51

(7 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

надо же, какие у Вас ассоциации! А почему не просто ч/б? Тут красивые линии присутствуют, а граффити  отвлекает, другой настрой

52

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Олег Панин
Анна Кияшко

Скорее всего снимала в Adobe RGB

Какая разница с каким профилем Вы снимали. У Raw нет профиля, его вы присваиваете сами в редакторе.

Я почему-то была уверена, что это разные вещи. Adobe RGB и sRdb - это цветовые пространства, они говорят о возможном количестве цветов. А профили в ACR, которые я выбираю сама, это какой-то способ прочтения информации, но в рамках того количества цветов, которые заданы цветовым пространством. Или я не права? Кто что об этом знает?

53

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

lirika

Так хочется узнать, что там справа.....может целая серия фотографий про Японское море есть?

Увы, серии нет. Это Сихотэ-Алинский заповедник, вид с какой-то безымянной горы над бухтой Голубичной. Справа была скала, по краю заросшая непролазными кустами. Примерно оттуда есть еще панорамка, но если честно, так себе....

54

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

kain18

Скорее всего вы сохранили с профилем не sRGB, от того и изменилось.

Спасибо, я проверю. Скорее всего снимала в Adobe RGB и забыла про это. Снимок, если честно, 2011 г.

55

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 400D DIGITALОбъектив:18.0-250.0 mmВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 ммСтранно, но здесь фото темнее, чем если его открыть из папки на моем компе. Не знаю, чем объяснить.

56

(3 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

особенно понравилась первая. Такая толстенькая птичка в рамочке из веток

57

(9 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Птица хороша на первом фото. Но при этом ужасно не эстетичная кормушка. Нельзя ли дятла заснять как-то отдельно? И еще мне кажется, что слегка баланс белого не настроен.

58

(15 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Возможно, это хорошо для любителей абстрактной живописи. Но я поклонник реализма. Не понимаю, зачем возиться с фонариком и каким-то мешком, когда все это можно изобразить в ФШ не выходя из комнаты?

59

(9 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Кстати, идея мне понравилась. Просто мороженое действительно как-то ушло на периферию. Но зато оно такое запотевшее, просто ощущается холод. А смородина и мята на мой вкус тоже удачны. Во-первых, мятой действительно часто украшают блюда, как и смородиной, а во-вторых - это вносит цветовые акценты. Мне кажется, просто этот снимок - не реклама мороженого. Обязательно нужно попробовать переснять.

60

(9 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Апартеид

не съедобно. на какашки в сметане похоже. опарышей ползающих еще не хватает

Если Вы так круты, осчасливьте нас Вашими гениальными кадрами, плиз... Здесь не тинейджеры отмороженные общаются, а вполне респектабельная публика. Уж потрудитесь писать корректно и в уважительном тоне.

61

(13 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Очень понравилось, особенно первая и третья. Для людей, которые бывали в горах, Ваши фотографии передают ощущения, вернее их напоминают. При виде можно удачного кадра можно даже запахи вспомнить, так уж устроены наши мозги. Для того они и нужны, фотографии...

62

(9 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

В новой редакции зелень увяла (слишком жестко), зато ведерко и миндаль заиграли. Нужен гибрид

Бук восточный на верхней границе распространения.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыFinePix S9600Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/3.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:7.6 мм

64

(3 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

А если зелень сделать  чуть теплее? Очень холодный снимок получился. И небо я бы чуть приглушила, оно перетягивает

65

(11 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Для старой платы подозрительно чистенькаяЕсли не знать об ужасах вздувшихся конденсаторов, то удачный кадр. Мне нравится.

66

(9 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

мне кажется, с ведерком еще проблема в том, что оно слишком попало в тон с орехами. Получилось (на мой вкус, я не профи) несколько монотонно и орехи кажутся ржавыми. А вот трава очень симпатичная, нежная. И согласна с предыдущим мнением про свет. Но все равно здорово.

67

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

не знаю, как насчет завораживающего эффекта. Для меня - просто утомительно. Есть что-то скорее раздражающее. Но узнать что-то новое всегда интересно.

68

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

ovmayorov

А если на первой обрезать все, что ниже тумана ?

Только куст справа оставить на переднем плане.

69

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Про розоватый оттенок я подумала, что это тонировка такая. На моем мониторе оттенок очень тонкий и не раздражающий. А правда, попробуйте сделать в ч/б варианте. А дерево классное, в моем непосредственном окружении таких нет

70

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

А может, наоборот, добавить градиент (в CR), чтобы слегка затемнить самый нижний край снимка. Тогда взгляд будет автоматом перемещаться в центр, где скамейка? Только не переборщить.  Был такой урок у Евгения, там он очень доходчиво показал этот прием. М.б., вообще добавить виньетку?

71

(11 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Вкусненько! Единственное, что немного смущает - левая часть кадра кажется пустоватой по сравнению с правой, где салфетка и ложка. Может, чуть подвинуть предметы?

72

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Впечатляет. Это случайно не вертикальная панорама?

Спасибо, просто мне сказали, что много желтого, неестественно получилось. Это меня и смутило.

Эта фотография была сделана 10 лет назад, простенькой мыльницей. Вот, возникла потребность довести ее до "смотрибельного" вида. Я тут попыталась применить разные премудрости от уважаемого Евгения Карташова и вот, что получилось на выходе. А ниже - то, что было (изначально файл jpg). Что можно сделать еще? И нужно ли? Жду конструктивной критики и заранее спасибо!
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыFinePix S9600  Объектив:-Выдержка:2 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:7.2 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыFinePix S9600  Объектив:-Выдержка:2 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:7.2 мм

75

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Полностью согласна с предыдущим мнением. Получилось много мелких деталей, кадр перегружен. Увы, далеко не всегда такие деревья растут в полях, да еще и рядом с домом