ovmayorov

Что так что эдак. Не знаю чем вас привлекли пустые причала, тем более при таком освещении - все плоско, и причалы и вода и горы. Небо вообще в топку. Без обид.

Серж-Рад

Зачем такое написали? Был бы третий вариант, а теперь всё... Не дождёмся.

А в чем проблема, третий снимок тоже есть и даже с паромом. Насчет пустых стоянок заметил такую особенность, если стоянки полные то на ближайших холмиках снега нет. ну а небо какое есть.                         
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

102

(21 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

buyer9868008

На мой взгляд лишние красные конусы-оттягивают внимание.......

Второй.
Согласен с конусами, мешают и еще бы табличку белую, что возле фонаря убрать.

Другой вариант.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:38 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:67 мм

106

(0 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

107

(1 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

108

(2 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon PowerShot SX20 ISОбъектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/4ISO:80Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:11.6 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм

110

(1 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:30 cДиафрагма:f/16ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм

111

(4 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Серж-Рад

И охота Вам хрень всякую снимать? Вроде не первый день на форуме. Если нечего показать, то лучше ходите да смотрите.

Сам понимаю, что хрень, просто фонтанчик понравился.

112

(4 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

iifedor83

Фонтанчик не вижу, вижу изделие№2, отличный принт на футболку!

Спасибо, Федя, ты всегда отличался душевностью и добротой. В знак благодарности могу прислать тебе принтабельный размер, что бы ты смог сделать себе такую футболку.

113

(4 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon PowerShot SX20 ISОбъектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/5ISO:80Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:36.51 мм

Ну это у нас с тобой как в огороде бузина, а в Киеве дядька. Я сказал о том, что имею небольшой заработок на стройке, а ты прилепил сюда риэторов. У риэлторов нет такой постоянной работы. Основная масса риэлторов снимают домики которые продают сами. Раньше было просили для своих рекламок снимки строек и просто фрагменты домиков, сейчас этого добра полно на стоках. А если так подумать, то может и  и с'ездил бы по адресам, что риэлтор даст и за небольшие деньги, если  все равно делать несего. Заодно всегда попутно, что то получится для стоков зацепить. Вот как сегодня, сижу дурака валяю, тебе записочки пишу, а так бы хоть с пользой день провел.
А если ездить с ним так как ты это говоришь, то это мог предложить только русскоязычный риэлтор в русскоязычном гетто Торонто, русскоязычный риэлтор русскому Ивану.

Иван Накалюжный

80 в ДЕНЬ,  это 10 в час. Примерно,  для вас это достойный заработок для Ванкувера? Низковато вы цените свой труд... Жаль. И никто не знает сколько вам придётся домиков по фотать, домик или пару десятков, на разных концах города...  Дайте объявления в бесплатную газету " услуги фотографа 50 в день. Потом до 80 поднимите. Уверен от заказов не будет прохода.

Так не бывает. будь взослым мальчиком, Ваня, не фантазируй. Никому такая фотосъемка домиков не нужна, хоть подай объявление хоть не подавай результат будет один. А за такие деньги как ты рассказываешь у нас работают только нелегалы из Мексики либо индусы.
Все кому это нужно не нанимают фотографов, стройку я знаю изнутри как свои пять пальцев. Обычно на рабочих этапах инпектора ходят со своми камерами, не телефонами, а в основном мыльницами, снимают разные узловые моменты и ошибки строителей. Фотограф нужен при завершении определенного этапа чего либо, дабы в отчете все выглядело профессионально и сделано в одном стиле. никто накогда не волтузится с камерой на объекте по 8 чаксов. Позвонили, приехал, получил задание, чего они там хотят, почирикали, обсудили узловые моменты, прошелся по объкту сделал съемку, поехал домой обработал, привез заказ кому в электронном виде кому отпринтил. Примерно подсчитали затраченное время, оценили по 25 в час (кстати это небольшие денньги). прилепил еще пару чеков на какие нибудь эфемерные расходы типа картриджа для принтера. фотобумаги, счет за интернет и за сотовый телефон иногда, выписал инвойс. Собрал инвойсы. сколько там раз получилось к ним съездить, привез в определенный день месяца и получил чек.

iifedor83

Грустная тема((.... я тоже бомблю новогоднюю дичь, мне от ёлок уже моторшно, отдаю себе отчет что это не имеет никакого отношения к творчеству, 5 часов подряд в одном зале семь семей подряд, а потом ещё и обработка, 70 однотипных фото и так раз в три дня, это печально.

Угу, тема грустная, пробовал свадьбы и предложения есть, но мне чет показалось, что лучше на стройке эти деньги заработать, не на фотографиях строек, а на реальной стройке. Не мое это, а то, что лепит добрая половина свадебных фотографов так смотреть тошно. По мне так лучше заработать меньше денег чем делать то, чего не хочется делать.
Здесь есть еще одна грустная особенность. когда ты свободный человек и просто думаешь о том как бы чего красивое снять то в итоге это начинает получаться. А когда ты начинаешь думать чего бы такого снять, что бы это купили для рекламы то это тоже иначинает у тебя получаться, но в итоге красивое, о котором ты теперь не думаешь уже получается не то  и получается, что на   стоках пейзажи так для наполнения портфолио и вялой продажи, а основной заработок все с тех же фотогафий строек.                                         В этом плане принты могут помочь, когда начинаешь думать о том, а что бы человек купил, что бы на стену дома повесить.                                                                                                                                                 Как бы срабатывают два основных принципа, первый гласит о том, что исполняются только заветные желания, а второй гласит о том, что заветные желания исполняются всегда. Но вот как сделать своим заветным желанием много денег мало кто знает.

lirika

Cейчас  умение продать товар гораздо важнее, чем изготовить  качественный продукт, фотография, увы, не исключение.

Единственные реально умные слова из всей полемики.

Остальные все такие смешные, особенно Ванечка для которого мой Марк3 как тот Гондурас, что в сердце каждого  нас, как в той старой песне. Вань, послушай дорогой, помажь его зеленкой и не чеши.
Кстати нормальный был вопрос, ответ, потом реплика. Было бы здесь меньше потока мутного сознания вполне можно было бы пообщаться на темы маркеттинга, как из своего портфолио можно попробовать какую пользу извлечь, в том числе и материальную. Да боюсь, что Ванечка тогда вааще из штанов выпрыгивать начнет, умиляешь ты меня Ванечка, как можно сохранить такую ментальную девственность живя в Канаде. Хотя у вас там в Торотно русское гетто уже тысяч 300 насчитывает, там у вас можно как у себя на родине жить и в цивилизацию даже нос не показывать.

Artem Zelenjuk

Из этих двух первый не такой ядреный.

Это да. Но этих егоровых не поймешь, первый это натуральные цвета, второй это фантазия абракадабры, но второй они довольно интенсивно покупают, а первый вяло просматривают.Вот, и что с ними теперь делать будем?

iifedor83

Включите на мониторе фото которые хотите загрузить в портфолио, сфотографируйте мыльницей в 5 мп монитор и то что выйдет грузите сюда!!! Единственный варик!

Спасибо Федя, Вы настоящий друг.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

Сейчас в портфолио 5 снимков, хотел догрузить до 10 и заменить пару старых. Страничка не позволяет удалить старые и не дает загрузить новые.
Кто, что может посоветовать как это исправить?
Спасибо.

122

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

wuffchen

я бы в деревьях убрала огонечки (на ПП)

Спасибо большое, даже успел заменить исправленный снимок. Без огоньков лучше, оставил только домики.

123

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 50DОбъектив:-Выдержка:13 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:170 мм

Иван Накалюжный

Удачи, она Вам не помешает...

Спасибо, дорогой.

Иван Накалюжный

Или опять что то помешало?

Вань, а что ты так неровно дышишь то на мою мыльничку то на Марк-3, Мои штучки, что хочу то и делаю, Расскажи мне, дорогой, почему это тебя так тревожит?.