1

(1 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

штатив и color checker pasport тебе в помощь, юный падован)

Jinbei mars3

Ручками 

Wanstiller
Борис Брумин

Я как то про сб700 забыл. Остаётся один китаец тогда. Возьмите енгно постарше Модель, тогда ещё один синхронизатор на Никон. Модель точно не помню, какие то цифры, вроде 622 и про. Работает у меня года три уже без вопросов, управляет корректно.

Благодарю.
Про yongnuo мне RestingNick тоже говорил. С синхронизаторами думаю разберусь.

Если хочется побольше возможностей-Yongnuo yn 200+yongnuo 560 tx pro, с ней можно работать и на выезде, есть hss и ttl. А вообще, вы нарушаете причинноследственную связь, так делать нельзя. Сначала постановка ТЗ и только потом выбор инструментов с технологиями. Вот впечатлил вас Евгений, смотрите его уроки, копируйте, захотите большего-у него и курсы на продажу есть. Потому, что инвестировать надо сначала в себя, в знания, а потом уже в инструменты.

Wanstiller

Одни "добрые" люди посоветовали, не заводи себе в доме подобный хлам. Типо деньги на ветер, разочарование и прочее... Сними студию, там все есть + подскажут + помогут. Возможно в определенной степени это так. Я в студиях не был, но ценник на аренду видел. Мало не показалось.
Народ, неужели нет не у кого дома чего то подобного(комплект домашнего дополнительного фотосвета имею ввиду)? Если не лень, напишите.... Чем пользуетесь? Что порадовало, огорчило? Оправдало ожидания после использования?
Неужели подобные вещи берут только под коммерцию? За ссылки, от всей души спасибо. Полезно и информативно.Уроки Евгения великолепны, он Мастер. Он наверняка с консервной банкой и фонарем ночью в лесу фото сделает. И аппаратура у него наверняка не та к чему я присматриваюсь, а получше. И дай бог всех благ ему и все другим. Но мне хотелось бы именно мнение пользователя чего-то похожего узнать....

Falcon eyes te 300 3 штуки, yongnuo rf603 3штуки, yongnuo 560 iii 6 штук, yongnuo 560 tx+сопутствующее. Без нареканий работает годами.

Wanstiller

Ссылочкой не поделитесь?

https://photo-monster.ru/videolessons/r … jatel.html

Wanstiller
RestingNick

Скорее рано, чем поздно, вы узнаете, что: каждый раз собирать/разбирать студийные софты совсем не увлекательно. 75 ваттный пилот, он как бы есть, но его нет. диапазон регулировки мощности очень хотелось бы побольше. возможность регулировать параметры вспышки синхронизатором-очень удобно(есть ли это в рэйлабе большой вопрос). 300 ватт для дома-очень дофига.

Про 300W ничего не могу сказать. Ибо выбрал эту мощность из соображений жадности. Баланс между "заплатить меньше-мощности побольше". А вот с остальное надеюсь компенсировать осознанием что это не за дорого.

Посмотрите видеоурок Евгения на главной, он использует накамерную вспышку на 1/4 мощности. Её ведущее число 58, очень округляя и упрощая это те же ватты.

Скорее рано, чем поздно, вы узнаете, что: каждый раз собирать/разбирать студийные софты совсем не увлекательно. 75 ваттный пилот, он как бы есть, но его нет. диапазон регулировки мощности очень хотелось бы побольше. возможность регулировать параметры вспышки синхронизатором-очень удобно(есть ли это в рэйлабе большой вопрос). 300 ватт для дома-очень дофига.

Следовательно вы очень, очень далеки от необходимого для реализации задачи бюджета.

10

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Чтобы уместить 2 ряда возьмём примерную грип 50 см, на 85мм и ф1,8 снимать надо будет примерно с 7 метров. Если разрешающей способности хватит, руки не дрожат, выдержка адекватная-будет резко.

11

(9 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

https://lisakov.com/blog/astrophoto-iris/

12

(92 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Нужно провести серию простых тестов, взять на время фикс и со штатива сделать по 2 кадра в лайввью и ови по всем дистанциям фокусировки объектива, в идеале со вспышкой и на одном объекте. Станет понятнее, с чем дело имеем.

serser2008

я... думал это форум фотографов!!! Дааа... удивительно!!!

Оно просит подумать за него и дуется когда в ответ тролят 

14

(7 ответов, оставленных в Объективы)

nikkor af-s 20mm f1.8g ваш выбор.

15

(25 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

MasterSabio
RestingNick

Единственное достоинство полтинника-цена. Набор 85 1.8+35 1.8 будет и бюджетен и закроет основные фокусные.

По фокусным - без вопросов , по бюджету - не знаю как у вас на Никоне, но на Кэнон даже б/у 85 + 35  ни фига не бюджетно ( тысяч 40-50 рублей).

У вас на Кэноне дешевле) но, это ведь не каждый месяц покупать, можно б/у, можно по отдельности, можно на фф использовать. Плюсов больше)

16

(25 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Единственное достоинство полтинника-цена. Набор 85 1.8+35 1.8 будет и бюджетен и закроет основные фокусные.

Обычно я очень язвительный и ехидный, но не в этот раз. Не знаю осознанно или нет, но в снимках применены уместные изобразительные приёмы, есть и ритм, и цветовая гармония, и сложная перспектива. Кроме последней, она не плохая, она обычная.

18

(4 ответов, оставленных в Аксессуары)

Для серьёзной работы необходим флешметр, а лучше спектрометр. Вопрос только в том, насколько серьёзно вы собираетесь работать. Для простых съёмок хватит гистограммы, для чуть более сложной нужен флэшметр и не 308, он слишком урезан.

Андрей Успенский, если отбросить форму и оставить суть, как вы сможете конкурировать с производителем, берущим лучшее у других, имеющих дешевую рабочую силу и не принимающих во внимание интеллектуальные права? Это я про Китай, да, про jinbei, который клон profoto, про greanbean, который копирует в том числе, dedolight. Не спорю, профи возьмёт оригинал, но зачем ему ваш прибор? Те же, кому оригиналы недоступны, будет выбирать из копий. И чем вы сможете его привлечь? Вы не потянете цену ниже при сопоставимом функционале. Вы не потянете функционал, выше конкурентов, так чем же? Это не затрагивая вопросы компонентной базы и места производства вашей продукции.

Андрей Успенский

"Вотпрямщас" можно купить китайский Ховер, а не БМВ.

Какой такой БМВ, вы же о Российском Приборе(с) пишете,а в выборе автотаз или ховер выбор ясен. Вы чем покупателя привлекать собираетесь?

Cyber9D
RestingNick

Ну что вы к людям пристаёте, они же делают Российский Прибор(с) их оптики настолько сильны, что не стали копировать идеальные dedolight, а сразу делают Российский Прибор(с) Если в Российском Приборе(с) к lcd дисплею прикрутить 3 симки и антенну, будет однозначный хит для джиперов: застрял в глуши, посветил, посмотрел телевизор, поговорил и жди трактор) 

Ну так попросили высказаться, я в фото может и не силен но светом уже 14 лет занимаюсь

Да не взлетит у них. Не понимают сути, это раз. Вотпрямщас можно купить клон диодного дедолайта за 24900, это два

Ну что вы к людям пристаёте, они же делают Российский Прибор(с) их оптики настолько сильны, что не стали копировать идеальные dedolight, а сразу делают Российский Прибор(с) Если в Российском Приборе(с) к lcd дисплею прикрутить 3 симки и антенну, будет однозначный хит для джиперов: застрял в глуши, посветил, посмотрел телевизор, поговорил и жди трактор) 

Съёмка через экран называется лайв вью, включить можно кнопкой "lv" учиться лучше по инструкции.

24

(16 ответов, оставленных в Аксессуары)

Виктор_59

у меня не эта проблема

Экстендер-синоним телеконвертера и именно он нужен для увеличения фокусного расстояния и съёмки дальних объектов. Кольца-сокращение от макрокольца, они для съёмки мелких объектов с близкого расстояния. Линза, в обоих случаях лучще, смотрите в сторону 70-300, бюджетно, универсально.

Кадрировать. Снимали не люк и он тут нафиг не сдался. А вообще сверхширики не всем и не сразу даются, опыт нужен.