51

(43 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Илья Аленин

О я умудрился повредить при чистки покрытие. Не знаю как это вышло. Усилий особых не применял. Вот фото для наглядности:

Надо постараться,что бы поцарапать...Может в сервисе недочистили!!! И зачем зразу матрицу то менять? Там же вроде ещё какое то защитное стёклышко поверх стоит!

52

(43 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Согласен с Сиберячкой! Страшного ни чего в этом нет! Сам первый раз всё испортил (ватными палочками чистил) Потом купил набор с безворсовыми салфетками швабрами и жидкостью. и всё получилось с первого раза) А если пыль в угол попадёт,то можно специальным треугольным карандашом почистить. 
А на будушие,если обнаружилось пару пылинок на матрице,то для начала можно грушой продуть. Чаще всего этого достаточно! 

53

(3 ответов, оставленных в Предметка и макро)

А это разве не саранча? 

54

(18 ответов, оставленных в Объективы)

Я бы не стал брать 24-105 как творческий объектив! Он более репортажный! Картинка у него какая-то скучная получается... Да и на кропе уже не будет широкого угла!
Присмотритесь в сторону 16-35 4L IS USM, Отзывы у него достаточно хорошие.

55

(15 ответов, оставленных в Оффтоп)

Я эту фотку ещё на ффм в ВК приметил! Поздравляю с победой 

56

(12 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Скорее всего у вас разные профили установлены! sRGB везде должно быть

57

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Сибирячка

Да, третья самая удачная, только бы левую руку по-другому расположить.

Была небольшая проблема с кольчугой на руке) Она не до конца связана)) Пришлось руку так поставить,что бы она не упала 

58

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Всем привет!  Фотографией увлекаюсь несколько лет,но постановочную съемку ни разу не пробовал! Вот решил немного  поснимать в этом направлении! Хотелось бы услышать конструктивную критику! 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/180 cДиафрагма:f/2.8ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/350 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

59

(3 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

После каких действий Лайтрум стал так показывать?

Колёсико покрутите в правом верхнем углу видеоискателя! И к окулисту сходите! 

Да и небо "выжгли" обработкой....

Судя по программе "Орёл и Решка",очень красивый город!  Особенно природа!

Олег143

Всем привет!
Видел объявления по обработке фото в стиле Etsiokau.
Но нигде не могу найти информацию по такому стилю.
Хотел узнать может тут кто-нибудь подскажет.
Заранее спасибо.

Etsiokau (Этсиокау) - это определенный стиль обработки фотографий.
Этот стиль начал развиваться с появлением графических редакторов, которые дают колосальный возможности, для реализации фантазии художника. По сути своей работа в этом стиле заключается в "перерисовании" фотографии в картинку.

64

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне кажется,что они у Вас не чисто ч\б а с тонировкой! Или у меня что то с монитором? 

65

(27 ответов, оставленных в Оффтоп)

Rodos

Во всяком случае проверьте путь сопоставления файлов.
В редакторе реестра открыть ветку HKEY_CLASSES_ROOT\Applications\Photoshop.exe\shell\open\command

Если написано: "C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS3 (64 Bit)\Photoshop.exe" "%1", замените 3 на 6.

Вау! Спасибо,добрый человек!) Всё заработало. Только пришлось указать папку нового Фотошопа 
C:\Program Files\Photoshop\x64\Photoshop.exe" "%1"

66

(27 ответов, оставленных в Оффтоп)

ovmayorov
Andrew Stark

А где в реестре глянуть остатки CS3?

в ручную долго, через поиск и не факт что все удалите. Ccleaner есть бесплатный или даже пробный поставить, на время. Он удалит все записи в реестре на программы которых уже нет, временные файлы, и много другого разного мусора.
(Бэкап системы пред всей этой чисткой желательно сделать. Хоть Ccleaner  делает бэкап реестра, перестраховаться не помешает. Ну это если время позволяет)

Сейчас даже Адоббовской утилитой чистил. Пишет Photoshop CS3 удалён полностью! Но всё без изменений...

67

(27 ответов, оставленных в Оффтоп)

Rodos

Andrew Stark, не могли бы вы выложить файл PSD, чтобы попробовать открыть его в другом фотошопе, в другой ОС?
P.S. Какая у вас ОС?

Файл открывается нормально. Только его надо перетаскивать! Вопрос был в другом...

68

(27 ответов, оставленных в Оффтоп)

Rodos

Удалите фотошоп. Скачайте утилиту Adobe Creative Cloud CleanerTool (с сайта Адоби). С ее помощью почистите остатки фотошопа, на сайте есть инструкция, инсталлируйте заново CS6.

Пробовал. Не помогло

69

(27 ответов, оставленных в Оффтоп)

ovmayorov

Скорее всего остались системные файлы от CS3. Я бы удалил Photosho и Lightroom, перезазрузил комп, прошелся Ccleaner  - почистил реестр. Перезагрузить комп. Установить Photoshop, потом Lightroom.

Возможно! CS3 не совсем корректно удалил... А где в реестре глянуть остатки CS3?

70

(27 ответов, оставленных в Оффтоп)

Sator

вы при выборе смотрите как стоит галочка

Галочка стоит! Я не нуб) Все показанные Вами способы,я уже пробовал. Иначе не стал бы создавать тему 

71

(27 ответов, оставленных в Оффтоп)

Sator

сделайте как я написал и по последнему скину пройдите

Я всё так же делал! После того как нажимаю ОК,ни чего не происходит. Окно просто закрывается и список программ остаётся прежний!

72

(27 ответов, оставленных в Оффтоп)

V.Lark

позавите того кто разбирается в винде, то что вам советовали все верно, а не получается по причине что вы что-то делаете не то

Да всё то делаю) Раньше без проблем открывал таким способом другие файлы. Но с CS6 что то не хочет.

73

(27 ответов, оставленных в Оффтоп)

Sator
Oleg Roscovoi

Фотошоп лицензия?

это не важно , просто человек и с компом не в ладах по ходу.

С компом я в ладах! Возможно произошёл какой то сбой после удаления версии CS3

74

(27 ответов, оставленных в Оффтоп)

Sator

попробуйте тогда так,нажмите на фаил и правой кнопкой мыши и в выпадающем списке выберите "открыть как" и найдите свою программу

Это одно и тоже окно "Открыть с помощью..." И так не работает!)

75

(27 ответов, оставленных в Оффтоп)

Sator

нажмите просто на кнопочку ОБЗОР ,выберете ту папку где находится у вас программа CS6 и кликните по ярлыку программы и  она появится в списке.

Не получается! После нажатия на ярлык все равно открывает программой которая была выделена в списке ранее(