В интернете много необычного склада ума людей. Но этот форум прям гимн слабоумию. 

V.K.

3100 3200 5100 5200 не имеют оного!,ими в дождь не поснимаешь!)...

А еще возможно они имеют шумы на высоких ISO поэтому в темном подвале ими тоже не очень удобно снимать. А в шахте так вообще практически невозможно - там еще и пыли много.  Если и корпус не ударопрочный, то фотографируя кувшинки на ближайшем болоте не стукнешь лягушку по башке, держа камеру за ремешок. 
В общем камеры для фото не самые лучшие. Да. 

3

(3 ответов, оставленных в Объективы)

Если у вас последняя версия ACR и профиля там нет, то ждите когда его добавят разработчики. А без профиля не получается работать с фото?
 А я смотрю форум живет!!!   А как дышали еще годика полтора назад.... Пылали огнем страсти к фотографии.... Видимо сдохли все. То есть выдохлись.

4

(33 ответов, оставленных в Оффтоп)

Иван Накалюжный

Приходит это с опытом. Мелочи  замечать.  Как Наталья сказала возможно и до тебя это дойдет. )))) 

 Ваня, ты не перестаешь меня удивлять. Как я написал выше, это данность. Ты либо находишь приятное в рассматривании мелочей, либо восторгаешься от восприятия целого, не вдаваясь в детали. Та или иная особенность заложены при рождении. И ничего тут ты не наработаешь. 
Жаль, что такие простые вещи до тебя не доходят. ))) А впрочем и не жаль. Ты тут как раз к месту.
 
 

5

(33 ответов, оставленных в Оффтоп)

Олег Панин

Это путь в никуда)

 ))) 
 Не, ну понятно, что человек вообще существо необычное. Но можно было бы немного изучить вопрос.
 Это не путь в никуда, это дано от природы. Либо левополушарник, либо право. И если данное тебе от природы это путь в никуда, то это - ПЯТЬ! )))


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:smc PENTAX-D FA MACRO 100mm F2.8 WRВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/7.1ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Евгений Карташов

И в цветопробе тоже.

а что выставляют в вариантах цветопробы?

У меня все сделано как мастер велел и все отображается отлично. Я не знаю как калибровали монитор у ТС и как его профилировали и что делали вообще. Но делали явно что-то не то. 
 И заметьте, что Мак, который вы считаете напрасной тратой денег, прописывает все это сам. 
 Я тоже смотрел этот курс. 

Евгений Карташов

Пересмотрите Шадрина еще раз

Цитата из конспекта лекции. 
" Согласно ICC-требованию, профайл монитора сохраняется в определенное место на диске  (C:\Windows\System32\Spool\Drivers\Color на платформе РС и в HD\Library\ColorSync\Profiles  на МАС) и маркируется профайлом по умолчанию. Однако, в отличие от платформы МАС, где  не бывает сбоев, системы Windows 7 и Windows 8 работают ненадежно, поэтому оператор  должен принудительно прописать построенный профайл в системе. Последовательность  действий дана в анимациях по сл. ссылкам:     Для Windows 7  Для Windows 8     Убедиться в том, что графические редакторы (в первую очередь, Фотошоп) пользуются  профайлом монитора, можно, открыв Color Settings программы Фотошоп (вызываются  командой Ctrl+Shift+K или Cmd+Shift+K на МАС) и развернув список RGB в секции "Working  Spaces" — строчка "Monitor RGB" укажет на то, какой профайл используется: 
 Да, насчет цветового профиля ошибся. А вот по профилю монитора в ОС вряд ли.

 Профиль монитора в фотошоп это ctrl + shift + K. Если не вызывается окно то переключите раскладку в англ. Далее смотреть рабочие пространства,  RGB и попробуйте там выставить профиль вашего монитора.

 Шадрин советует все таки выставлять профили монитора в фотошоп. А кто я такой, чтоб спорить с Шадриным?! Курс "Калибровка монитора от А до Я". 
 И не уверен, что нужно удалять профили. Вы откалибровали и профилировали монитор.
Попробуйте удалить, но предварительно сохраните их в другом месте. Файл icc. Не изменится - вернете на место профиль.

 А когда обрабатываете, то что там в "Цветопроба" выставлено? ctrl + Y, если не ошибаюсь. 
 И мне кажется, что в фотошопе нужно выставить профиль монитора.

13

(33 ответов, оставленных в Оффтоп)

Странно. Когда некий "выдающийся" фотограф и ретушер, у которого есть чему поучится, нащывал цветовое пространство CMYK - КМИК ))), то ни у  кого его безграмотность не вызывала такую бурю эмоций. А тут...  Чудны творенья твои, Господи.
 На самом деле, вы относитесь к людям с логико-вербальным восприятием мира. Которые находят удовольствие в разглядывании мелочей - вот там ресничка, тут волосинка не параллельна, а тут блик кривой. Но есть и другой тип восприятия - картина в целом, без разглядывания мелочей.  
 Вы можете спорить и не соглашаться. Но лучше изучить этот вопрос.

 Есть! Если эти методы работают, то немедленно нужно начать опробовать эти методы.
 Но допускаю, что вы любитель сражаться с ветряными мельницами. Ближе к телу. Что у вас конкретно не так?
 И не вы ли начали схожую тему на 3dnews?

15

(9 ответов, оставленных в Объективы)

 Даже как то страшно становится, когда предлагают Сигму. Хоть и не я предложил, но все равно страшно. 
 ТС, если будете брать объектив в магазине, сделайте тестовые снимки в магазине и , по возможности, на улице. И, если не трудно, поделитесь отзывом о результатах.

 Не согласен по маку как трате денег. Особенно учитывая качество их мониторов и потрясающую оптимизацию ОС под железо. 
 Вин 7 это уже не вариант, если у вас современное железо. Причина: либо отсутствие дров, либо дрова так себе, чтоб только вы отстали от разрабов. Ну и установка 7 на современное железо с флешки может оказаться затруднительной из за отсутствия драйверов под USB у семерки.
 ТС, хотелось бы поконкретнее об утечках.

17

(39 ответов, оставленных в Объективы)

Апартеид

нифига себе наезд. ты думай чего пишкшь

 Поясняю. Твое сообщение сформулировано в будущем времени. Т.е. ты этого никогда не делал. А иначе было бы время прошедшее. А не делав этого вылаешь все за неприложную истину. С людьми нужно уметь договариваться.

18

(39 ответов, оставленных в Объективы)

 Ты видимо в Москве пытался. В Питере договаривался без проблем. И в этом нет ничего необычного, я говорю о такого рода договорах. Народ избалован. Вторичка не для него. )) Поэтому многие объявления висят до истечения срока. А другие очень долго. Человек хочет продать и такого рода договор его не смущает. Тем более, если речь идет об оптике.
 Найди своим рукам занятие и не пиши ерунды.

19

(39 ответов, оставленных в Объективы)

 При покупке даже в магазине нужно щупать. А при покупке с рук обязательно! Да еще договорится поснимать и дома снимки посмотреть.

20

(39 ответов, оставленных в Объективы)

 Автору темы я бы рекомендовал обратить внимание на вторичку, если живет в густонаселенной деревне типа Питер/Москва. Тут прекрасное поле для жатвы. И народ богатенький. Покупают для поездки, а потом продают за ненадобностью. Хорошую сигму 17-50 2.8 можно найти за 13-20 тысяч.
Зы. И хорошо бы еще раз увидеть ТС.

21

(39 ответов, оставленных в Объективы)

Не, тамрон 17-50 не рекомендую. Был у них в этом объективе конструкционный дефект. Мылил по краям. Может что то изменилось, но это надоть проверять.

22

(39 ответов, оставленных в Объективы)

Иван Накалюжный
ZhuK

Ага, а конский ценник на это стекло не хвалят?

700$ это конский? Сколько надо 100 или тоже дорого? От этого и ценник, что стекло нормальное.

 Ты бюджет озвученный видел? Там черным и по русски написано. И да, это конский ценник. За 700$ можно искать L 24-70 на вторичке. И по качеству он покроет этот EF-S как бык корову. 
Сигма это не кот в мешке. Если L-ки тестируют и юстируют, то и сигму прогоните через эти процедуры, не переломитесь. 
 Как правильно написал человек выше, кэнон давно ничего вменяемого для EF-S не делает. И Сигма дает прекрасную возможность получить хорошее стекло за скромные деньги.

23

(39 ответов, оставленных в Объективы)

annvictories
SergeVP
annvictories

А если Canon EF 24-70/f4 ? Или его лучше не рассматривать даже? У меня китовский с таким же значением диафрагмы и бывает конечно не хватает как раз таки света))

Можно и его рассматривать - намного лучше, чем китовый. Но если выбирать из 2.8 и 4, и если цена устраивает, то лучше брать 2.8

А если рассматривать объектив как для кроп камеры из бюджетного и качественного , но лучше чем китовский?)

 Для кроп я бы посмотрел от Сигма.

24

(39 ответов, оставленных в Объективы)

Ага, а конский ценник на это стекло не хвалят?

25

(39 ответов, оставленных в Объективы)

SergeVP
annvictories

Само собой. Портретник у меня уже имеется. Хочется улучшать качество картинки и пробовать другой объектив вместо китовского.

50 мм это ни разу не портретник.

Твоим рукам заняться нечем? 
Портретник это объектив, которым ты снимаешь портреты. Хоть 50мм, хоть 70-200.