50мм 1,4 и софт большой. 

2

(19 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

При должной ретуши будут крутые карточки!

Читаю и просто с некоторых "спецов" ржу, грубо говоря. Кадрирование - MasterSabiо. ТС убираешь "клешню" полностью и фотка готова. По цвету - учи матчасть. 

4

(22 ответов, оставленных в Объективы)

Cyber9D

Пару карточек на бокешку, очень мне нравится китаец, даже не смотря на то что мажет кошмарно мимо фокуса.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:50 mm f/1.8Выдержка:1/4000 cДиафрагма:f/2.2ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:50 mm f/1.8Выдержка:1/2500 cДиафрагма:f/2.2ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

Давненько не встречал человека, для кого важнее боке, чем фокус)). Откройте окно и... фффить, на снег это стекло.

5

(16 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Esther Tatiana Khort

Ну да - это мох, а снимок очень приличный.

Если бухим смотреть, то да. 

Ташечка58
AndreyBess

Может убрать передний план и елки слева?
Примерно так.

AndreyBess, интересно. Но, как по мне, переднего плана маловато.  Мысль понятна, надо поиграть с рамкой

Вы или показывайте туманное утро или передний план...

7

(16 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Говно конечно из вашего " маленького" снимка показывать, что на уме, но можно отталкиваться от этого цвета, красный можно немного уменьшить.
Создайте объем с помощью светотени, намного лучше будет смотреться
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 мм

RFT
Серж-Рад
RFT

У кого сайт тормозит, проведите у себя замеры скорости, видимо провайдеры вам скорости не докладывают.

Ага, сидят там и ждут, когда же мы на монстр пойдём, что бы нам скорость урезать.

)))) Я поторопился и сглазил. Только я сегодня отписал, что всё летает, как через 15 минут сайт завис намертво. Страницы загружались по 15-20 минут. Короче говоря что-то там сисадмин того...

такая же фигня

9

(34 ответов, оставленных в Объективы)

RFT

Вы что хотите конкретно узнать-то? А то слов много, а смысл не улавливается. Кто ж за Вас решит, что Вам покупать и с чем в отпуск ездить... А по поводу объективов, у меня были все эти фокусные, все хороши и все удобны, выбирайте любой.

А он сам и не знает, чего хочет...А вне дома думал купить Canon 85 1.8 USM или Canon 100 1.8 USM....
или что-то поприличнее типа Сигма 50 1.4 (не Арт)?   Связь человек не видит. В итоге получаем стекло сапог 24-70. Нахрена ему арт? С таким стеклышком нужен еще опыт в ФШ, чтобы его дополнить

Серж-Рад

Вроде бы должно быть хорошо, но что то не то. Ощущение, как буд то в глазах двоится.

Детализации нет.

11

(8 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

chertilka
iifedor83

Виктор Палыч откровенно над нами издевается

Отнюдь Федя. Целый вечер и сегодняшний день потратил, и вот результат, типа «инсталляция».

Вы Вову Баевского переплюнули

На самом деле все очень плохо. Не нужно собачиться, у кого моник говно или же наоборот ( так же обстоит дело с фотографами - глотки готовы друг другу перегрызть в крутости). На первой фотке есть еще какой-то объем. Всё. дальше ж-па. Я не буду говорить про ракурсы, цвет сам по себе "грязный"

13

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

С цветом как и с ретушью - плохо. С мамой сам портрет больше понравился.

Обработать бы тоже не мешало. Хотя бы красные пятна на лице прибрать. Синие белки глаз. Это все можно исправить еще на этапе конвертации. Пятна правда в ФШ  доубрать

То есть ХДР, и виньетка, которые неумело наложены -это нормально? По крайней мере я рассматриваю облака и здание-это что обработкой акцентрировано. А остальное?

16

(18 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Кадр понравился. Обработка нет

Я так понял, что отсутствие резкости на снимках роли никакой не играют? Поправьте меня

18

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Живая карточка.Нравится

Ого, какой бурный ажиотаж вызвал солнечный зайчик)).

20

(32 ответов, оставленных в Аксессуары)

Это я выше говорил. 16:10 мне удобнее работать, чем с экраном 16:9. 

Olympus OM-D E-M10 Mark III  Я его взял вместо кенон. Ниразу еще не пожалел.

Вы думаете, что к первому снимку он применим? Хотелось бы посмотреть конечный результат у ТС. То, что вы показали это фигня, которая убирается в конверторе. Даже ФШ не нужно.

Засвет не убрать, если в нем нет инфы. Единственный геморрный способ - прорисовать этот участок

24

(50 ответов, оставленных в Оффтоп)

Стопудово, большинство на них уже сидит))). Особенно начинающие ретушеры. Зачем им деньги выбрасывать на ветер во время самообучения? Обычно переходят на подписку через определенный промежуток времени, когда уже сформировался как ретушер и может брать заказы за свои услуги. Тогда из прибыли не жалко выкинуть за подписку. И то, если захотят. Я конечно не пропагандирую пиратку, но сам на ней сижу и прекрасно себя чувствую. Мне без надобности всякие новшества от адобе, мне хватает минимума для ретуши. Пиратка зло. Не вздумайте на ней работать и не слушайте меня, а то скажете, Максимус надоумил.)

25

(50 ответов, оставленных в Оффтоп)

igor_k17

Ну что, Уважаемые Господа, как скоро Adobe прекратит обслуживание клиентов на территории РФ (отключит серваки)? Есть мнения?

Тоже интересно узнать, с какой стати? Обиделись за что??))