1

(8 ответов, оставленных в Вспышки)

Отдайте все это барахло в музей. Сейчас не такое мрачное время,что бы непонятно что на камеру цеплять. Можно не за дорого норм вспышки купить,если так позарез надо!
 V.K правильно сказал. Лучше не рисковать...

2

(5 ответов, оставленных в Объективы)

Будет. Но имейте ввиду,что фокусное будет не 35 мм. У вас тушка кропнутая,а стекло для полного кадра

3

(19 ответов, оставленных в Вспышки)

ryabuha_nazar
Andrew Stark
Евгений Карташов

Зачем такие дорогие синхронизаторы советовать? Можно взять Yongnuo 622 в разы дешевле.

Евгений,А если надо одновременное управление 2-3 вспышками,то на каждую нужно докупать по такому комплекту синхронизаторов?

Приемники нужно...! Передатчик будет один, на камере!

А в этом комплекте 1 приёмник и 1 передатчик? А по отдельности такие приёмники продают?

4

(19 ответов, оставленных в Вспышки)

Евгений Карташов

Зачем такие дорогие синхронизаторы советовать? Можно взять Yongnuo 622 в разы дешевле.

Евгений,А если надо одновременное управление 2-3 вспышками,то на каждую нужно докупать по такому комплекту синхронизаторов?

5

(4 ответов, оставленных в Предметка и макро)

 А детектива из чего сделали?

6

(8 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Симпатично. Разве,что диафрагму приоткрыть бы 

А файл был создан в той же версии Шопа,через какую вы сейчас пытаетесь открыть?

8

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Gennadi

Я бы старался больше поворачивать лицо девушки к свету окна , как рисующнему свету ..Если в контровом от окна , то наверное чем то рисовал светотеневой на лице ..Опять же положение головы ..Плохо смотрится когда нос со щекой сливаются...А вы просто возьмите уроки по портретной съемке ..У Евгения очень доступно и на чётких примерах всё объясняется ...Учится на граблях , конечно , то ж хорошо))Но лучше их смягчить курсом)))))

С контровым вообще засада. Вроде навел на резкость-перевел кадр по правилу третей,а карточка всё равно засвеченае через окно получается и моделька почти черная... 

9

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Всем привет! Практикуюсь в портретной съёмке. Пока не удаётся улавливать всех нюансов и эмоций. 
На днях снимал ТФП для девушки-визажиста. Без вспышки. Свет от окна. Буду признателен за конструктивную критику. 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/90 cДиафрагма:f/3.5ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/90 cДиафрагма:f/3.5ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/90 cДиафрагма:f/6.7ISO:3200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/90 cДиафрагма:f/6.7ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/90 cДиафрагма:f/5.6ISO:1000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

10

(10 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Тут даже наверное не стандартный макро объектив,а перевёртыш! Просто не знаю,есть ли спец объективы которые снимают больше чем 1:1 

А если так?  
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

12

(4 ответов, оставленных в Объективы)

Вы правильно поняли!

А это что там в центре плавает? Шарики из пенопласта? 

14

(6 ответов, оставленных в Оффтоп)

PanteleeV
Andrew Stark

А позже подробный пост о впечатлениях будет?)

1.04 свадьба, поделюсь)

Буду ждать)
Кстати,поздравляю с выходом в 3й этап на 35AWARDS 

15

(6 ответов, оставленных в Оффтоп)

PanteleeV
Andrew Stark

Кстати,1Дх первой версии ещё производится?

не знаю, но продается пока, остатки наверное. дело в том что 1Dx II стоит сильно дороже, даже б\у в среднем на 90 тыс дороже, если сенсор и видео 4К не нужно, не вижу никакого смысла в 1Dx II






Сибирячка

Если серьезно, то поздравляю! Единственный фотоаппарат из кенонов, заслуживающий внимания.

ну 5D3 тоже хороший))) так то


Andrew Stark

Ну и как ощущения?

ощущения пока не сформировались, но это другая психология, когда его берешь в руку и щелкаешь, ощущается что это инструмент для работы, а не фотик для фоток.

Удивил камерный джпег снятый по умолчанию, причем  в хреновых условиях со светодиодным освещением (на потолке). Причем там для джпега еще и настройки сжатий есть как в Ps 10шт. 


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS-1D XОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/3.2ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS-1D XОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/2.8ISO:4000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

Ну 254 это не очень дорого. В интернет магазинах под 300 стоит) 
Камерный Джипег действительно неплох! 
А позже подробный пост о впечатлениях будет?)

16

(6 ответов, оставленных в Оффтоп)

Ну и как ощущения?  Кстати,1Дх первой версии ещё производится? Или его как и 5ДМ2 после выхода новой версии,с производства сняли?

17

(13 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Да за 40 и Второй пятак можно купить! 

18

(13 ответов, оставленных в Аксессуары)

Тоже любопытно! 

19

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

olya_f
Andrew Stark

Текстура с режимом наложения "Экран"

Мне бы хотелось так сделать при съемке )))

Чего не знаю,того не знаю  Мне проще текстуру с боке сделать и на фото наложить. Ну либо в интернете скачать. Такого добра там хватает

20

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Текстура с режимом наложения "Экран"

21

(17 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Простые фотки.  Попробуйте снимать серией,что бы не пропустить нужные моменты. Да и поближе хочется видеть такие кадры. Я бы с нижней точки снимал бы. Андрей.

22

(56 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

nastyatara

. А сейчас думаю продать и купить одну камеру марк 4 и 85 1,2.? Посоветуйте!!!!! Те кто хочет постебаться....пройдите мимо, пожалуйста)))
фотографирую семьи и детей разного возраста от года до 18 лет)))

Ну если бабла много,то можно и 1Дх взять) 
Как уже было сказано выше, ф1.2 весьма ненужная диафрагма в большенстве случаев. Лучше взять 1.8 и докупить ширик на остатки. или взять 135L) Да и Марк 4 не сильно отличается от третьего поколения,а разница в цене большая.
Кстати в Кэноне тоже косяков достаточно)) Как пожалуй и в большенстве марок камер. Так что выбирайте что приятно в руке лежит))) Кстати камеры Сони альфа очень хвалят 

23

(22 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Я не спец в репортаже,но если честно мне поднадоело мотать ленту) Много почти одинаковых фото! а в целом норм.
Как то снимал жим лёжа. После соревнований получил нагоняй от спортсменов. Сказали,что вспышка им мешала и не давала сосредоточится  А как Вы решили эту проблему?

Источником света делали! + длиная выдержка + фотошоп

25

(10 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

А где Вы хамство увидели?
Это была констатация факта! А это уже ваше дело,как правду воспринимать)