ovmayorov

Александр Слюсарев : https://photo-monster.ru/forum/topic17003.html

Спасибо, посмотрим.

ovmayorov

Посмотрел Олега Виденина. Ужаснулся.

Непонятен?
Мне его сайт, если оттуда смотрели фотографии, не очень по содержанию нравится, а в FB он выкладывает куда более интересные фотографии.

Ну и я о нем говорю в основном потому, что интересуют именно люди снимающие в маленьких городах, желательно из бывшего союза. В больших куда как больше удивительных и интересных фотографов, это само собой.

Что Кобра? Чуть информативнее можно?

Немного увлекся уличной фотографией и если с тем, на кого равняться и кем вдохновляться в случае съемки в больших городах вроде все ясно, то с маленькими не все так однозначно. Все же разная атмосфера, разные интересные сцены... ловлю себя на том, что почти "не вижу" интересного, но оно же точно есть!
Пытаюсь сделать подборку интересных фотографов не из "столиц". Пока нашел для себя интересными Анзора Бухарского и Олега Виденина. Не подкините ли еще чего?

nigeljade

То есть получатся, что даже продвинутый радиосинхронизатор с функцией настройки задержки - всё равно не помогает?

Именно, идиоты блин. Говорят, поможет такое решение, но я не пробовал.

80

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

dedun2006

Хотел и модель еще больше выбелить... Но, чего-то, забоялся)))

Вариант сильнее выбелить, как мне кажется, был бы лучше, так как это выглядело бы как задумка, а не техническая ошибка.

81

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

ovmayorov

erectus , ну вам сложно угодить. Показали бы как надо, а то я уже запутался. Как эти портреты фотографировать, чтобы был "портрет" ?

У dedun2006 вполне себе не плохой портрет той же модели тут

82

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Как мне кажется, тут плохо вообще всё кроме модели (пересвет, большой пустой белый кусок пространства слева, падающая направо модель, избыточная резкость на одежде, отрезанное левое плечо модели). Удивлен, что фотография не в отбраковке сразу.

83

(11 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Евгений Карташов

Видимо, можете позволить себе множество промахов по фокусу в серии кадров. Мне вот тоже случайно повезло с 85-кой. А 35 и 50 мм непредсказуемо мазали. Ни док-станция, ни юстировка в Москве в представительстве Sigma не помогли. Пришлось продать. Хотя, по резкости эти объективы чрезвычайно хороши.

С одной стороны, я не профессиональный сварщик и промахи мне не страшны. С другой стороны, промахов как бы и нет практически (но я всегда снимаю в режиме фокусировки по центральной точке, может это спасает). А, да, у меня нет Art линз, а только 24-70, 70-200 и 105 макро. Или промахи это болезнь именно Art линз? А то я хочу новой 24-70 Art обзавестись, которая выглядит довольно дешево и сердито. Если у них именно Art серия кривая, то как бы это сомнительная обновка.

На Кэноне никак. Данный функционал был убран из фотокамер. Я как-то с тех-поддержкой Phottix на этот счет переписывался, вот их ответ: Canon removed SCS functions for slave flashes when they changed the flash protocols upon releasing the Canon 1Dx. The Canon ST-E3 and 600EXRT flash do not have SCS. We can't add a function that doesn't exist within the Canon ecosystem. We are looking at possible alternatives as we know this function is important to many photographers.

85

(11 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

PanteleeV

но добавит новых проблем, не в плане MTF, а в плане стабильности попаданий, шифт-фокуса, док станций и попыток изменить что-то в этом мире) "не все арт сигмы хороши" (С) по мимо детализации, есть другие хар-ки

мне, как обладателю нескольких Сигм кажется, что проблемы с ними сильно преувеличены... либо мне очень везет

86

(20 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

ovmayorov

значит, фото на паспорт - это не портрет?

Технически, фотография на паспорт – это портрет, но только технически. Если будет понятнее, то я могу переформулировать как "это не художественный портрет".

87

(20 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

С одной стороны – это не портрет. С другой стороны – это не репортаж (в отличие от второй фотографии). Так и напрашивается шаг – подойдти к александре и предложить нормальную фотосессию в студии/на пленере.

Да как бы верно... просто есть некое деление на жанры, и один обошли стороной. Было интересно, какие на это причины.
А так, и в "Портретную фотографию" можно уличную выставить... там же тоже люди обычно фигурируют

V.K.

Ещё называется (стрит фотография) ...Вот ток вряд такой раздел будет тут популярным!),...

Почему врятли? Если посмотреть на большинство фотосайтов – один из самых популярных

Собственно и весь вопрос. А где этот можно сказать один из самых популярных разделов?

90

(11 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Я за меньше пикселов даже для студии, если, конечно, не нужно плакаты здоровые печатать (что большинству не нужно). И так с 3-его пятака в процессе обработки в PS файлы дорастают до 500-700 Mb без проблем. Страшно представить какой компьютер нужен для ретуши 53 Мп фотографии.

PanteleeV

разве что 35\1.4II и новые зумы вторых, третьих ревизий. отхватитите с 5дс\р гемороая 1

Sigma Art дешево и сердито избавит от этих проблем.

91

(8 ответов, оставленных в Литература по фотографии)

А я бы сюда обязательно добавил книгу Наппельбаума "От ремесла к искусству". Это вообще самое-самое то что нужно про портретную фотографию.

Yaola

Посоветуйте, пожалуйста, полезные и понятные книги про изучение света

По свету, как мне кажется, лучше всего видео. Очень понравились серии обучающих роликов Ловгрова (не очень дешево, но оно того стоит, а если жмет всегда известно где то же самое бесплатно)

92

(26 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Евгений Тимоходцев

Да с нонишними ценами на официальную подписку, простому любителю альтернатива только трекер. Не все зарабатывают фотографией и далеко не у всех московские зарплаты.

А взять тот-же Gimp и не воровать ничего совесть не позволяет? 

93

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Yuri Titarenko

Привет, мне тоже из первой вторая, а она говорит удали ее. Не понимаю...

Тут все более чем очевидно, если честно. Она на ней выглядит "толстой" за счет визуально большой правой щеки.

94

(10 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

1. линия вокруг губ, то-ли ботокс, то-ли ошибка визажиста. Сильно бросается в глаза и вызывает какое-то разочарование.
2. белок глаз превратился в мрамор.