнюдь не является обязательным для верующих. В дореволюционные времена крещенское купание было забавой подвыпившего простонародья, однако в наше время этот обычай используется священниками РПЦ для распространения мракобесия и суеверий.

По уверениям священнослужителей, крещенское купание якобы совершенно безвредно и даже полезно. Поверившие в эту откровенную ложь обыватели толпами лезут в прорубь на тридцатиградусном морозе и даже тащат в воду детей. На самом деле окунание в ледяную воду для неподготовленного организма может иметь очень неприятные последствия - вплоть до смертельного исхода.

Окунание в ледяную воду приводит к резкому сокращению капилляров, что создает иллюзию тепла. Именно этот физиологический эффект священники используют для пропаганды крещенского купания - по их легенде, на человека якобы сходит некая божья благодать. На самом деле спазм капилляров приводит к затруднению кровообращения в конечностях, что может в конечном итоге завершиться тромбами. Спазм сосудов головного мозга может привести к инсульту.

Особенно опасно крещенское купание для детей. У детей очень тонкая жировая прослойка, и окунание их в ледяную воду без длительной предварительной подготовки может привести к развитию опасных хронических заболеваний. Широко известны случаи развития бесплодия у девочек, которых безмозглые родители купали в крещенской проруби. Купание в холодной воде часто приводит к гломерулонефриту, гематурии и почечной недостаточности. Эти заболевания практически неизлечимы и приводят к мучительной смерти через 10-15 лет после их начала.

Во время зимнего купания часто встречаются случаи кардиоспазма, который может привести к инфаркту или остановке сердца. Практически каждый год в ходе крещенского купания происходит две-три смерти цветущих здоровых мужчин именно из-за нарушения деятельности сердца.

К сожалению, власти не рискуют высказываться против крещенских забав православной церкви, которую здоровье людей интересует в последнюю очередь. Многие врачи также идут на поводу у церковного мракобесия, отказываясь бить тревогу по поводу резкого увеличения почечных и сердечных заболеваний после крещенского купания.

Между тем врачи отмечают в первые дни после Крещения настоящую "эпидемию" инфарктов и инсультов. И связаны они именно с бездумным купанием.

Oleg Roscovoi

действительно...и Ваш пост, тому доказательство...

естественно, на старости когда в больницах будете оказываться не забудьте повспоминать чегошь я такого творил что болячки повылазили, а так да ныряйте гробте здоровье

Сибирячка

Насчёт стресса согласна, а вот насчёт болячек нет - как раз наоборот: организм "встряхивается", получает заряд энергии и бодрости. После этой процедуры не слышала, чтобы кто-то заболел.

ну организму не расскажешь в какую сторону встряхиваться, могут и камни в почка встряхнуться или тромб, вообщем человеческой дурости нет придела

а потом откуда всякие болячки вылазят, такой стресс для организма, по фото хорошо, динамично

жадина с двумя семечками самый зачетный

66

(18 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Zaur1
vlark15

не стоит, это не репортажная камера

в основном беру для портретов и для съёмки при низком освещении.просто интересно стало насчет динамических сюжетов

вот смотрите примеры, если вас устраивает смотрите сами

67

(18 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

не стоит, это не репортажная камера

68

(26 ответов, оставленных в Оффтоп)

толи не дорос, толи знакомые не такие, но у меня такие вопросы не спрашивают, по существу ни один смартфон не заменит даже не топовую мыльницу не говоря про топовые, технические возможности разные и по матрице и по стеклу и по функционалу, не понимаю зачем вообще такую тему подымать а еще и на полном серьезе обсуждать очевидные вещи на фотофоруме

с вклеиным зп детский сад, не модно не актуально и смотрится дешево, перевод в ч/б это не панацея для исправления цветовых косяков, это должно быть привязано к сюжету, ну и сам перевод тоже плохо сделан

al300

Если вы не знаете Маргулиса-бросьте это.

скажу так знаю, читал по диагонали, мне это никак не помогло, сидеть и с пипеткой и калькулятором высчитывать на сколько синий канал отошел от положенного считаю задротством, все в этом мире относительно

еслиб не экзиф, спорил бы до усрачки что снято на телефон, плохо

72

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

al300

эта тонировка уже приелась..

мода скаротечна, еще год назад вроде нравилась в стиле а ля Dino_ak47 а сегодня уже выглядит как попса

73

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

не нравиться тонировка

только вампиры и фотографы в зеркалах не отражаются и тень не отбрасывают

al300

Да да...эти байки мы слышали. Самый лучший софт бокс.....самая лучшая зарядка....вспышка....штатив за 1000 долларов...аккомуляторы.....Все самое лучшее...Нас ведь не обманывают..Если хотят много -то оно и ДОЛЖНО много стоить....Вы знаете себестоимость производства банки Кока колы? А вы знаете стоимость САМЫХ лучших аккомов Eneloop  ? А вы знаете что есть другие PkCell которые ни в чем не уступают им..и причем с китая..и за копейки..и через год и через два...держат емкость..и саморазряд....и проверено тестами...А вы покупайте..покупайте.самое..самое...

мне не интересно сколько там что стоит по себестоимости, кчему этот спор, покупайте за 3 ктож вам не дает