Если честно,ток без обид)...Кадр не какой,...Ну идёт мальчик не каких эмоции при этом,...и Таких карточек миллионы!,...Вопрос к ТС,что Вы хотели показать в этом кадре и в чём смысл данной?,...

52

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Сибирячка
PanteleeV

Честно говоря не приветствую на профильных форумах, когда люди делятся тем, что совсем не связано с фотографией. Просто представим, что если каждый, допустим, из 1000 участников даже раз в неделю будет делиться достижениями своих детей итд..

А я хочу поддержать Виталия. Человека переполняла радость за успехи сына, он решил поделиться с нами этой радостью. Ну что плохого то? Во-первых, Алексей, на форуме не так много активных пользователей, которые пишут, особенно в последнее время активность снизилась. Так что можно не переживать, что тысячи людей ринуться писать о своих детях. Во-вторых, сколько раз Kelox создавал подобные темы про своего сына – ему никто не делал замечания (да, Сергею тоже есть чем гордиться, и он с нами делился). Мне, например, гораздо более непонятно, когда люди, купив любую прибамбасину, тут же создают по этому поводу тему. Ну купил, ну молодец – показывай фотографии, сделанные с этой штуковиной, а не просто хвастайся покупкой.Виталь, я еще раз тебя поздравляю – вы с женой вырастили хорошего парня! И давай возвращайся на форум)) Надеюсь, ты не забросил ещё фотографировать))

Спасибо Наташ за поддержку!,ты права на все 100!!!,просто теперь я знаю что не зря прошил жизнь!),...На счёт сайта и фотографии,...нет,не забросил!,....Просто я сейчас не имею возможности выкладывать карточки,так как нет рядом (компа)....Он у меня там...в России (Ейске!,...Но,обещаю,в скором времени начну выставлятся!,...А что касается того что поделился успехами сына Вани...для меня это большая радость за него!,да и разово всё это!....и Kelox молодца рад я за него!,...На данный момент пишу не со своего компьютера!...

В левом верхнем углу я б подретушировал(ветку)...и малость чуть левее снял...мешает дерево что растёт из за плеча...Добавлю...руки я бы полностью снял...не надо резать!...

54

(4 ответов, оставленных в Оффтоп)

Серж-Рад,по ходу спёрли?...Ну усЁ,теперь камера Никон D 810 твой по праву!!!...

55

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Вот не знаю?...вроде как в оффтопе можно?)...(а вдруг меня за это в бан?)Просто захотел поделится с Вами этой новостью?...Это мой сын (младший)...Он мечтает стать певцом!)...Я рад за него!...И пусть его мечта сбудится!...Послушайте!)....буду рад коментариям!...         https://ok.ru/video/254154443392

56

(15 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

inc

пластиковые окна, зеленые рефлексы от ролеты, кривой ББ, мутный из-за стекла горизонт, хм, где тут домашнее тепло?

при этом даже попытки не замечаю вытянуть откровенную бытовуху хотя бы обработкой

хоть как-то

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:55.0-300.0 mm f/4.5-5.6Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/11ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:72 мм

inc,У меня такой вопрос!),......когда в последний раз калибровал систему?............На счёт вашей обработки....эт кошмар!!!....

Лучше сразу брать вариативный!...Вот такой)...    http://www.tehnorekord.com.ua/13338-var … r58mm.html

58

(23 ответов, оставленных в Оффтоп)

Мои поздравление),..С Днем Рождения! ....Мира и Добра в твоём доме!!!),...Ну и разумеется хороших кадров каждый день!...

Судя по тем кадрам что в этом ролике....Стоит брать!)...        https://www.youtube.com/watch?v=_QWwdpH20JA

60

(6 ответов, оставленных в Объективы)

Наталья79
Yuri Titarenko

причин может быть несколько.от перегнувшегося шлейфа и до плохих контактов между линзой и фотоаппаратом.а что фотоаппарат не выдает ошибку когда пробуете фотографировать или фокусироваться?

Нет, ошибку не пишет, именно со вспышкой родной он не дружит, думаю все таки дело в этом, потому что без вспышки все работает , как положено, и фокус исправен.

По ходу сама вспышка проблемная!....надо протестировать её в сервисе на наличия неисправности!,...Думаю что неисправность кроется в районе контактов (что внутри) на самом (башмаке вспышки)...я не электро.ник!...(ток как предположение)...

61

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

А вот мне тож интересно!,....А как убрать пылинку между двумя стёклами?...А если они ещё и склеены между собой?....А если без шуток),....Если под защитным стеклом пылинка то...ток полная разборка!...И да...народная медицина в этом случае...бессильна!!!... А можно посмотреть на саму карточку с этой проблемой?...

Только второй ....остальное в альбом!),...

63

(10 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

За второй!),...

Я б взял камеру Nikon D3200+18-55 II  И тоже в пределах той суммы что изложили!,....В своё время тоже выбирал между Canon и Nikon....Выбор пал на Nikon только из за стёкол!....

2-3 Классные карточки!....

66

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Серж-Рад

А интересно, если распечатать, то анимация сохранится? 

А как же),если этой фоткой колыхать в руках как тем Японским веером....то и картинка разумеется оживёт...нуу это...сохранится...

На переднем плане кмк не хватает следов от белого медведЯ!,...   А если без шуток...то хороший кадр!...

68

(2 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

5-6-8...наиболее интересней карточки!)...

69

(11 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Выбиты света!,....не?...

70

(12 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

mrpatkiewich

Вопрос, господа, в том что хочу снимать учиться, и снимать коммерческое фото(школы,садики,репортажки с праздников, портрет).,навыки есть, еще в школе снимал на зенит и смену.  так вот у Никона 3000-го матрица CCD, а у Никона 3100 - CMOS. Размер же матрицы (физический) остается неизменным для всех APS-C камер (+- доли миллиметров). Матрица D3000 по физическими размерам такая же как и у Nikon 3100, 7000,5200. На низких значения ISO Nikon D3000 может выдать картинку ни чуть не хуже. существенно ли различие матриц по цветопередаче?или это миф? и еще, пойдет ли для коммерческого фото при грамотном подходе к оптике?

ТС а какая разница?....на какую камеру с матрицей CCD или с  CMOS снимать? ....разница то не велика!)....А по поводу снимать коммерческое фото)....было б для начала посмотреть ваши начинания!,...нуу это...Фото в студию!!!...

nikfros_exe

Всем привет! Долго фотографируя на телефон и пытаясь на ручных настройках делать фотожи, решил, все таки прикупить камеру. К этому моменту много чего читал/смотрел из матчасти про фотографию и про выбор зеркалки. Ищу я что-нибудь в пределе 30 000 рублей. Из актуальных моделей я подумал что лучшим вариантом будет Canon 100D, ну или 600D. Пытаясь их как нибудь сопоставить смотря разные сравнения и тесты, я так и не понял что мне бы лучше взять. 100D лучше брать, как говорят, из-за фокуса через тачскрин, маленького размера и относительно неплохого STM объектива. А 600D из-за лучшего качества фото, не знаю почему так говорят, но где-то слышал, да и тест DxOMark говорит что более свежая камера хуже по качеству. Больше я склоняюсь к выбору 100D. Body так как у меня пока есть советский объектив Юпитер 9. Насколько я слышал, хороший портретник, но мылит при большой диафрагме. Ну, в общем, прошу вас помочь мне с выбором,  может вы мне предложите что нибудь из Nikon.Но их модельный ряд я ещё не разбирал.

Ну если ток D7000....правда она чуть дороже и обойдётся в  35.000 рублей....Я б на вашем месте не раздумывая взял D7000 и не парился!....

72

(9 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Ну и Молодца Геннадий ну и юморист!...мне понравилась карточка!....

73

(29 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Алексей Я

Одного понять не могу,покупать зеркалку за 100.000 рублей,чтобы снимать монетки....  У меня тоже 6D но на такую ерунду мне жалко фотоаппарат. Попробовал снять на телефон и на мыльницу,отлично получилось.

Тогда фото в студию!...Было б интересно взглянуть!...

74

(5 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Я вот тут....может первую плотнее?...кмк много черного пустого...не?...

75

(5 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Вторая как по мне интереснее!,....