26

(39 ответов, оставленных в Объективы)

Олег Панин
annvictories

Вообщем хочу подобрать универсальный объектив для съемок в закрытых помещениях, торжеств, свадеб, семейных/детских фотосъемок.

Такого в природе не существует, если хотите качественные фотографии. Для каждой задачи свои стекла и другого быть не может.

И с какими из перечисленных задач не справится скажем 24-70 2.8? И почему?

27

(39 ответов, оставленных в Объективы)

 Если будете менять на полный кадр, то тратить сейчас деньги на объектив для кропа  не разумно. Для полного кадра я бы с таким бюджетом обратил внимание на рынок б/у. И рассматривал бы либо Canon 24-70 2.8, либо Sigma с подобными фокусными и светосилой. 

28

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Т.е. такой эффект только на вашем мониторе? А что за монитор? На всякий случай.

29

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

 Хотелось бы пример. Наглядный. 

30

(2 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

 Щас придут и о тени носа на щеке скажуть 

 Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее. ©
 Просто телепаты из отпуска еще не вернулись.

 Ну наверное сохранить текущий проект в файл PSD нажав контрол+шифт+S. Или в меню "файл" найти строку "сохранить как...".
 Представил уже процесс изобретения велосипеда с нуля, если не изучили как сохранять.

33

(32 ответов, оставленных в Оффтоп)

 Спасибо, Евгений, за информацию по железу.
 О чем я и говорил в предыдущем посте- главное баланс. Это ваш топовый проц (мечта игромана и стримера) грузит так видеокарту. Боюсь ТС может только мечтать о таком. Да и я тоже. ))
 Только вот осилил статью о компе для работы с видео. И вот там действительно рекомендуют  брать 1066. С процессором как у вас.
 Я бы все таки на месте ТС в проц вложился. 
 

34

(32 ответов, оставленных в Оффтоп)

 Вот так вот, не запоминаете какие у вас проц и видеокарта? Странно, а какой ссд М2 запомнили и даже считали что это реально ускоряет работу приложений.
 В системнике главное баланс компонентов. Хотел сравнить Ваш проц с предлагаемым ТС и прикинуть загрузит ли проц ТС видяху 1060. Это одно. А теперь второе. Не продемонстрируете ли загрузку видяхи в фотошопе. Ведь ТС собирает комп под фотошоп. А комп под фото и комп под видео это очень разные компы. А зачем ему под работу с фото мощная видяха? Не лучше ли вложить деньги в проц который куда важнее для фотошопа и еще важнее для лайтрума? 
 А с премьером я дело имел, но видимо мой проц видяху не догружает. Отсюда и возникло недоверие. И это еще раз возвращает нас к балансу компонентов.
 А за недоверие приношу свои извинения.

35

(32 ответов, оставленных в Оффтоп)

Спасибо, интересно. 
 А что за процессор и что за видеокарта? Да, и если не трудно что во что кодировали? Размеры файлов, HD или 4K и битрейт. Для общего развития. 
Спасибо.
В фотошопе, конечно, таких результатов нет? Или тоже при работе с фильтрами загружает?

36

(32 ответов, оставленных в Оффтоп)

Евгений Карташов

Видеокарта семейства 1050 очень слаба для современных графических и видео программ. 1660 будет оптимальным вариантом. Лучше по максимуму вложиться в комп и лет на 5 забыть про новый. Апгрейд не вариант. Например, на мой старый комп, которому 5 лет, уже не найти ни мать, ни проц новый, современную видяху тоже нет смысла ставить, т.к. процессор не обработает. 

 Почему слаба? Вы уверены, что загружаете хотя бы на 50% свою карту при работе в фотошопе или премьере? 

37

(32 ответов, оставленных в Оффтоп)

PanteleeV

сегодня приятелю подбирал  блок, может пригодится 


Это сбалансированный по цене-производиельность современный комп. Тут нет видео карты и нет жестких дисков (не системного). Памяти 32гб, так как пока она подешевела на 40% возьмите сразу 32гб)
Материнку, разумеется можно попроще посмотреть, но уж если брать то брать приличную с хорошим звуком в том числе. Память тоже можно пошустее посмотреть 3600-3800, но особого смысла в этом нет, эта память отлично работать будет на 3333-3400.

 У вас проц с индексом К, что намекает на разгон и требует для разгона соответствующие материнки. Проще мать, соответственно и проц можно без К брать.

38

(32 ответов, оставленных в Оффтоп)

kain18
antosha

Спасибо,   а что скажите  про  процессоры.  Стоит ли рассматривать процессоры  от компании AMD Raizer  или  все  же  выбрать  процессор  intel  core i 5  или intel  core i 7  ? 
 

  

Адобовские программы тестируются  на Интеле.  Так что выбирайте или i5 или i7.  В сторону AMD не смотрите.  Тоже косаемо видеокарты, никаких Радеонов, только Нвидеа или даже просто встроенное в интел видеоядро.

 Вот это от души. ))) А Эппл , как ненормальные, уже лет 7 только карты АМД используют. И в том числе в профф железе. И именно АМД карты лучше работают с библиотеками openCL. 

39

(9 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Да, читал обзоры. Там, кажется, оптика давала какой то необычный эффект.
 И кто сказал, что его для фотографов выпускают? 

))) а какая версия 10-ки? Если 1809, то эта сборка неадекватно работает со сторонними антивирусами. Неадекватность выражается именно в отключении интернета. Теряется DNS. Обновите до последней сборки и все должно будет работать на ура.

PanteleeV

а если видео я делаю 10Gb 4K 60FPS, 800mb\s ?

Покажите скрин где у вас накопитель загружен под завязку. Диспетчер задач и посмотрите загрузку проца, памяти и накопителя.
Можете даже HDD взять в качестве места хранения конечного материала. И тоже посмотреть на загрузку.
Слабым местом компов при кодировании являлись процы. Затем и приспособили к процессу кодирования видеокарты. И все равно для домашнего компа скорости кодирования перекрывающие скорость накопителя маловероятны. 
Для этого и поместили в эту рабочую станцию 4 топовых проца и две проф. видеокарты. Именно профессиональные. Да еще и наверняка ПО тоже особенное, ориентированное на многопоточность.
А то, что ССД не оказывают на процесс кодирования вообще никакого влияния это известно давно. Равно как и на работу Лайтрума. Все идет через проц. И он бутылочное горлышко.
Откуда производители берут 500-600 Мб/с остается загадкой для всех. Никто еще не смог повторить их скоростей.  В домашних условиях, да еще и при заполнении накопителя процентов на 60-70 даже первоначальные скорости (чистого диска) тухнут.

Вы просто на железячных форумах не обитаете и не общаетесь с людьми работающих админами и в сервисных центрах. Поэтому вам кажется что все в мире ОК. 
Это серверные приблуды. Точнее от серверных, именно работающих с слотах PCI-E 16, ведут происхождение. Для дома они как пятое колесо в телеге. )) И еще греются дико. Никакого выигрыша перед сата нет в домашних условиях. Ваше железо просто не в состоянии нагрузить эти накопители. 
Уместно оно либо в серверах имеющих тонны обращений в секунду ( но процессора там иного уровня), либо в такой штуке - [url=https://www.apple.com/ru/mac-pro/ ]https://www.apple.com/ru/mac-pro/[/url]
 Которая 4К налету лопает и не давится. 
Но купили, значит купили. И благо вам. Пусть работает долго.

А разве в последних версиях его не "краевой контраст" перевели?

44

(4 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Цветопроба. Ctrl+Y. Там по умолчанию CMYK

PanteleeV

с быстрым M.2 работает

Уж не взыщите, но абсолютно бесполезная вещь в домашнем компе. Любой SSD вполне справится с задачей и ускорит процесс. Немного. Основа комфортной работы в LR это процессор. Частота и количество ядер. А М2 это головняк с формфакторами, перегревом и отношением производителей материнских плат к реализации подключения.У вас взлетело и это хорошо. Но нареканий много.

https://dima-chatrov.livejournal.com/585127.html

https://3dnews.ru/910984


 

46

(12 ответов, оставленных в Оффтоп)

Я это фото взял на 35 фото. Чтоб там общаться, нужно быть с ними. А попасть туда не так легко. 
И насчет "подскажут" сильно сомневаюсь.

47

(12 ответов, оставленных в Оффтоп)

Всенепременно не главное.
Покажети мне исходник и конечное фото. Вот тогда и посмотрим.

48

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Кто веб страницы этого форума творил? Жмешь "цитировать" и все валится в оду кучу. И цитаты и твой ответ.
 И правильный настрой ТС. Прислушайся к советам старших товарищей и купи пыху дороже, чем твоя камера. ))

49

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Олег Панин
ZhuK

и интенсивности эксплуатации.

Да, это обязательно расскажут)))

ZhuK

А за такую же цену китайца нового нет?

У меня Nikon SB 910 и китайские есть, поверьте, разница есть. Подкопить и взять хорошую Б/У или новую родную.
Скажут. Просто нужно аыбирать продавца тщательно, а не кидаться в омут.
Я говорил о китайцах в пределах 100 $. Т.е. за цену б/у никон. 
А вы выкатили для сравнения вспышку Никон за 400$. Супер. И я думаю разница таки есть.

50

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

На репутацию продавца. Спросить о сроках и интенсивности эксплуатации. Проверить внешний вид, чтоб все закрывалось и не отваливалось. Проверить состояние отражателя и стекла, зум (ежели есть). Такое мое мнение. Посмотрел, просят за такую на авито 5 000 и выше. А за такую же цену китайца нового нет?
А почему б\у нет? Просто сломя голову не нужно в этот омут кидаться. Отслеживайте рынок, там часто хорошие вкусняшки бывают по неплохой цене.