1

(9 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

То есть снятые туфли невесты, по мнению большинства, вышли не очень, а белые носки жениха удались на славу? 

2

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

А видеокарта какое участие в обработке фото принимает?

3

(9 ответов, оставленных в Оффтоп)

Линейка продуктов Adobe Photoshop:
http://www.adobe.com/ru/products/photoshopfamily.html

Снимайте в режиме приоритета выдержки и будет Вам счастье. А необходимую Вам выдержку вычислите методом научного тыка.

5

(18 ответов, оставленных в Оффтоп)

Разница в цене между тушками Canon eos 70D и Nikon D610 около 20 килорублей. По-моему довольно ощутимо...

Это нимб пробивается.

kseniyadamiani
Гарик_К
nshevelev

4 дня в фотошопе

Самое главное - что? Правильно!
Главное - научиться свой логотип с вензелями в кадр вставлять.
Всё остальное - потом,когда-нибудь,ну если получится/захочется

Да что с вами такое? Не нравятся фотографии- напишите об этом. Что и как... К чему придирки по поводу логотипов? А так- "очень содержательно"

Не обращайте внимание. Тут у многих аллергия на логотипы )))
А по поводу фотографий: мне первая понравилась.
По поводу третьей, которую тут так активно переделывали: мне одному кажется, что левая рука дамы (та, которая с часами) прямо из ж..., пардон, из начала ноги торчит?

Из этих двух мне, чисто субъективно, больше понравился первый.

9

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Евгений Васильевич

А в сервер не набегаешься если он за 200 км...
Я живу в Краснодаре.

В сервер да, не набегаешься, а вот в сервис центр вполне. В Краснодаре есть официальные СЦ и никоновский и кэноновский (какая у Вас камера я не знаю). Погуглите и найдёте.

10

(13 ответов, оставленных в Оффтоп)

Негодяй

Спасибо за ответы. А ещё вопросик. Больно мне подозрителен расход цен. Стоимость аппарата  колеблется от 70 до 100 т.р., при чем по описаниям модельки новые, производство одинаково япония, все функции на месте, кит тот же... Как так?! Это возможно?!

Серые модели могут быть. Всё бы ничего, но в этом случае с гарантийным ремонтом проблемы могут быть. При покупке смотрите чтобы гарантия производителя именно для России была.

11

(13 ответов, оставленных в Оффтоп)

Елена Никулина

Не Эль-------до (интернет-магазин)? 

Не, чисто интернет-магазин электроники.

12

(13 ответов, оставленных в Оффтоп)

Покупал в интернет-магазине пыху, полтинник и полярик. Нареканий не было. Ещё плюс этого магазина (название приводить не буду, чтобы в рекламе не обвинили) оплата при получении. Т.е. в руках всё повертел, потестил в меру возможностей и только потом оплатил и забрал. Кстати этот магазин довольно распространённый и у него много точек доставки в регионах. Поищите в интернете. Удачи!

13

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

zisv70

Полнейшая глупость. Это фотошоп, а не фотоляп. Вы там в Германии не знаете как выглядит герб России. Потрудитесь ознакомиться с гербом Родины, а потом подумайте мог ли этот человек сфотографироваться на фоне курицы с мечом.  Даю подсказку меч и скипетр не одно и тоже.


Эмблема Министерства обороны России.
Так что не только на фоне герба Шойгу фотаться могёт.

rock_forever_in_my_blood
Краказябров Кеша

нуждаюсь в критикЕ!!!!!!!!! обезьяна ты безграмотная с зеркалкой

Не надо так агрессивно реагировать, я еще школьник)

Не обращай внимания, этот Кеша тролль местный.

А фото мне нравится. Разве что вокруг глаза чуток осветить, чтобы как синяк не выглядело.

15

(28 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Как всегда классная работа!
В очередной раз убедился, что Константиныч, не смотря на зверский вид , самый добродушный и положительный обитатель данного форума!

Может меня сейчас и камнями закидают, но всё-же свои 5 копеек вставлю.
Мне кадрирование оригинала больше нравится. Вроде как смысл другой у фотографии появляется: кто-то уехал, малыш показывает на этого кого-то в окно, а мама его успокаивает.

17

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Петренко Виталий

...раньше чтоб снять кадр ходили вокруг обьекта часами прежде чем нажать кнопку,а сейчас что,шлёп шлёп да всё в корзину,перестали думать!.снял стёр и так по кругу.

Так то раньше...
Раньше и девки моложе были, и вотка крепче...

18

(24 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

И идея и исполнение классные! 
Константиныч, может в вертикальной ориентации попробовать снимки делать, тогда может и искажения поменьше будут?
По поводу пультов: посмотрите в настройках камеры: в Д5100 не знаю, врать не буду, но в Д7000 есть возможность задержки при съёмке с пультом. Ставлю 2 секунды и успеваю его спрятать.

19

(22 ответов, оставленных в Обработка фотографий в других программах)

Евгений Карташов

Если кто-то из снимающих на Nikon  возьмется, будет замечательно. Я же ничем помочь не могу.

Евгений, а с Capture One помочь можете? В сети практически нет уроков и самоучителей по этой программе, а у Вас обучающие материалы очень хорошие и доходчивые.

20

(133 ответов, оставленных в Объективы)

Nookki, 18-200 у меня около 1,5 лет. 
Вы всё правильно прочитали, но... эти советы написаны людьми, которые зарабатывают фотографией деньги и для таких же людей. Они могут себе позволить покупать парк дорогих объективов, т.к. они ими как раз и зарабатывают.
Как я понимаю, Вы планируете фотографировать для личного пользования, а для этого на первое время за глаза хватит 18-200, т.к. он охватывает наиболее используемые фокусные расстояния. Плюс ко всему у Вас, как у любителя, не возникает головняков со сменой объектива во время прогулки по парку (пляжу, горам и т.п.), да и таскания их на себе. Почитайте обзоры и тесты - родной 18-200 это отличный трэвэл-зум. А докупить парк оптики под Ваши потребности Вы успеете всегда - это дело наживное. 

21

(133 ответов, оставленных в Объективы)

Nookki

Здравствуйте!
Я знаю, что вам надоело повторять все одно и то же, но
Я заказала себе к ДР Nikon D5100 только тело. Моя племяха, человек, так сказать аматор продвинутый с фотошколой, грит бери для начала 18-200. Но я тут начиталась, что ни Тамарон, ни Сигма мне полезны не будут, а родной на порядок дороже... но потом еще больше, я начиталась, что такой выбор сам по себе не хорош.
Я понимаю, что рано или поздно подумаю, что объектив все таки надо было брать другой. Но очень хочется, чтоб этот момент настал как можно позднее. Я смотрю на Никоновский 18-105, но начинаю сомневаться. Может мне взять какую парочку?
Цели: однозначно, как новенькая мама я больше всего буду фотографировать ребенка, которая сейчас уже становится очень прекрасной моделью (каша в волосах... и практически никогда не стоит на месте - требования наверное как к фотографии спорта), но я так же хочу использовать объектив для фотографии архитектуры и пейзажей, собачек и кошечек, и портретов.
Если бы вы были на моем месте, но со своими знаниями, в сторону каких объективов вы бы глянули?
Заранее спасибо за терпение

Зря Вы так начитались. родной 18-200 очень хорош за свои деньги. И как раз Вам подойдёт, как универсальный: и дети, и собачки-кошечки, и архитектура, и моря с горами. А там дальше может и чего другого посветосильнее прикупите. Он не очень хорош для профессиональной съёмки, а как универсальный объектив любителя - вполне.

22

(133 ответов, оставленных в Объективы)

Eva

Приобрела Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor на D90. Остановилась на бюджетном объективе, начитавшись информации, что c отвёрткой в D90 будет работать автофокус. Теперь, держа в руках камеру с полтиником,  же нахожусь в некоторой растерянности - автофокус не работает...  Приноравливаться к ручной фокусировке или я как, новичок, чего то не знаю?

Откройте диафрагму максимально и заблокируйте (есть там такой маленький рычажок) и объектив станет работать с автофокусом.

23

(1 ответов, оставленных в Аксессуары)

У меня и 32GB вполне тянет.

24

(6 ответов, оставленных в Объективы)

Ksuta

А какие ещё есть варианты? Мне нужен хороший портретник и тревел-зум. При условии качества снимка для меня не последнее значение имеет вес комплекта )))

Как трэвел-зум я бы посоветовал 18-200. У меня такой. Считаю, что за свои деньги он ну очень хорош.

25

(6 ответов, оставленных в Оффтоп)

Олег Панин

Nikon Nikkor AF 135 mm F/2.0 D DC  Это в идеале.

Видимо у всех разные понятия о "недорого" )))

Я за AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G.