51

(3 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

тему переименовал 

52

(26 ответов, оставленных в Оффтоп)

Иван Накалюжный

Так вот, хотелось бы узнать мнение не только любителей фотографии,  но и тех у кого фотография это основной ну или частичный заработок.   На сколько оправданно выкладывать 1000 $ USA да да, не ошибся (тысячу американских денег) за двух дневной мастер класс по людской съёмки.

для жителей России, зарабатывающих в рублях, это огромная сумма, особенно по текущему курсу, это больше чем средняя зарплата в Москве за месяц работы, скажем такие курсы, по такой стоимости, актуальны, когда твой доход ежемесячный, ну хотя бы 300 000р (4300$) в месяц. Вот тогда можно подумать, стоит ли тратить 1\3, или 1\4 часть своего дохода на поход на подобный МК. 

53

(41 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

я рекомендую проверять так: 
1. выключаешь шумодавы все что есть
2. закрываешь крышкой байонет или обьектив выставя фокус на "М" на стекле. на всякий случай выключи свет в комнате (уйди в темноту)
3. ISO 1600 выдержка 5 сек. Снимаешь в RAW всё. Далее ISO 400 выдержка 5 сек и далее ISO 400 выдержка 1\30 сек
4.  Загоняешь RAW в C1 (Capture ONE) и там смотришь то что вышло. Дело в том, что ACR автоматом из RAW заменит при просмотре все горячие и битые пиксели, а (С1)- нет! Чтобы смотреть желательно иметь подобные файлы(с такой же тушки) с эталонной камеры после ремэппинга, так ты поймешь, как должно быть примерно, и какие погрешности будут. Как вариант можно просто у знакомых попросить равы на таких настройках со свежих тушек не большими пробегами. 
5. после визуального осмотра с прибавлением экпозиции от 0 до +3  +5 стоп,  конвертишь RAW в С1 по дефолту и загоняешь файлы в Dead Pixel Test. там смотришь, что как и решаешь.


Есть разные методы проверки матрицы. и в СЦ кэнон насколько я знаю используют джпег камерный и ISO3200 . 5 сек для проверки для полного кадра типа 5д3
 Я считаю, что это не очень корректно и показательно. но им виднее

54

(41 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Cyber9D

Господа, на что обратить в первую очередь при покупке не новой камеры и стоит ли вообще связываться с б/у фототехникой?

Совершенно нормально отношусь к б\у технике, если ее можешь проверить то никаких проблем нет, а вот на покупке хорошей камеры и пары обьективов к ней можно сэкономить сотню тысяч рублей. Например 1дх2 РСТ стоит 399000р в то время как б\у можно купить с пробегом небольшим РСТ на гарантии тысяч за 260 уже) на разницу можно слетать с семьей в отпуск хороший.
А проверять, в первую очередь матрицу на битые, горячие и в целом усталость. 

IgorAstakhov

Здравствуйте.Можете посоветовать-данная видео карта хорошая для обработки фото и видео? Для фотошопа CS6 и новее программ,и для видео -для программы как Лайтрум -Адоуб премиер про и по круче. Asus Cerberus GeForce GTX 1050 Ti OC Edition 4GB GDDR5 128-bit Спасибо.

После того как биткоин сложился в несколько раз, майнинг стал не выгоден, да еще и вышла новая линейка RTX.... Цены на видео карты несмотря на такой высокий курс доллара упали очень сильно, так сильно, что карты которые стоили не так давно по 70 000р и которых было просто не найти, сейчас сливаются сотнями в день за смешные суммы. Я это к тому, что не стоит жадничать и брать 1050Ti (это офисная карта для тетриса по современным меркам). Если не хватает на новую, посмотрите немного б\у карты на гарантии нормального уровня, даже если на нее помайнили 3 месяца, вряд-ли что-то случится с ней. Я советую брать что-то начиная от 970GTX (если у вас монитор FullHD 1920) если же 2К то однозначно начиная с 1070 или 1070Ti. Б\у это все стоит не так дорого, но по крайней мере по мимо обработки)  вы сможете поиграть на них на ультра настройках в тот же BF5, Shadow Of The Tomb Raider (эта игра на 90% работает за счет видео карты и не обращается к центральному процессору почти совсем), assassins creed odyssey (которая также очень требовательна к видео карте. Не ущемляйте себя ущербной видео картой. 

56

(23 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Светлана 33

Оцените фотографию,в первую очередь на резкость!

нормально всё

Sviatoslav

Товарищи, будьте сдержаны как Пантелеев,

AndreyBess

Есть завал по ощущениям.

Да, именно по ощущениям

Yuri Titarenko

У меня нет никакого ощущения завала

у меня есть, просто тянет влево, при том что правая сторона тяжелее) 

58

(64 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Сибирячка

С перекомпоновкой кадра лучше не связываться)). Джойстиком гнать фокусировочную точку на глаз, фокусироваться на нем и снимать - результат в большинстве случаев гарантирован.

на открытых диафрагмах, не все камеры способны дать результат гарантированный при смещении точки фокусировки в стороны от центральной, даже бывает и крестовые могут не помочь 

Хороша карточка 

60

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Не хватает чего-то еще живого, например по центру  ворот стоящее тело футболиста в зимней одежде ,стоящего спиной к нам, весь в снегу, а рядом мячик лежит еле видимый занесенный снегом)
Мой пример, это я так по приколу себя вкорячил)



61

(13 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Тоже за 1

62

(14 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

карточка нравится, прям коммерческая картинка на упаковку печенья 

63

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

карточка приятная

64

(20 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Первая хороша

65

(20 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Карточка классная , макро хорошее вообще всегда и везде хорошо заходит 

Сейчас как? у меня все прекрасно работает

67

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

последняя нравится) только бы с обработкой что-то покрутить

68

(16 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Здорово

за 1 и 4

крутяк снимок

71

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Gennadi

угол бы еще немного другой и ниже...вообще шедевр был бы

да, также за другой ракурс, ну и объема бы побольше 

72

(4 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

RFT

Мммм... что-то как-то не очень\

да, поддержу 

73

(19 ответов, оставленных в Предметка и макро)

капли тоже смущают 

74

(15 ответов, оставленных в Объективы)

Motiv

Собираемся семьей на море и хотел узнать достаточно ли будет для съемки пейзажей, моря и семьи моего объектива Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM (камера Canon 550D) или лучше еще какой-нибудь объектив приобрести?

я так устал возить с собой что-то, поэтому я за камеры типа Sony Rx1, Rx100M4-5,  canon g7x mark 2
если приоритет фото то я за canon  g7x mark 2 (универсал), если видео, то однозначно RX100M5 От сони.

Сам в отпуск возьму с собой RX100M5 и все

T-MAX

Случаем контроля влажности на камерах нет? На видеокамере Панасоник была такая фишка, загоралась капелька и камера отключалась пока не просохнет. Так мож и тут что то типа того на конденсат в корпусе реагирует?

нет вроде такого, ну и в дождик на любительские тушки лучше не снимать, влагозащита более менее начинается с 5х серий, а защита от дождей конкретных это уже единички, причем стекла должны быть с резинками не убитыми в районе байонета, как у 24-70II например