Евгений Карташов

А что мешает купить книжку и поучиться? http://blog.juliaannagospodarou.com/fro … -fine-art/

Эмм,книжонка хороша),ток надо ещё и язык ихний выучить!....

2

(19 ответов, оставленных в Оффтоп)

ovmayorov
V.K.

Присоединяюсь к поздравлениям из солнечной Молдовы!),....Кто то в Турцию поехал),...А у меня вся Турция на запястье!

Татушку сделал ?

Ну да),татуху в виде фотика.....Теперь могу фотать народ без самого фотика!...

3

(19 ответов, оставленных в Оффтоп)

Присоединяюсь к поздравлениям из солнечной Молдовы!),....Кто то в Турцию поехал),...А у меня вся Турция на запястье!

4

(6 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Это ж надо иметь какие навыки мастерства чтоб делать такие вещи!,...Я представил себе,это какую ювелирную точность надо иметь чтоб нарезать хотябы две детальки с ювелирной точностью один в один!),а их тут сотня!),...это уму не постежимо!,..Мастер от бога!!!,...

medvedoux.erectus

Собственно и весь вопрос. А где этот можно сказать один из самых популярных разделов?

Ещё называется (стрит фотография) ...Вот ток вряд такой раздел будет тут популярным!),...

6

(7 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

ТС вы когда снимали этих насекомых)....Вы случаем не тряслись во время сей фотоссесии?...Я конечно понимаю)...вы так видимо сильно волновались снимая этих тараканов))),...По фото...Нэ интерЭсно!...

7

(12 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Иван Накалюжный

Третья картинка страшновато немного))). Замысел удался Ген.  
  Реально сотку  спалил?)))

Ну да),....На принтере "нарисовал" и спалил!,...Я тож так умею палить!

8

(18 ответов, оставленных в Объективы)

teploff17
V.K.

Я бы сперва озадачился выбором профессионального объектива!),....А уж потом шо останется тратил на тушку!)....Будь я на вашем месте...то взял бы (древний) Canon EOS 550D и нормальный проф объектив!,...

А какой объектив вы бы посоветовали к EOS 550D?

И не только к данной модели),ко всем камерам от Canon!),...Это Canon EF 24-70 f/4L IS USM    Но вопрос),готовы вы на такое пожертвование?...цена данного стекла 50.780 руб.

9

(18 ответов, оставленных в Объективы)

teploff17
Денис Анатольевич

Для новичка, чтобы научится азам фотографии, можно практиковаться и на Гелиосах. Я бы советовал родной 18-135, а вот когда поймете, какие фокусные у вас предпочтительнее, решаться на покупку

Мне на первое время вполне хватит мало мальских пейзажей и портретов. Как я понимаю 17-50 соответствует моим требованиям. Мой взгляд пал на Tamron из-за постоянной светосилы, чем китовый похвастаться не может! Или я в чём то ошибаюсь?

Нет не ошибаетесь!)...Как на первое время его хватит!,...

10

(18 ответов, оставленных в Объективы)

Я бы сперва озадачился выбором профессионального объектива!),....А уж потом шо останется тратил на тушку!)....Будь я на вашем месте...то взял бы (древний) Canon EOS 550D и нормальный проф объектив!,...

11

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

Мои соболезнования(((...


12

(6 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Может это просто случайный блик?...Если эти "зайцы" имеют манеру постоянно быть),..То пора проверить сам объектив!,...А так с этим боротся можно!),...Если ток заново переснять!...

13

(4 ответов, оставленных в Объективы)

Crio

Да это понятно, известно и учтено. 
Интересует различие в версиях.

Да не чем),просто влепили маркировку)....типа это более усовершенствованный))),....,Я бы не стал брать!,....

14

(3 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Андрей_Н

Интересно получилось, российский троколор

Может,триколор?)...

15

(3 ответов, оставленных в Предметка и макро)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/6.3ISO:200Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:100 мм
Чот фон кмк не очень,...Да и так....кмк тож не очень)...

Всё что тут было выставленно,....Это на любителя!...Без обид!),...

17

(5 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Gennadi
V.K.

Эм как тут правильно сказать), .....Надо со стекингом снимать шоб всё было в резкости...А если без шуток),я такие сразу бракую!,...

Перед этим заморозив стрекозу !!и гринписовцы сайта поставят к стенке)))))

Тогда надо таскать с собой холодильник!...

18

(5 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Эм как тут правильно сказать), .....Надо со стекингом снимать шоб всё было в резкости...А если без шуток),я такие сразу бракую!,...

Я думаю оба варианта имеют право быть),....кмк может лучше чуток срезать тёмную полоску с левой стороны кадра?...

Вот на БЗК снято),...шо,плохо?....Класс!!!,...

21

(12 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Я вот шо тут думаю),...Может проще снять передние двери с модели 2107 и поставить их на модель 2103),...не?...Пусть ТС сам напишет в конце шо за модель!),...

22

(12 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Лада 2103 Жигули),...

ovmayorov

Неугомонный вы наш.
Перефразирую свою мысль, может лучше дойдет. 
В зеркальных цифровых фотоаппаратах нет разьема для зарядки батареи. Ни USB, ни какого другого. Для этого с камерой в комплекте идет зарядное устройство. 
Что будет, если вы подсоедините блок питания в USB порт камеры или другой разьем, благо их хватает - я не могу сказать - не проверял. 
У вас там отпуск намечается - берите цифро-зеркалку и тыкайте 5 вольт во все разьемы которые найдете. Никто же не запрещает. Потом нам расскажите, что у вас зарядилось, а что нет.

ТрындЭц придёт камере!),...Для этого есть зарядка к камере (входит в комплектацию)...и да,для БЗК камер тож входит комлект зарядки!,....А вообще...я хотел сказать что находятся интересные знающие персонажи которые гонят Пургу!!!...Объяснять челу который не в теме...думаю..не имеет смысла!.......

Тут много полезностей узнаёшь от некоторых "знатоков"!),....Ну например....как спалить всё и вся одним махом...Я ток учусь!,..но к сожалению...пока что не удаётся мне спалить чё нить одним махом!(...Видимо до этого не дорос есщЁ!,...

Сибирячка
Gennadi
Сибирячка

Маникюр сушит (или педикюр ).

Лапы перед едой в снегу моет , а еда как раз его снимает))))

Да нееет)))) У мишки нет дурных намерений - смотри какой он милый, а глаза честные, честные)))

Вот когда начнёт есть того фотографа, который его снимал,тогда посмотрим какой он милашка,))),...