Ручеек в карельском лесу в пик листопада

На мой взгляд, из бюджетных можно присмотреться к PHILIPS 27" 275E1S.вот ссылочка,

Где то там должен быть ёжик)

4

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Мне кажется, если снимать от самой лужи, то влезет гораздо больше пространства. Вот например, небольшая лужа

5

(1 ответов, оставленных в Вспышки)

Какой фотоаппарат, какая вспышка, в каких настройках?

6

(3 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Дабы не плодить темы, буду выкладывать здесь. Еще немного дачного урожая, фотографировал яблоко, внезапно в кадре появилась гостья и украсила фото своим присутствием.

7

Конечно, вот  ссылка на исходники, их 5. Делал ради красивой картики,захотелось именно черное на черном, ягодки правда уже были не совсем свежие, которые покрасивее были уничтожены ребенком) В перывый день было немного другое фото, там видно, что ягодки намного свежее, но чего то не хватало, пришлось облазить район в поисках листьев ежевики, дабы не ехать за ними на дачу, в итоге были использованы листья малины.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:200 мм
яндексдиск вносит корректировки в экспозицию, фото при отображении пересвечены, но после загрузки в CR открываются нормально

8

Немного ягод.

Можете скинуть парочку исходников для эксперимента, и выложить сюда Ваш результат?

Уж очень соус впечатлил

11

(1 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Доходчиво и по делу, спасибо. Именно такое мнение и хотелось услышать. 

Прошу конструктивной критики
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/40 cДиафрагма:f/11ISO:-Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:110 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/40 cДиафрагма:f/11ISO:-Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:110 мм

Всем привет, может вопрос конечно детский, но сам разобраться не смог. Возникла необходимость залить выделенную границу цветом, делаю выделение, через меню "выделение/модификация/граница" создаю границу размером 15 пикселей, но почему то заливка получается с мягкими краями,  при этом, если делаю заливку выделенной области, то край получается жёстким, галочка "сглаживание" не стоит, настройки видно на скриншоте.  

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/14ISO:-Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:50 ммКак то спонтанно, при изучении данного урока, подвернулись свечка, ваза и мандарины. 

16

(9 ответов, оставленных в Оффтоп)

С Наступающим! А где то уже с наступившим!

17

(18 ответов, оставленных в Объективы)

Борис Брумин
NikDi
Борис Брумин

Нужно купить сигму и успокоится. Будет и лучше и дешевле.

Рассмотрел Ваше предложение. Сигму бу, в радиусе 500 км, нашел одну. Покупать новую, тем более арт, выйдет дороже чем nikon бу. А лучше чем?
Меня слегка удивило отсутствие Сигмы 70-200 на вторичном рынке, тут напрашивается 2 вывода, либо они умирают у хозяев, которые не хотят с ними расставаться, либо они совершенно не пользуются спросом. 

Зачем вам бу. Новый 70-200 стоит 1300 $. На рынке их нет, потому что не продают, поменять не на что.

1300$ в рублях, это за сотню, я нашел новый Nikon AF-S nikkor 70-200mm f/2.8g ed vr II за ту же цену.
Есть вариант  Sigma AF 70-200mm F2.8 EX DG OS HSM, он новый 56₽, может Вы его имели ввиду, говоря об экономии? 

18

Борис Брумин

Нужно купить сигму и успокоится. Будет и лучше и дешевле.

Рассмотрел Ваше предложение. Сигму бу, в радиусе 500 км, нашел одну. Покупать новую, тем более арт, выйдет дороже чем nikon бу. А лучше чем?
Меня слегка удивило отсутствие Сигмы 70-200 на вторичном рынке, тут напрашивается 2 вывода, либо они умирают у хозяев, которые не хотят с ними расставаться, либо они совершенно не пользуются спросом. 

19

Вопрос заключаетсч в том, какой объектив более востребован для указанных видов съемки, и какой объектив приобрести в первую очередь, учитывая те, что у меня есть? 
На счет сторонних производителей я думал, но почему то не хочу. 

20

(22 ответов, оставленных в Вспышки)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыLLD-L31Объектив:-Выдержка:-Диафрагма:-ISO:-Вспышка:Без вспышкиОтвет конечно запоздалый, но, устройство вспышки предусматривает автоматический перевод на 14мм если вы достаете отражающую карту и рассеиватель, при этом фокусное не регулируется. 

vitek57

Подскажите как сделать такую фотографию ?

Наверное имеется ввиду, как втиснуть в кадр такое пространство?

22

(70 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Есть какое то ощущение, что предметы прикреплены к стене, или нарисованы на стене.

23

И
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыLLD-L31Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/2.2ISO:-Вспышка:Автоматический режим, сработала, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:3.21 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыLLD-L31Объектив:-Выдержка:1/14 cДиафрагма:f/4ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:3.21 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыLLD-L31Объектив:-Выдержка:1/17 cДиафрагма:f/4ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:3.21 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыLLD-L31Объектив:-Выдержка:1/25 cДиафрагма:f/4ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:3.21 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыLLD-L31Объектив:-Выдержка:1/25 cДиафрагма:f/4ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:3.21 ммеще

24

Нашел объектив, все прекрасно в "бочке меда" (без иронии) но усмотрел "ложку дегтя", или мне показалось, что скажете форумчане? Хотя тут если есть сомнения, то лучше сомневаться...
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыLLD-L31Объектив:-Выдержка:1/33 cДиафрагма:f/2.2ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:3.21 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыLLD-L31Объектив:-Выдержка:1/33 cДиафрагма:f/2.2ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:3.21 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыLLD-L31Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/2.2ISO:-Вспышка:Автоматический режим, сработала, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:3.21 мм

Спасибо за отзывы, учту в дальнейшем.