Подобная обработка не сделает из любой фотки типа "я тут был" шедевр. Но вполне может заставить заиграть новыми красками неплохую. И не нужно мне рассказывать, что из обработки тут только виньетка. 
 Сарказм не ваше, Евгений. Тут опыт нужен.
 А теперь с вами, уважаемая.
 Мне нравятся картины Айвазовского. И не столько формы в них, сколько цвет. Сам такого не могу. Прикажите чтоб разонравилось, перестать смотреть и давать оценку?
А море рисовали огромное количество людей. Но нравится именно Айвазовский.
Идея ясна?
Я не профи и у меня просто нет ни времени, ни аппаратуры, ни аксессуаров для воспроизведения подобного. Но просматриваю большое количество работ других людей. Нравится. И, повторюсь, подобных снимков масса. Но этот взял именно противопоставлением оппонетных цветов.
 В целом позабавили ваши аргументы и попытки укусить. )))
 Человек спросил как - человеку ответили. Подергает ползуночки, посмотрит что что-то не то и начнет искать дальше. И вот тогда наступит ваш черед наставить его на путь истинный. 
А может у него все уже есть и этот способ добавит новых красок. Но тогда уж вы можете и не пригодиться. И такое бывает.

 

 А что в этом снимке необычного с точки зрения формы? Таких фото, детей с животными, пруд пруди. И все похожи друг на друга. 
Меня как раз привлек цвет. А точнее противопоставление теплого переднего плана и холодного заднего. 

53

(19 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

И каким образом? Для опыта интересуюсь. Я у себя юстировал именно одуванчик. 

54

(92 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

А курсы где советуют ноги ломать, чтоб потом рекорды на стометровках ставить нет? А купить ВАЗ 2108 никто не советует? Ну чтоб гарантировано через год Феттель вам свое место в Феррари уступил.
Или вот еще ценный совет и, главное, совершенно бесплатный. Снимите объекти и наугад ткните пару раз во внутрь камеры отверткой. Если сможете и после этого снимать, то вершины Олимпа покорятся в кратчайшие сроки.

55

(92 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

 Если не видели смысла, чего облегчились тут тогда? 
Вилять пятой точкой не тяжело?

Пользователь заблокирован на неделю за нарушение п.2.2 правил форума

56

(92 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Сергей. Но вот колесо не видел. И, к сожалению, в Лондоне не бывал.
- Не знаю, как там в Лондоне, я не была. Может, там собака - друг человека! А у нас управдом - друг человека! © 
Ну сила, значит сила.

57

(92 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

 Я даже завидую вашей фантазии.   И сарказму. И иронии.
Видимо не единожды возвращались к теме и не один раз просмотрели фото. 
Хочу спросить. А откуда вы знаете через что глаз Лешего на мир смотрит? Откуда такие познания?   

58

(6 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Здорово! Понравилось.

59

(17 ответов, оставленных в Оффтоп)

С Днем Рождения!

60

(5 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

А чем лампа не потрафила?

61

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Третья очень понравилась. Замечательно.

62

(92 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

И вам тоже читать, практиковаться и думать, думать и еще раз думать. Как завещал В.И. Ленин.
Вы, уважаемый, путаете сумерки (заход/восход) и сумеречный день, когда небо затянуто как на одном из снимков с вороной. 
Так что я серьезно. 
И написанное относится непосредственно к ТС и его проблеме. 
Вы можете снимать даже направив объектив на солнце. Молодым везде у нас дорога. А молодым и радикально рубящим с плеча, тем более. 

63

(92 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Первая и вторая фотография очень даже ничего. 
Когда нет света, всегда хрень получается. Так что не ждите чуда в сумеречный день при съемке пейзажа. 

Я за б\у. 
Только вот зашел на https://www.olx.ua. В киевской области продают Nikon D90 с объективом 18-105 VR Kit Пробег 7416 за 7200 грн. Неплохая камера и неплохой объектив.
Canon 600d + Tamron 17-50 f2.8 - 7500. Тоже вариант.
Так что если надумаете б\у, идите, вбивайте свой город, ищите и приходите сюда за мнениями.

Если верить Шадрину, то смысл снимать имеет только на слайдовую пленку. Ее цифра пока не обошла.
А вот сканировать ее действительно нужно на хорошем оборудовании.

66

(92 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Надеюсь вы не приняли написанное за чистую монету. И уж тем более, как руководство к действию. 

67

(92 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

T-MAX

то до какого момента считается фото без обработки

Наверное до просмотра. Интерпретация данных рава просмотрщиком это тоже своего рода обработка.
Поэтому даешь стороннику этого безумия рав. Говоришь что это не обработано. Предлагаешь глянуть и обвиняешь его в нарушении собственных принципов. Дешево и сердито.

68

(92 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Знаете, вот если бы рав вашей вороны глянуть. А так по этому обрезку трудно что-либо сказать. 
Как по мне. ИСО нужно было поднять в такую мряку. В полный штиль слабо верится.И я бы поэксперементировал с диафрагмой на предмет ГРИП, Прочтите эту статью - https://photo-monster.ru/books/read/rez … ragma.html. Может натолкнет на мысли какие. 
И лично мое мнение. На кроп камерах мегапикселы нужно было остановить в районе 12-14. Отрисовка мелких веточек вообще тяжела для цифры. А для набитого пикселами кропа полный ахтунг. Может я и ошибаюсь. Но часто выглядит именно ахтунгом.

69

(92 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Yuri Titarenko

я видел слово "критикуйте", так что не надо))

Да, видимо я увлекся материальным и упустил духовное. 

70

(92 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Апартеид

щадрина не надо смотреть. водолей каких поисать. 6или7 часов говорить как выровнять горизонт, кропить и просто прогнуть кривые в виде буквы s это талантище надо иметь

Уважаемый, за методиками по обработке фото нужно идти к другим. Шадрин дает не методику. Шадрин дает понимание зачем это нужно. Если подходить именно так, то и Журавлев тоже водолей. Однако Дэн Маргулис оценил его метод создания маски для увеличения резкости и отметил его знания математической модели фотошопа. Видимо по ошибке. 
И владелец этого ресурса, если я не ошибаюсь, тоже посещал онлайн классы Шадрина. Уж и не знаю зачем.   Видимо тогда еще не было вашего откровения. 
К Шадрину идут не за этим. Он не фотошопер. Он даже не особо фотограф. Он искусствовед. Физиолог. Цветокорретор. 

Алексей Шадрин — крупный российский эксперт в области систем управления цветом: он является, пожалуй, единственным эмиссаром науки, лежащей на стыке физиологии человека, когнитологии, антропологии, этологии, физики, химии, математики, — науки об изображениях, оптической природе цвета и законах, по которым он живет. 
Так что вы просто не туда за методиками пошли.

71

(92 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

[img url=//photo-monster.ru/forum/u_uploads/116635/217396/maxi/2019-03-12-19-26-IMG_5102_.jpg

//photo-monster.ru/forum/u_uploads/116635/217396/maxi/2019-03-12-19-26-IMG_5102_.jpg[/img]Yuri Titarenko] так что критиковать

Мне кажется что вопрос стоял о качестве снимков. Художественная составляющая не рассматривалась.

Игорь_ Степанов

ZhuK, нет не со штатива.

Да не суть. Главное не с рук.

Игорь_ Степанов

для того Зенитар и куплен был

Я бы на вашем месте штатник заменил на Тамрон светосильный или Сигму. У тамрона точно есть для кропа. И портреты на них тоже хороши. А Зенитар это для души стекло. И свет ему нужен не дневной - яркий и резкий.  Для пейзажей сомнительно его использовать. Как по мне. 

Игорь_ Степанов

Буду как и все фотошопить, меня здешние мастера убедили что это хорошо...

Не поленитесь, найдите "Алексей Шадрин - Фундаментальная цветокоррекция фотографических изображений". Из этого курса поймете зачем обрабатывать. В том числе и с точки зрения физиологии. Если у вас еще есть сомнения в пользе обработки редакторами.

Игорь_ Степанов

Никто  ничего путного не сказал и не посоветовал...

Подражаю А. Вассерману.
Открытым текстом спрашиваю - что вас не устраивает в ваших снимках? Даже на этих урезанных резкость присутствует. Не занимайтесь ерундой и перестаньте приукрашивать прошлое. Вполне вероятно, что очень качественная оптика даст еще лучший результат. Но стоит ли покупать ее на кроп камеру любительского уровня, решать вам.
Вот снимок с моего Зенитар 1,7. Диафрагма конечно не 2,0. А не меньше 8.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/4000 cДиафрагма:f/2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

72

(92 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Да, в те далекие, светлые и творческие годы все снимали исключительно на Смена - 8м. А всякие Киев 88, и другие подобные, стоимостью в несколько зарплат, выпускались исключительно для полок магазинов и понтов. 
 Вы эти коряги в лесу снимали со штатива? И странно длинная выдержка в такой яркий день.

73

(92 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Так распечатайте и свои в А4 и сравните. Я вижу что для вас нет разницы между А4 и максимальным увеличением на мониторе. А это уже клиника под названием - "а вот раньше было.... А шас уже нет".
 Да-а-а... Без фотошопа... Щас вы скажите, что и ретушь появилась вместе с цифрой и я точно причислю вас к "профи". А 300 фото за раз говорит, что вы наверное не фотограф, а принтер. Печатающий фото принтер. Отсюда и мысли что искусство ушло вместе с пленкой.
"Раньше были времена,А теперь мгновения"
Далее по тексту.
Давайтека вы вместо полотенец текста найдете способ передать для обзора ваше мыло.
ЗЫ. Добавлю. Пленка из магазинов никуда не делась. Можно купить и очень приличную. Можете повторить опыт молодости и сравнить пленку с цифрой. 

74

(92 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

После резких фото с зенита начинаю думать что это толстый троллинг. 
Вот поэтому народ и не подтягивается к обсуждению. 

75

(92 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Игорь_ Степанов

Ну во первых я любитель и Цейсы мне просто не по карману

В продаже с рук есть такие же б\у мануалы Цейса, как и ваш Зенитар. 

Игорь_ Степанов

Наверно буду менять на 7100.

Т.е. менять камеры как перчатки деньги есть. 

Игорь_ Степанов

после многочисленных тестов создалось впечатление что он подвирает.

А вот в этом сумлеваюсь. У меня, на моей бюджетке, фокусировочный экран врет и нуждается в юстировке. А вот в лайв все было хорошо и в фокус мануалы попадали. Я даже не знаю что там может врать. Контраст он и есть контраст. 
Вам все-таки нужно еще раз прочитать про кружок нерезкости. Потому как с вашими запросами (бритвенная резкость при максимальном увеличении), вам дорога даже не к FF и топовым объективам, а к среднеформатным камерам.