26

(15 ответов, оставленных в Оффтоп)

Сибирского здоровья и нескончаемого вдохновения!

Правила в фотографии носят рекомендательный характер! Разве не так? Главный критерий оценки кмк эстетика снимка. Нравится - значит уже хорошо!  Мне фото нравится.

28

(24 ответов, оставленных в Оффтоп)

Я вообще нее понимаю, кому нужны такие фото? 

29

(2 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Я смотрю на что снято... и мне нравится Tamron SP AF 70-200mm F2.8 Di LD [IF] Macro Круто!

30

(9 ответов, оставленных в Эротическая фотография)

Это вкусно. Не надо с лодки... именно так это вкусно. 

31

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Ничего не нужно подрезать. Все идеально!

32

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Второй, четвертый и предпоследний -тоже портретики?  
1, 3 и последняя хороши...

33

(20 ответов, оставленных в Оффтоп)

Да, действительно, высший пилотаж! 

34

(20 ответов, оставленных в Оффтоп)

Мурзик Мохнатый

Я вот идей нашла дофига интересных уже

Дайте ссылку, о чем вообще кипиш... 

35

(15 ответов, оставленных в Студийное оборудование)

Та же беда, только у меня тюль поплавилась...  ох и получил я люлей от матушки... 

36

(20 ответов, оставленных в Оффтоп)

Граждане, ну вы как дети прям! Ну кто всерьез к таким конкурсам относится? Там же голосуют не за работу, а кто сколько знакомых уговорит за него галочку поставить... Там нет и не может быть объективной оценки! 

Это примерно как президента выбирать: сколько не голосуй, - а выберут Путина!

kain18

Мне когда то горячо и убедительно доказывали что с появлением компакт дисков, аудиокассеты никуда не денутся. 

Может мы тут в глубинке в Сибири чуток и запаздываем в развитии...  но есть и в этом плюсы. На даче у меня стоит старенький магнитофон, и кассетки имеются...  И честно говоря никакая быстрая езда на шикарном моторном катере не заменит мне удовольствия плавания под парусом самодельного катамарана. 
Каждый из нас ловит кайф как ему удобно.   гоу в ВК   и  тут.

ovmayorov

Сони не поноцея. Чувака за камерой тоже учитывать надо. Вы там давеча жаловались, что у вас на палубе каждый грамм и сантиметр на счету. Влагозащищенные решения от Олимпуса вам бы подошли, я думаю. Ну или на среднеформатрую пленку, как вариант, чтобы уж точно у всех глаза были открыты.

Я Никонист, -и это не обсуждается даже. А на пленку в последний раз снимал как раз на сплаве, на немецкую "Практику" с шикарным светосильным палтосом, пока в пороге не утопил... А негативы и фотографии тех лет храню. Цифровая печать и рядом не стаяла, даже с натяжкой. Бывали и на пленке промахи, кто ж спорит. Там полно своих нюансов... Так что ваш сарказм мимо лузы   

39

(15 ответов, оставленных в Студийное оборудование)

ovmayorov

Что-то я не помню, чтобы Карташов ущемлял значение света. Как из бюджетной вспышки сделать конфетку - помню. Но чтобы рекламировать оборудование которое может привести к пожару - что-то не припомню. 

Ну вот только передергивать не надо...  Тут дело случая. И накамерные вспышки бывают выходят из строя, поскольку все собрано в поднебесной. Быть может, без дыма, но тоже перегорают, ни без этого.  Когда я эти пыхи покупал, я и слышать не слыхивал о Карташове, и работают эти пыхи у меня уже лет семь. Хоть и не часто я снимаю на студии, но по большому счету нареканий у меня к ним нет. Работают не хуже тех, что в указанном курсе.

Ну а в защиту зеркальных камер могу сказать: пока вы на беззеркалке будете ловить момент, в силу технических особенностей передачи картинки в видоискатель, тот самый желаемый момент во время нажатия клавиши спуска затвора становится уже прошлым.

На работе у нас корпоративная камера имеется Сони альфа какая то... я нигде не видал такого обилия изображений лиц с закрытыми глазами, как на этой альфе. 

Конечно, пройдет срок, и зеркалок станет много меньше, но пока я не вижу повода переживать за это. Доживем- посмотрим. Кстати, вся пленочная техника и лаборатория у меня все еще в отличном состоянии, хоть сейчас бери и печатай. И Киев 19 и Киев 20 с обьективами Каленар 5Н 2.8/100 и Гелиос 81Н 2/50 живехоньки!...

На сколько я понимаю, все мы здесь люди увлеченные, и разве ни это нас всех объединяет, и разве ни наша увлеченность придает нашей жизни особый смысл? И пусть большинство снимает на цифру! Пока есть те, кто по старинке отдается таинству печати при красных лампах - пленка не умрет! Не об этом разве тут пошел разговор? Лично я перешел на цифру меньше 10 лет назад, и до сих пор вспоминаю, как это было...

kain18

Кто то из фотографов работает профессионально с плёнкой? Свадьба, предметка, каталожка?

Знаю одного пейзажиста, снимает на широкоформатную пленку, принципиально не снимает на цифру.

43

(15 ответов, оставленных в Студийное оборудование)

ovmayorov
Skvosh_Vitaly
Денис Анатольевич

Написал Виталий, в подписи которого Д800 и 24-70/2.8.

Одно дело камера и оптика, на которую кстати копил очень долго, и другое дело студийное оборудование. 

Ну это как крутой автомобиль заправлять паленым бензином напополам с ослиной мочей.

А ты скажи это г-ну Карташеву, который снял целый курс про то, как на хорошую камеру можно снимать не плохие фото с абсолютно унылой бюджетной фотостудией. Прежде чем тролить разберись в теме хотя бы...

VK...

И шо?,....,накопить и взять нормальную БЗК!,....А эра громко клацающих через пару месяцев уйдут в век каменный!,...

БОЛЬШЕ НИКАКИХ ЗЕРКАЛОК - Sony A7 III + Sigma Art  Жизнь покажет! Когда появилось кино все продвинутые маргиналы кричали, что театр умрет... 

45

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Шикарные снимки. 

46

(19 ответов, оставленных в Объективы)

Boris  Brumin

Я не знаю, китайским не пользовался. Возьмите на прокат, потестить , думаю сами увидите. 

Мне негде было брать не прокат штатив, и сравнить мне не с чем. В моем городке нет ни магазинов, ни фотоателье... а ближайший населенный пункт находится на расстоянии более 300 км. Но прежде чем взять штатив на Али я посмотрел описание и отзывы. Мне показалось лишним переплачивать за бренды, поэтому я купил что купил. 
Штатив из УГЛЕРОДНОГО ВОЛОКНА ZOMEI Q666C Профессиональный Tripod для цифровых и зеркальных камер 

Портативный штатив монопод с шаровой головкой DSLR. 



Если вас не затруднит, на будущее совет дайте, на что обращать внимание при выборе монопода. 

47

(15 ответов, оставленных в Студийное оборудование)

Денис Анатольевич
Skvosh_Vitaly

К чему мне, любителю, брать дорогую аппаратуру, которая себя не окупит?

Написал Виталий, в подписи которого Д800 и 24-70/2.8.

Одно дело камера и оптика, на которую кстати копил очень долго, и другое дело студийное оборудование. 

48

(15 ответов, оставленных в Студийное оборудование)

ovmayorov
Skvosh_Vitaly

с этими приборами пару раз случались пожары

самая лучшая реклама для производителя. 

Я думаю, Китайский производитель в рекламе не нуждается. И все таки тут речь идет о бюджетном варианте. Далеко не все фотографы на этом форуме зарабатывают на фотографии, многие просто снимают для души. К чему мне, любителю, брать дорогую аппаратуру, которая себя не окупит? 

Сони анонсировали A7 III конечно интересная штука, но вот оптики хорошей для нее пока нет. А старые добрые зеркалки имеют огромандый штат оптики, как не крути.

50

(19 ответов, оставленных в Объективы)

Boris  Brumin
Skvosh_Vitaly

Я купил на али штатив/монопод в одном флаконе. Вчера пришло. Пока еще нет навыков как пользоваться, но кроде по легче, по крайней мере руки не трясуться... 

я пользуюсь моноподом примерно раз в неделю. я вам говорю с точки зрения практического применения. вся эта фигня в одном флаконе, как кофе три в одном. попить можно, если замерз сильно

Хотелось бы по подробнее. Чем ваш именитый монопод лучше китайского? Ведь известно, что китайцы делают свои дешевые изделия по технологиям, купленным в европе. По сути те же модели, но из более дешевых материалов и с применением дешевой раб.силы...