1

(0 ответов, оставленных в Аксессуары)

Люди добрые, подскажите, есть ли вью (выносной дисплей) для Pentax K10d? Очень надо. Потому что иногда чтоб снять ложиться не совсем удобно, и целиться из неудобных положений. Если в компактах поворотные дисплеи есть, то блин... в зеркалках это только редкость, не знаю даже почему.
Может  у кого есть для Пентакса такая фича, подскажите.... пожалуйста. Делать пробные снимки надоедает, а иногда просто нельзя прицелиться фокусом.

2

(41 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Боже правый для новичков и других человек посты пишет, чтоб не вводить в заблуждение, а повеселить наверное

Dino_ak47

Парни!!! Не надоело то? Топикстартер уже шпарит во всю фотки в сине желтых тонах (может даже мк за деньги проводит по вашим psd, а может уже курс записывает))), а вы все спорите.

Что до иц Ми, то мне не надоедает людей на место ставить.... потому как если этого не делать, они вообще рамсы попутают. Я просто не люблю хамства, и не люблю когда кто-то, по сути мало чем интересный в плане темы обработки фоток, пытается унизить кого-то, думая что никто не понимает, что таким способом он надеется получить от того кого он унизить хочет оправданий в виде детальных коментов, как пользоваться PSDюком)))) Кстати, это женская натура, сперва унизить и привить чувство вины, а потом паразитировать на том самом чувстве вины. Только мой оппонент думает что он не только круче всех тут по количеству благодарностей, но ещё наверное думает что умнее и хитрее всех. Ну пусть думает Меня лично это даже забавляет.
И кстати это оппонент уже наверное на той ссыли что я дал устраивает уже мастер классы на других форумах.
Я просто хоть и горячий, но очень терпеливый. Так что я не спорю вообще, было бы с кем. Оппонент  чёто который раз уже выпадает в неадекват какой-то после того как сделаешь что-то хорошее.
Кстати, после таких наездов, то по цветокоррекции, теперь тут.... я уже правда ничего не хочу тут выкладывать, и понимаю вас Женя, что вы с людьми делитесь вне этого форума деталями обработки фоток в своём стиле

3

(41 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Smbody

Успокойтесь и говорите по делу

Где вы представления даёте?
По делу к Евгению и другим!!! Если ко мне, то вы мне настолько "приятны" что я даже боюсь называть сумму гонорара за просветление вас в вопросах в которых разобраться наверное под силу человеку способному поменять режим наложения в ФШ 
Слушайте мил человек. Я вас просил уже, и ещё раз попрошу... НЕ ПИШИТЕ МНЕ!!!! НЕ КОМЕНТИТЕ МОИ ПОСТЫ!!!! НЕ ЗАМЕЧАЙТЕ МЕНЯ ВООБЩЕ!!! Для вас это мимо денег, я благодарности вам ставить не буду. А в реале бы вообще за такое поведение минимум это послал бы, туда где судя по вашей натуре ваше место. Это в лучшем случае.
Сделайте пожалуйста себе заметку... Ерофей меня просил о чём-то. Чтоб не забывать. ОК?
Не ну правда..... за что людям только благодарности ставят?

4

(41 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Smbody

Слов нет

Знаете, я культурный человек, и не хотелось бы вам хамить, но у меня от вас прям слов нет так точно. Вы такой человек странный, право слово, вам что не дай хорошего, вы всё обхаете. Ну правда. У меня даже закрадываются сомнения о вашей адекватности вообще. Может в вас зависть кипит что кто-то с меньшим количеством благодарностей котрыми вы так гордитесь нашёл ПСД круче вашего? Вы часом не художник? Потому что как-то очень напоминает мне такое поведение ту мишпуху.
Что до вашего ПСД, то примитив примитивом, ИМХО. Я же тот ПСД что выложил ссыль поюзал и вчера и сегодня. И если вы не понимаете что-то, то мил человек, постигайте азы фотошопа и цветокорекции, Евгений как раз для этого вам уроки и делает.
Я правда, в лёгком шоке от прочтённого и писаного вами)))) Который раз утвержадаюсь в мысли видя такие ваши посты))))) но промолчу ..... не хочется хамить. Я старомодно-учтив просто.
И на будущее, если нет слов в понимании чего-то, не показывайте хоть свою ....сть, а то как-то смешно выглядите. ОК?Лучше познавайте фотошоп, а не прожигайте время в написании таких постов как выше)))))
С надеждой на понимание! (хотя даже не надеюсь уже...в который раз).
Не. Реально. Полный ТЫЗДЕСЬ!!!! Вот потом и люди такие агрессивные, потому как не делай добра не получишь зла

5

(41 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

PinkPigy

Мир не без добрых людей, это радует))

Когда добро в свободном доступе, оно теряет свою ценность))) Но всё же.  Ещё по этому  PSD //swaego.ru/2011/11/tonirovanie-fotografij-v-fotoshope/. Попробовав проще всего выделить все корректирующие слои зажав Shift и свести в группу Ctrl+G. И эту группу просто перетаскивать как слой на нужное ваше фото. Оказывается даже копии с режимом наложения Экран не надо делать. В итоге получается очень даже красивое тонирование. Если же что не так, то под группой "тонирующих" слоёв, можно осветлить фотку создав к\с Кривые и поставив ему р\н Экран, и если ещё мало, то выгнуть вверх в серединке кривую. Пользуйтесь во благо!

6

(41 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

PinkPigy

Без лишних слов человек помог и все

Там выше я давал ссылку на PSD файл. Там только вставляете свою фотку, делаете дубликат с р\н Экран и получаете результат. Там логика действий. Ползунки же можете покрутить. По моему тоже всё ясно.

7

(41 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Виктор.

Весь фокус в том, что смотря какой исходник.

Да я немножко вкурсе. Увлёкшись этим слегка, я ещё блужу по разным способам тонирования и я понимаю что исходник исходником, но вместе с тем, есть определённая цепочка действий. Как ни крути. Если там к примеру предполагается инверсия синего канала в кривых, или режим наложения именно такой для того или иного слоя, то тут какой бы исходник нибыл, а кой какие вещи из логической цепочки действий не выкинешь.
Поправьте если я не прав.

8

(41 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

eugene.tukin

Ну, если дама сама не понимает, надо же помочь ей понять. Вероятно, она находится в заблуждении, что ей все должны. Во всяком случае, её резкий тон не оставляет сомнений в этом.Основания говорить "Вы неправы" у меня есть. Читайте обоснование выше до полного осознания.

Если вы не понимаете о чём просила дама, то прочтите её первый пост. И если есть чем помочь, то помогите ей. А читать ваши обоснования... я промолчу лучше, чтобы не раздувать флуд. Но скажу, как Стариков сказал "Если мои книги качают в инете бесплатно, я не против.(он автор книг) Но если пытаются на этом ещё заработать некоторые не имея на то прав, это уже ..."  Если кто-то придумает свой, авторский, стиль тонирования, я ещё пойму про "надо на что-то жить".

9

(41 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

eugene.tukin
А для чего вы пост писали свой? Мне интересно стало. Вы чем-то помогли человеку на его просьбу?
И говорить "Вы неправы"... это надо иметь основания покруче ссылок на кого-то. Если не хочет человек раскрывать секретов, то промолчит да и всё.

AIeksandr  Таким способом идеала добиваются. Кто в теме. И кто понимает, что ползунки можно и подвигать ещё. В том PSD файле, заложено главное... Логика действий. А Логика действий, это та стезя по которой делается вообще что бы то нибыло в том же фотошопе и лайтруме и на чём вообще построены все плагины.

PinkPigy  На Ютюбе наберите в поиске Цвет наше всё. Там очень много действительно толковых и дельных советов по тонированию.

10

(41 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Евгений Карташов

Что "как"? Какой еще "эталон"? Зачем мне PSD? Вы из него слои собираетесь переносить на открытые изображения что-ли? Зачем?

Евгений, не мне вам объяснять как пользоваться PSD.
Расскажите лучше о подготовке цвета фотки для тонирования. Я думаю это и в теме данной ветки и будет у людей базис, как прелюдия к тонированию.

11

(41 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Евгений Карташов

И не хранить кучу PSD и градиентов, а уметь подготавливать изображения к тонированию или производить его еще на этапе конвертации из RAW.

Евгений, мне право слово аж интересно, как подготовить изображение.
И как вы собираетесь делать серию снимков не сделав один PSD? Нежто надо прикладывать к монитору как-то эталон цвета какого-то?

Я понимаю что надо подготовить как обычную фотку, типа готовый результат и с неё уже делать тонирование. Но а в остальном то как?

12

(41 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Евгений Карташов

Ну расскажите, как по-вашему должен происходить процесс тонирования, чтобы достичь хорошей повторяемости результата?

Евгений, для этого есть прессеты. Для этого надо иметь в запасе кучу PSD файлов с разным тонированием. Иметь кучу градиентов. Или для этого надо иметь запись-протокол своих действий для определённой серии снимков.
Тонирование же на авось, не даст общей одинаковости картины серии фоток. А это ой как надо. Так же и обработку предварительную надо как-то хоть делать в одной стезе.
Если вы не знали этого, то тогда во благо и вам подсказал и людям.

13

(41 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Не реклама.
Кому интересно может убедиться что тонировать более менее можно имея простой PSD файл. http://swaego.ru/2011/11/tonirovanie-fo … fotoshope/
Правда в конце, сделав сведённый слой своей фотки, желательно создать к\с Кривые и поставив р\н Умножение (или Перекрытие) уменьшить непрозрачность даже не трогая кривую. Это придаст больше объёма.

14

(41 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Что до правильных цветов, то тут вопрос спорный тоже. А цвета ли там важны? К примеру есть способы тонирования с обесцвечиванием изображения. Это когда реально можно перерисовать ч\б, в нужный тон, с помощью кучи корректирующих слоёв Цветовой баланс.... Тон насыщенность, микширование каналов и т.д.

Со свечой там тупое и некачественное тонирвание по моему через Карту градиента. Если вообще не через кривые по каналам и цветовой баланс.

15

(41 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

PinkPigy

Ведь я попросила помощи в тонировании

Дайте исходник какой.

OSha

что можно сделать чтобы "оживить"?

Ничего вы не сделаете, только фотошопить надо. Осваивайте мастерство коллажа Фильтр — Рендеринг — Облака и градиенты вам в помощь!



vera1968

хотела красноты добавить как будто закат или восход, но еще очень плохо изменять jpg, да еще в не полном качестве

Вам надо было просто в маске полупрозрачной кисточкой подчистить облака и воду. И было бы нормуль. Или сделать сведённый слой и убрать в нём Выборочной коррекцией света пурпурный до нужного вам состояния. Потом в маске подредактировать чуток. А так нормуль. Это стиль у вас такой обработки. Вы наверное тоже картины любите, или помните иллюстрации в детских книжках когда ими можно было засматриваться даже не читая.

Там вроде на снимке не про закат и рассвет речь. Ну да ладно
Мне вобще, оч второй снимок понравился. Я думаю с него можно чёто вытянуть прикольного. По композиции и самой сути оч понравился, больше чем все.

Я бы сделал так:
Если это вечер.


Или так, если это утро.

20

(22 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Чтоб выбрать фотографа, надо смотреть его фотоработы. Причём не только свадебные. Есть приверженцы цвета, есть приверженцы картинного стиля, есть любители ч\б. Кому-то важна резкость, кто-то любит гламур и размытость... И если даже вы закажете любителю ярких цветов так любимый вами к примеру ч\б, 99% гарантии, что вы не получите того что  максимально удовлетворит ваш вкус, даже если фотограф согласится.
Это я о подходе таком... обдуманном. Не ведитесь на то что качество можно заказать и вам исполнят. Обработка фото, это так же как почерк, у каждого свой, как картины у художников и т.д. Стиль не скопируешь, пока сам в себе его не отыщешь и не взрастишь. Так что глядите лучше многих авторов, и тот который понравится, того и берите.

Да и обговорите сразу, или купите флешку на 32 Гб в фотик, которую пусть после всех трудов с обработкой он отдаст вам. Найти как обработать можно будет.... если вдруг таки вам захочется через время сделать с этих фоток обложку в журнал . Сходу и сразу оговорите этот момент. А лучше письмено пропишите это дело в контракте. Он деньги получит в любом случае, за фотосъёмку, фотоальбом, флешку с ффотками для компа, ну и пусть вернёт флешки с фотика с оригиналами. Может поудаляет что-то, это вы не проследите, но то что сделает хоть, у вас будет в оригинале. Потом переделаете, вдруг.... если захотите.

Только не слушайте этот чёс про то что у него контракт с кем-то и фотки как моей знакомой поотдавал с Лого на котором огромными буквами фамилия "звезды" свадебного фото)))) и главное))) WWW его же сайта.
Я позвонил и спросил, А в рамку если напечатать, вы напечатаете мне с вашего оригинала 800 пикселей по высоте и с разрешением 72? Я рамку заказал красного дерева 1,5 по высоте)))) как память. И что рассказывать про WWW то людям и лого?
Предусмотрите все моменты. На будущее.

21

(22 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Не по качеству фото, а по рассказу. Этош лиса пристреленная. У живой лисы снег на носу тает, нос же тёплый. И головой не на снежке лежит, а держит голову лиса уверенно. И глаза у живой не такие. Ну да то такое. Поохотились, лису забили, сфоткали, на память будет.

Там в Лайтруме вроде чуть добавить ясности. А если в ФШ, то дубликат слоя, Фильтр — Другое  — Цветовой контраст и размытие побольше. Можно поиграться с режимами наложения, к примеру Линейный свет, он даёт больше резкости... Если чрезмерно вышло, то просто уменьшить непрозрачность этого слоя и все дела.

Давайте лучше посмотрим набрав в поиске ютюба "Семинар Сахаров" как вообще смотреть на цвет, свет, и много-много прочего. Может это хоть остудит критиков. Я смотрю Семинар Сахаром Море. А поскольку фотошоп позволяет вносить корректировку, то я думаю можно какие-то моменты выцепить и для обработки фотографий.

PolBlack

троллят, троллят.

Это не тролят, это вам тактично и культурно советуют обрести таки рамки и меры человеколюбия, культуры, а кой кому и банального чувства такта. По простому, чтоб не трогать гуано, пред ним просто пытаются ставить зеркало. То чё вас так отражение как критиков то своё пугает? до таких слов как я выделил. Или вам не нравится что с вашим мнением просто не согласны?
И спор я лично и не завожу с "критиками" по той причине, чтоб просто не замараться.
Людей хоть не пугайте так. Новичков особенно. Пусть снимают, укажите на мега-ошибки, но не душите в людях стремление к искусству мелочностью коментов.
Опять же, уже наверное с тупой надеждой на понимание!

Smbody

Это от того что у одной стороны нет аргументов кроме как "вкус и цвет"))

Знаете, я согласен что критика она нужна. Но опять же. Такие подкованные информационно критиканы, а их полный инет щас.... возомнившие из себя первооткрывателями поисковика и википедии и думающие что никто же не догадался до того что и как писать в поиске... только они... Сами *тут обязательно с большой буквы*.  Но у критики иная цель. Погуглите про это. И потом почитайте коменты.
Но "критики" недаром в кавычках, они делают хорошее дело. Закаляют сильнейших, людей которые движутся вверх, просто забив на критику и критиков. Или порождают пофигистов, которые не прислушиваются вообще, к тому к чему прислушиваться зачастую просто противно. Пофигисты топового уровня (их сайты с обязательно свадебными портфолио притом совершенно пофигистического качества, по всему инету). 
Вот и думайте тоже, что вы порождаете то? "критикой".... Или думайте как хоть преподнести намерение помочь человеку просящего критики.... ПОМОЧЬ..... расцените это уже так лучше и Мир станет светлее.

Кстати про аргументы "вкус и цвет".... За деревьями, я вам точно скажу, таки есть лес!