1

(3 ответов, оставленных в Студийное оборудование)

провел тестовые испытания столика, нагрузил 20 кг.,прошли успешно. в ходе проверок выявился ряд недочетов, необходимо ставить кузовную шайбу между рейками, будет исполнять роль втулки, необходимо ставить гравера, что бы не раскручивались гайки. Место зацепа фиксирующих цепочек оказалось слабым, необходимо усилить. Если в общем, то конструкция вполне рабочая, а главное очень бюджетная. Длинна подъемных реек  65 см, длинна поперечных реек в зависимости от верхней крышки. Крышка держится на петлях.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыLLD-L31Объектив:-Выдержка:1/33 cДиафрагма:f/2.2ISO:-Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:3.21 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыLLD-L31Объектив:-Выдержка:1/33 cДиафрагма:f/2.2ISO:-Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:3.21 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыLLD-L31Объектив:-Выдержка:1/33 cДиафрагма:f/2.2ISO:-Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:3.21 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыLLD-L31Объектив:-Выдержка:1/33 cДиафрагма:f/2.2ISO:-Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:3.21 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыLLD-L31Объектив:-Выдержка:1/33 cДиафрагма:f/2.2ISO:-Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:3.21 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыLLD-L31Объектив:-Выдержка:1/33 cДиафрагма:f/2.2ISO:-Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:3.21 мм

2

(3 ответов, оставленных в Студийное оборудование)

Искал предметный столик с регулировкой по высоте, временной решил сколхозить  бюджетный вариант, может кому пригодится. Регулировка по высоте от 20 см до 110 см. Стекло из икеи держит уверенно.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыLLD-L31Объектив:-Выдержка:1/33 cДиафрагма:f/2.2ISO:-Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:3.21 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыLLD-L31Объектив:-Выдержка:1/33 cДиафрагма:f/2.2ISO:-Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:3.21 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыLLD-L31Объектив:-Выдержка:1/33 cДиафрагма:f/2.2ISO:-Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:3.21 мм
Для изготовления понадобился деревянный ящик от фруктов, 4 рейки 20х30х200, 8 мебельных болтов с усом на 6, 8 кузовных шайб на 6, 8 гаек на 6, горсточка саморезов и цепочка.

Олег Панин

Значит не совсем качественную)))))) хорошие колонки стоят от 1000 $ и выше

Специально поинтересовался, Monitor Audio Bronze 200 (6G) Black акустика и усиль Cambridge Audio Azur 650A, не знаю на сколько качественные, но вроде не дешевые. А по низким частотам, против физики не попрёшь, они идут сквозь преграды, и если стекла дрожат в квартире, то сложно представить, что соседям не слышно, если конечно не дом с очень хорошей шумоизоляцией. Хотя там панельная пятиэтажка была.

Олег Панин

По поводу не прибить соседей. Я раньше занимался серьезно музыкой, есть громкая и есть мощная. Громкая это дешманская, которая не звучит, а орет. А когда аппаратура хорошая, то соседям не надо переживать)))) У меня стояли две колонки, по 1,5 метра, тихо включали музыку и низы грудью чувствуешь, стекла даже вибрируют, а соседи ни чего не слышат. Классическую музыку воспринимаешь телом, потом ушами)))))) С тяжелым роком было сложнее, но тоже в пределах разумного. Сейчас перегорел, даже в машине не включаю.

Сорри за офтоп. Позволю себе не согласиться, купил друг себе качественную акустику, и стал ее обкатывать, сутки что ли, надо, не вдавался. Он ее включил тихонечко, низы приятно звучали, совершенно негромко и ушел на работу. Вечером после работы к нему стояла очередь из соседей с претензиями по громкой музыке.

5

(5 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Домашний хлебушек с льняными семечками и кунжутом.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/9ISO:-Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/9ISO:-Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:85 мм

Ручеек в карельском лесу в пик листопада

На мой взгляд, из бюджетных можно присмотреться к PHILIPS 27" 275E1S.вот ссылочка,

Где то там должен быть ёжик)

9

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)



Мне кажется, если снимать от самой лужи, то влезет гораздо больше пространства. Вот например, небольшая лужа

10

(1 ответов, оставленных в Вспышки)

Какой фотоаппарат, какая вспышка, в каких настройках?

11

(5 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)


Дабы не плодить темы, буду выкладывать здесь. Еще немного дачного урожая, фотографировал яблоко, внезапно в кадре появилась гостья и украсила фото своим присутствием.

12

(5 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Конечно, вот  ссылка на исходники, их 5. Делал ради красивой картики,захотелось именно черное на черном, ягодки правда уже были не совсем свежие, которые покрасивее были уничтожены ребенком) В перывый день было немного другое фото, там видно, что ягодки намного свежее, но чего то не хватало, пришлось облазить район в поисках листьев ежевики, дабы не ехать за ними на дачу, в итоге были использованы листья малины.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:200 мм
яндексдиск вносит корректировки в экспозицию, фото при отображении пересвечены, но после загрузки в CR открываются нормально

13

(5 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Немного ягод.

Можете скинуть парочку исходников для эксперимента, и выложить сюда Ваш результат?

Уж очень соус впечатлил

16

(1 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)


Доходчиво и по делу, спасибо. Именно такое мнение и хотелось услышать. 

Прошу конструктивной критики
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/40 cДиафрагма:f/11ISO:-Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:110 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/40 cДиафрагма:f/11ISO:-Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:110 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/40 cДиафрагма:f/11ISO:-Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:110 мм

Всем привет, может вопрос конечно детский, но сам разобраться не смог. Возникла необходимость залить выделенную границу цветом, делаю выделение, через меню "выделение/модификация/граница" создаю границу размером 15 пикселей, но почему то заливка получается с мягкими краями,  при этом, если делаю заливку выделенной области, то край получается жёстким, галочка "сглаживание" не стоит, настройки видно на скриншоте.  


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/14ISO:-Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:50 ммКак то спонтанно, при изучении данного урока, подвернулись свечка, ваза и мандарины. 

21

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

С Наступающим! А где то уже с наступившим!

22

(17 ответов, оставленных в Объективы)

Борис Брумин
NikDi
Борис Брумин

Нужно купить сигму и успокоится. Будет и лучше и дешевле.

Рассмотрел Ваше предложение. Сигму бу, в радиусе 500 км, нашел одну. Покупать новую, тем более арт, выйдет дороже чем nikon бу. А лучше чем?
Меня слегка удивило отсутствие Сигмы 70-200 на вторичном рынке, тут напрашивается 2 вывода, либо они умирают у хозяев, которые не хотят с ними расставаться, либо они совершенно не пользуются спросом. 

Зачем вам бу. Новый 70-200 стоит 1300 $. На рынке их нет, потому что не продают, поменять не на что.

1300$ в рублях, это за сотню, я нашел новый Nikon AF-S nikkor 70-200mm f/2.8g ed vr II за ту же цену.
Есть вариант  Sigma AF 70-200mm F2.8 EX DG OS HSM, он новый 56₽, может Вы его имели ввиду, говоря об экономии? 

23

(17 ответов, оставленных в Объективы)

Борис Брумин

Нужно купить сигму и успокоится. Будет и лучше и дешевле.

Рассмотрел Ваше предложение. Сигму бу, в радиусе 500 км, нашел одну. Покупать новую, тем более арт, выйдет дороже чем nikon бу. А лучше чем?
Меня слегка удивило отсутствие Сигмы 70-200 на вторичном рынке, тут напрашивается 2 вывода, либо они умирают у хозяев, которые не хотят с ними расставаться, либо они совершенно не пользуются спросом. 

24

(17 ответов, оставленных в Объективы)

Вопрос заключаетсч в том, какой объектив более востребован для указанных видов съемки, и какой объектив приобрести в первую очередь, учитывая те, что у меня есть? 
На счет сторонних производителей я думал, но почему то не хочу. 

25

(22 ответов, оставленных в Вспышки)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыLLD-L31Объектив:-Выдержка:-Диафрагма:-ISO:-Вспышка:Без вспышкиОтвет конечно запоздалый, но, устройство вспышки предусматривает автоматический перевод на 14мм если вы достаете отражающую карту и рассеиватель, при этом фокусное не регулируется.