26

(37 ответов, оставленных в Оффтоп)

Опоздавших принимаете? Вот от меня:
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:18-300mmВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/9ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:18-300mmВыдержка:1/400 cДиафрагма:f/7.1ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:18-300mmВыдержка:1/400 cДиафрагма:f/7.1ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:18-300mmВыдержка:1/320 cДиафрагма:f/5.6ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:18-300mmВыдержка:1/1250 cДиафрагма:f/4.5ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:18-300mmВыдержка:1/400 cДиафрагма:f/9ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм

27

(5 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

мне не очень. Присоединяюсь к вышесказанному. Эти фото не вызывают желания их пересматривать и хранить в альбоме. Кроме того, небо плохое на второй, и место странное, синий забор не в тему

28

(2 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Замечательный котик! Больше нравится второй потому, что у него глаза круглые. Такая классная идея, черный кот в темной комнате!

29

(2 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Можно в компанию к Вашим тюльпанам добавить свой? Чтоб не плодить однотипные темы. У нас в Питере тоже был фестиваль тюльпанов. Одну фотографию с этого мероприятия я уже выкладывала, как и свои сетования по поводу подлой питерской погоды. А это такие махровые, сорт не помню. Их была целая огромная клумба, но конечно, не такие бесконечные поля, как у Вас

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:18-300mmВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/7.1ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:95 мм

30

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Первая сказочная!

31

Что-то в этом есть. Симметрию нарушает лесополоса слева

32

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Не ветка, а соцветие, именуемое сложный зонтик! Весело вас читать. Уже и забыли, с чего все началось!

33

(3 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Мне кажется, или вокруг левого камня ореол? (не орел, в смысле). А сам кадр удачный, мне нравится, спасибо

34

А наши острова - это где, если не секрет? Красивая фотография

35

(13 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Мишка, который первый, хорошо получился. Видно, что немолодой он. Гризли за забором под напряжением - вообще лучшие медведи. В лесу мне бы такой взгляд не понравился....

36

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Ну не знаю, нужно ли тени тянуть. Мне так нравится. Хорошее ощущение заката

37

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

Евгений Карташов

В Москве, конечно, есть. А на форуме, видимо, нет)

Как это нет любителей hdr на форуме?! По крайне мере, один интересующийся точно есть  А вот нет ли у Вас интересных уроков на эту тему? М.б., что-то было раньше, но я просмотрела?

Спасибо! Должна признаться, что тот намек на небо, который присутствует, сделан в Фотошопе. В реальности была серая муть

В этом году в Питере в день города, который случается у нас 27 мая, на Елагине острове был фестиваль тюльпанов. Но погода внесла коррективы. Прямо скажем, не все тюльпаны расцвели. Да и обстановка не радовала - пасмурно, холодина и ветерок к тому же (правда сейчас в Питере еще хуже ). Но кое-что все-таки цвело. Такая вот робкая весна в начале лета.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:18-300mmВыдержка:1/80 cДиафрагма:f/7.1ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:45 мм

40

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Петербуржцы с Вами! Я думала, это только в Питере как всегда дурит погода, в апреле снега больше, чем в декабре. Ан нет, оказывается не только нам досталось. Мы-то привычные, а вот южан жалко. Но фото получилось впечатляющее!

А мне больше понравилась вторая. Там больше сказочности что-ли.

42

(0 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF-S18-200mm f/3.5-5.6 ISВыдержка:1/180 cДиафрагма:f/11ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

43

(18 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Оч. понравилось. Каждое фото - отдельная история в прекрасном техническом исполнении. Повезло этому классу

44

(10 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Как Вы это сделали? В смысле нарезали? Просто чудо. Но на мой взгляд, яблоко для эти целей не годится. Резать удобно, но оно быстро буреет и становится не аппетитным. Или сразу как-то обрабатывать, м.б. глицерином намазать? (никогда так не делала, просто первое, что пришло в голову). И еще на первом фото напрягают острие ножа и внезапный конец стола. Кажется, яблоко сейчас свалится и рассыплется. А качество исполнения снимка по мне отличное, самой бы так научится

45

(15 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Я бы не выбрасывала. Понравился вариант с кадрированием, но обработка совершенно не понравилась. Хотя жалко тучки, которые придется отрезать, тучки хорошие. А во втором случае, на мой вкус, пластик стал желтоватым, а листки фикуса странного оттенка.

46

(4 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Спасибо! Это дальневосточные лютики, они были просто огромные. Разбираю фото из старых экспедиций, попадается всякое, иногда уже забытое

47

(4 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Имеет ли снимок право быть, или ничто глаз не цепляет?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 400D DIGITALОбъектив:EF-S60mm f/2.8 Macro USMВыдержка:1/500 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:60 мм

48

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ощущение, что перебор с тональным кремом. Руки отличаются от лица. В остальном мне нравится.

49

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Снимала в Raw, открывала в ACR, действительно поперебирала там профили, которые предлагаются для Canon. Уже не помню, который выбрала, кажется landscape.  Но в фотоаппарате и у монитора тоже есть свои настройки, там можно выбрать sRGB или ARGB. У меня был установлен ARGB у фотика, а монитор работает на sRGB. Но все равно непонятно, причем тут это. Возможно, дело в том, что я не сохраняла для Web, а просто уменьшила размер картинки.

50

(13 ответов, оставленных в Оффтоп)

А вот интересно, откуда Windows берет фотографии для своих тем? Многие фото там просто ужасны (посмотрите Персонализацию для 7), у нас на форуме бы посмеялись. А вот поди ж ты....