26

(10 ответов, оставленных в Студийное оборудование)

Свет студийный хочу приобрести, Elinchrom BRX 500 скорей всего, но еще не точно.

27

(10 ответов, оставленных в Студийное оборудование)

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста синхронизатор для Nikon D750.

28

(4 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

buyer9868008 Спасибо, так легко оказывается 

Добрый день! Возможно ли в фотошопе высчитать дополнительный цвет? Ну например у красного это зеленый, это понятно, но отенков может быть множество можно ли просчитать прямо противоположный? Может быть как то при помощи серого например..?



Boris  Brumin
Katerina777
Boris  Brumin

Никаких

И новорожденных тоже? Зрению свет никак не вредит?

Я надеюсь, вспышкой в глаз вы целиться не будете?

Нет, но октобоксом подсветить можно?

Boris  Brumin

Никаких

И новорожденных тоже? Зрению свет никак не вредит?

32

(9 ответов, оставленных в Студийное оборудование)

Евгений Карташов
Katerina777

А можно уточняющий вопрос задать-почему очень важно что бы было 8 ступеней? И как эти ступени считаются? Спасибо!

Вы серьезно не знаете, что такое ступень экспозиции или изменение освещенности на одну ступень? Почитайте на сайте материалы для начинающих. Тогда все встанет на свои места.

Если так же как в фотоаппарате, то тогда вы наверно имели ввиду 1/32 и 1/2? А почему важно не менее 8 ступеней?

Sergey_71

Плюс импульсного света в том, что он хорошо "замораживает" движение (соотвественно ниже ИСО и короче выдерка) и при меньшей стоимости оборудования получим большую мощность света. Но, при импульсном хуже выстраивать композицию - необходим пилотный свет (подсветка) что бы выстроить правильно светотеневой рисунок. Использовать импульсный свет можно практически для любых видов съемки, есть ограничения при съемке малышей и животных. Это если кратко. Здесь на сайте много есть по этой теме, не ленитесь почитать если это действительно Вам нужно.

А не подскажите какие ограничения при съемке детей импульсным светов? Спасибо!

34

(9 ответов, оставленных в Студийное оборудование)

Евгений Карташов

Ну тогда мне придется.
1. Мощность моноблоков никоим образом не связана с размером помещения. Много мощности не бывает. Запас мощности нужен для того, чтобы продлить жизнь моноблоков (импульсные лампы выходят из строя гораздо быстрее, если пыхают на максимальной мощности). Рекомендую мощность от 600 Дж.
2. Очень важно, чтобы моноблоки имели широкий диапазон регулировки мощности (как минимум, 8 ступеней). Если регулировка от 1/32 до 1/1, то есть всего 5 ступеней, этот вариант можно даже не рассматривать.
3. Все моноблоки имеют встроенные светоловушки, то есть, способны срабатывать от импульса ведущей вспышки.
4. Покупать нужно моноблоки, адаптированные для европейских потребителей, то есть, с питанием 200-240В/50Гц.

А можно уточняющий вопрос задать-почему очень важно что бы было 8 ступеней? И как эти ступени считаются? Спасибо!

Евгений Карташов
Katerina777

А если в разные студии ходить и иметь свой синхронизатор, он универсален и подходит ко всем оборудованиям?

В любых студийных моноблоках есть разъем 3.5 мм или 6.3 мм для синхронизатора.

Спасибо.

Евгений Карташов

Скорее всего, не во вспышках дело, а в синхронизаторе. Поэтому в студию я всегда беру свой.

А если в разные студии ходить и иметь свой синхронизатор, он универсален и подходит ко всем оборудованиям?

Gennadi
Katerina777

Ответ у вас получился не менее странный.

Вы представили 12 снимков с разными схемами постановки света...Это по каждому надо рассказывать постановку света ...Поэтому то и сказал , что начните с азов ..именно с обучения постановки света и учиться читать как лягут тени правильно ...Это целый курс..И чем мой ответ странен??? Может Евгений . который вложил колосальный труд в свой курс , возьмет и подарит его Вам бесплатно ..или кто то иной , кто записывает такие курсы

Я не просила мне ничего дарить!!! Если вопрос для вас странный, проходите мимо и не отвечайте на него.

Gennadi

Вопрос какой то странный...Типа а не подарите ли мне курс портретной съемки в студии ...

Ответ у вас получился не менее странный.

Евгений Карташов

Учитесь читать направление и характер освещения по теням.

Вот я и пытась прочитать характер освещения ) Я так понимаю что это достаточно жесткий свет. И нужен софтбокс с боку на 45 градусов, а с другой стороны подсветить более слабым импульсом света. Или я ошибаюсь?

Канон

Ну здесь же не только в свете дело.

А в чем тут дело?)

Добрый день! Какой/как свет выставлять в студии, что бы получить такой результат?
В студии есть большое окно с натуральным светом и студийное оборудование.

42

(25 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

kain18

Эээээ, это вы сами все галки с дисков убрали?  Поставьте на D.

И на С срочно место освобождайте. У вас его впритык для работы в фотошоп.

Нет, я сейчас вобще ничего не уберала. Они видимо сами убрались.

43

(25 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

kain18
Katerina777

У меня нет такого диска.

http://joxi.ru/1A5we7Snx46QmE

А я подумала что на компьютере надо смотреть, в Фотошопе есть:

44

(25 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

kain18

Забыл что рабочие диски с производительностью разделили в последних версиях. Покажите скрин ещё  Scrath Disk надо посмотреть сколько у вас там места свободного на рабочем диске.

У меня нет такого диска.

45

(25 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

kain18

Katerina777 Покажите скрин окна фотошопа Редактрирование- Настройки- Производительность.

46

(25 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Андрей Кожехов

Ну как уже и говорили, на 90% - нехватка памяти. Просто купить любую и воткнуть - не советую. Как и писал, желательно брать всю линейку из одной партии, во избежании неприятностей. Ну или искать такую же от этого же производителя.

Вы про оперативную память?

47

(25 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Андрей Кожехов

Желательно диспетчер загрузить тогда, когда начинает подвисать фотошоп. Судя по данному скриншоту у Вас на этот момент было всё нормально?

Да, сейчас проблем не было. Виснет когда несколько файлов  в процессе обработки + много слоев, и чем дальше обрабатываю тем больше зависает, приходиться сохранять файлы, перезапускать компьютер и открывать снова 

48

(25 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

ЮрДид

Если серьёзно занимаетесь обработкой в PS оперативку желательно иметь гиг на 16, лучше 32.

А у меня сколько? 8гб? Это и есть ОЗУ?

49

(25 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Андрей Кожехов

Смотрите память и загрузку ЦП в первую очередь. Клавиши Ctrl+Shift+Del. Выбираем "Диспетчер задач". Потом запускайте ФШ с открытием большого файла и смотрите производительность. Если загрузка ЦП около 90%, менять процессор. Загрузка памяти за 90%, докупать память. Ну и желательно перед этим антивирус отключить, если есть. Ну и автообновление системы периодически хорошо вешает машину.

Вот что у меня вышло. Я все фильмы фото и т.д храню на внешнем диски, стараюсь не захламлять компьютер.

50

(25 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Александр Зюбин
Katerina777

Очень  виснет фотошоп при обработке изображений. Может кто подскажет что обновить/закачать/удалить и т.д, для увеличения скорости. Только пожалуйста не советуйте докупить диск с памятью, я не так давно это делала, скорее всего надо просто что-то почистить.

P.s  Файлы достаточно большие 4000*6000, и открыты по несколько штук, что бы можно было сравнивать.

Почистите папки Temp на диске C, и Cleaner вам в помощь, ну а при таких больших файлах нужен комп по мощнее

У меня нет такой папки. Клинером периодически чищу.