1

(0 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:18-300mmВыдержка:1/30 cДиафрагма:f/8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

2

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Ну хорошо,  а в городе? Или в городе лишний сад? Как их гармонично объединить?

3

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Куст не пострадал  В результате моей деятельности жертв и разрушений нет!
Просто выборочная коррекция через маску.

4

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Это же городской садик. Когда же в больших городах были кущи? Пара кустов сирени для нас уже сад Шучу, это кусочек Ботанического сада в Питере.

5

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Со светом попробую еще поработать. Свет был косой и очень теплый, розоватый. Был большой контраст. Полярика с собой не было. Стена не должна быть совсем в тени. Возможно, надо было сместить ось, слишком много ломаных линий получилось? Честно признаюсь, сирень пришлось подкрашивать, в натуре она была невзрачная, вообще никакая.

6

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

iifedor83
Yuri Titarenko

но в то-же время чего-то не хватает

Думаю копирайта!!!

В смысле???

7

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:18-300mmВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/8ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:90 мм

8

(1 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:18-300mmВыдержка:1/640 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:80 мм

9

(1 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

случайно оказалась в метель на улице. И без штатива Пришлось ставить фантастическое ИЗО и оно дало неожиданный для меня результат - эффект карандашного рисунка. Или это только мне так кажется?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:18-300mmВыдержка:1/6 cДиафрагма:f/5.6ISO:1600Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:47 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:18-300mmВыдержка:1/6 cДиафрагма:f/7.1ISO:2500Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:37 мм 


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:18-300mmВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/6.3ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:59 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:18-300mmВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/6.3ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

11

(2 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Спасибо! Это всего лишь Комарово под Питером. Маленькое безымянное озерцо.

ovmayorov

Я бы нижние грибочки обрезал.

Нельзя, тогда исчезнет пространство и домик займет весь кадр. Эти грибочки, м. б., надо было бы как-нибудь в угол кадра поместить, возможно, зайти с другого бока.

13

(2 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:18-300mmВыдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:26 мм

14

(13 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

zoomandr, у Вас стволы богаче получились. Спасибо, запомню на будущее

15

(13 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

zoomandr

Хороши кадры.Жаль не могу вставить свой вариант обработки.Вы запретили.
Я бы стволы теплее сделал бы.Добавил акцент на дорожку и задний план.Всё остальное притемнил..

Как это запретила? Я с удовольствием выложу обе "рошки", только не знаю куда и как.

16

(13 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

А что именно нужно на Ваш взгляд переделать? Переснять уже, увы, не получится. Больше у нас солнца не будет, а там  листья опадут   Снималось действительно без штатива

17

(13 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:18-300mmВыдержка:1/50 cДиафрагма:f/8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:160 мм

18

(13 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:18-300mmВыдержка:1/40 cДиафрагма:f/8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:160 мм

19

(3 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Просто восторг! В каждом посте по шедевру.

20

(2 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Почему первый - депрессия? Очень даже позитивный, электричка, грибы в лесу..... И все такое. Душевный. Самые яркие деревья на заднем плане создают ощущение "света в конце тоннеля"  Только небо, на мой вкус, чуть зеленоватое

21

(2 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Очень понравились все. Даже не могу выбрать лучший Где это?

22

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

ЮрДид

Явно бросается в глаза раздвоение птиц. Это портит всё впечатление о снимке.

Да уж, искусство всегда субъективно! А я решила, что это такой художественный прием, для усиления эффекта

23

(2 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Классный пес, сама жизнерадостность. Понравилось, как передано движение. Фокус мне кажется на левом глазе, на правом м.б.,слишком яркий блик, зрачок не виден. Возможно, если бы нос тоже был в фокусе, ощущения промаха не было бы.

24

(21 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Я вот смотрю уже отзавтракамши, еда сама по себе безразлична, а вот качество снимков, аккуратность, как все это любовно подобрано и уложено - впечатляет. Здорово!

25

(37 ответов, оставленных в Оффтоп)

Умеренно обрабатывала: свет, небольшая цветокоррекция, резкость. Изначально кадры были очень синие и не контрастные. Треугольники не дорисовывала, клянусь, так и было