Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 50DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:30 мм

77

(16 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

ovmayorov

Alex, на каком же старье вы работаете, что у вас равки 80D не открываются? Переходите на Lightroom CC и у вас не будет проблем с новыми камерами. 

У меня все нормально, вся моя система настроена и отработана на 5D Mark3, 80D в нее не вписался и ни вижу смысла ради него чего либо менять. Я искал дополнительную камеру для уличной съемки и, что бы в паре с линзой 24 - 105 всегда была под рукой, 7D подошел как нельзя лучше. А марк третий с дорогими линзами оставлю теперь для ответственных съемок. Я так думаю, что на новую систему возможно перейду тогда когда 5D Mark3 окончательно устареет и на арену выйдет ченить после 5Ds более усовершенствованное. 

ovmayorov

Все открывается. По шумам и динамическому диапазону 80D на много лучше 7D

А насчет шумового диапазона пока так не бывает. Не буду говорить про слегка устаревшую матрицу 7D, скажу про 70D и 80D/ Матрица одного и того же размера куда определено вдвое болше мегапикселей пока не может превосходить по шумовому диапазону и по чувствительности к шевеленке.

Константиныч

Спасибо за снимок. Так и хочется надеть сапоги и пошлепать всласть! Прийти домой, поменять мокрые носочки и к столу к горячей картошечке, к солениям и самодельной, к веселой и румяной!

Есть нечто подобное, но для меня это иначе. Некогда во времена туманной юности я служил в советской армии, основная точка где мы проводили большую часть времени находилась под Калугой возле деревни Адуево. (Если кто помнит в какую сторону плыл по реке топор). Сейчас когда я попадаю в это место я с теплотой вспоминаю те далекие времена солдатской юности и умопомрачительное бездорожье теплых весенних дней этой деревушки в те времена.

Gennadi

Где то в далёкой и благоустроенной Канаде)))

Ясное дело в Канаде и не просто в Канаде, а в одном из лучших городов Мира Ванкувере.                             Некогда это была  действующая  база рыболовной артели выходцев из Финляндии. То, что справа от воды это намывной островок земля которого не числилась в реестрах, значит ее нет и налог платить не нужно. Каждый посторил себе там хижину где мог хранить снасти и отдохнуть, а если нужно то и пожить во премя путины. Сейчас свое значение база утратила, но хозяева и их потомки хратят ее как реликвию. В основном домики используют как летние резиденции, они все до сих пор любят порыбачить. Но в некоторых домиках живут. Я уже постил снимки этой деревушки, вот еще один свежий. В плавучем домике слева до сих пор живет атаман артели. Возле домика справа стоит лодка, те пользуются домиком только летом                                                                                                                                                              
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:67 мм

константиниванович

Тоже цвета нравятся,да и снимок интересный ! Снимали на 16-35  ?

Нет, это по случаю попалась тушка 7D за 300 долларов, причем канадских и я приспособил его к линзе 24-105, она все равно без дела лежит. Так, что бы в машине все время вместо мыльнички таскать.  Вот такой получился результат.

80

(16 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Евгений Карташов

7D - это уже устаревшая камера. По шумам вы абсолютно ничего не выиграете, лучше выбирать из более современных вариантов с новыми матрицами (70D, 80D), которые лучше работают при высоких ISO. Иначе это будет пустая трата денег.

Насчет 80D, стоит сначала подумать. Недавно тестировал. Это камера  нового поколения и ее RAW файлы уже другого типа. Лайтрум с этими файлами пока не работает. Прежде чем его брать нужно быть гостовым к обновлению всего своего парка начиная с компьютера, софт не ниже Windiws 10, дополнительные расходы на эдиторский софт. С файлами этого типа будет работать лайтрум 6,5, пока его нет. Он апгрейду не будет подлежать как и шестой. Покупать нужно с нуля.
Насчет шума, его RAW файлы шумнее чем у 7D, а так же он намного блее чувствителен к шевеленке, это к размышлению об использовании его в динамике. Я пока от него отказался.

Gennadi

Эх Алекс , Алекс!!!Не кусайтесь сами!!))Люди просто шутят) Корону Вашу никто сбивать не собирается ))Тем более и материал сией короны сомнительный)))

Не, корону сбивать ненада, как же я без короны?
Мне без короны никак нельзя.

82

(2 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Боб Диван

Хороший кадр! Осталось только понять - где зона? По ту сторону рельс или по эту?

Ну как бы Зона там где рельсы. Никак не могу дрезину застать. Из зоны обычно на дрезинах выбираются, так мне представилось.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

84

(2 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 80DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:82 мм

Gennadi

Или так??))))

Молодец Гена, круто. А главное, что Ваннятка тебя похвалил, значит ты не зря старался.

Иван Накалюжный

)))) Гена, рассмеялся от души.))) красавчик.

А тебе Ваня выношу отдельную благодарность за бдительность. Ты понимаешь Ваня, похвалы это хорошо, но для самосовершенствования этого не достаточно. Мне как раз нужен такой парень как ты, который всегда начеку и всегда готов с цепи сорваться и штану порвать за любую недоработку. А я постараюсь быть на достсточном уровне дабы ты до штанины не дотянулся. Глядишь так и выйдем мы с тобой на достойный уровень.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 50DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/8ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:66 мм

87

(7 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Gennadi

Имеет!!))) Если шибко ругаться не будете , то немного перекрутил в графити хорор)))

Спасибо за увлекательное путешествие в эпоху Павлика Морозова. Да и вообще в забытое прионерское прошлое.

88

(12 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

V.Lark

а почему не беларуска, не украинка, не молдаванка, русских наверное в Канаде меньше чем украинцев,

Я ведь употребил слова о нашей бывшей необъятной, уроженкой которой является наша дама с воротником. 

al30

Че за новая такая национальность - канадец?

Точно такое же устойчивый термин определяющий название популяции как и американец. Надеюсь слово американец ни у кого не вызывает вопросов.

Gennadi

А по мне так наоборот получилось !!)) Живая дамочка с огоньком ,и индюкообразный мужичёк)))

С этим не поспоришь. Наши дамы зачастую намного калоритнее своих канадских партнеров.

89

(12 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Pit.50

А у ней что на лбу написано, что она русская?

Ну этот вопрос я в итоге выяснил проходя мимо поблагодарив за улыбку на русском языке. А если всерьез, то в Ванкувере, в  февррале при температуре воздуха днем +8 такой воротник могут носить только выходцы из нашей бывшей обшей страны. Здесь ошибки быть не может. Далее заметив направленный на себя объектив канадки белозубо улыбаются и стараются позировать. Реакцию этой дамы спутать ни с кем невозможно.

Еще добавлю пока не отключили функцию. Такой воротник в настоящее время в наших краях это нонсенс даже для сравнительно недавних переселенцев из нашей бывшей необъятной.

90

(12 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Gennadi

Ну а с национальностью мужа то ж всё понятно)))

Обычный законопослушный канадец.

91

(12 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 50DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:115 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 50DОбъектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:115 мм

iifedor83

проблема не в том, что бы продать, а в том - как нажитый капитал поделить, вот это жизнь)))

Здравствуй Федя, всегда рад видеть тебя в своих топиках. 
Спасибо, дорогой, что зашел на огонек.

Gennadi

А я б и постеснялся за такое фото сражаться))

Не напрягайся Гена, все будет хорошо, с девушкой у меня проблем нет, она не претендует. Просто дискуссия здесь на эту тему вышла с канадскими профессионалами. Интересно стало, что скажут наши порофессионалы. Потому и поставил этот снимок, кстати снимок оказался востребованным, только я не могу его подать, а она не хочет с этим возиться. Вот такая проблема вышла.

Моя моя идея, моя камера, моя машина, мое зеркало заднего вида. Усадил, показал куда смотреть и куда нажимать когда скажу, глаз тоже я заставил открыть. Она только кнопку нажала по моей команде. А теперь мне говорят, что автор не я.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 50DОбъектив:-Выдержка:1/25 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:53 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:15 cДиафрагма:f/16ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:80 мм

City of West Vancouver (так это звучит в оригинале)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

98

(14 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

antosha

А что он такое натворил?

Ой, не говорите, даже не знаю, что теперь делать. Мало того, что слово на английском написал, те еще и опечатку в нем сделал, а исправить теперь уже поздно. По настоящему эта штука называется Paddlewiller. А как ее зовут по русски хоть убейте не знаю.

99

(14 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:59 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 50DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм