1

(15 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

место красивое

2

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

зачем так поднимать ISO?

3

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

еще посмотрите delighting, у меня он умеренный, от этого тоже зависит контраст.

4

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

То, что снимки смазанные это может либо автофокус мажет либо параметры сьемки таковы, что выходит смаз. Про режимы снимка, то я предпочитаю снимать в стандартном режиме, а потом обрабатывать в редакторе. В идеале лучше снимать jpeg+ nef.

5

(15 ответов, оставленных в Объективы)

Но этот обьектив выходит за указанный бюджет до 300$. А так конечно для кропа 24 или 28 лучше (шире).

6

(15 ответов, оставленных в Объективы)

nikkor af-s 35 1.8g

7

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

что скажете про 85/1.8d имели ли возможность сравнить с более новым g? фото получилось кррасивое.

8

(7 ответов, оставленных в Аксессуары)

arsenal 2600

9

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Анатолич
Ластовский Владимир

Подобный тест лучше проводить при хорошем освещении и обязательно на штативе или на неподвижной основе. Первый снимок сделайте в режиме "лайв вью", а второй используя центральный датчик автофокуса, если оба снимка не отличаются, то все ОК. Если снимок в режиме "лайв вью" резкий, а при использовании автофокуса промах, то проблема с тушкой.
 По поводу второго вопроса, поищите калькулятор ГРИП и сами сможете посчитать разные варианты.

Подождите, может быть если при автофокусе промах, то вина стекла? Ведь в режиме "лайф вью" все ок.

Если в режиме "лайв вью" фокусируется точно, то это означает, что обьектив отьюстирован, так как фокусировка выполняется непосредственно на матрице.

10

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Подобный тест лучше проводить при хорошем освещении и обязательно на штативе или на неподвижной основе. Первый снимок сделайте в режиме "лайв вью", а второй используя центральный датчик автофокуса, если оба снимка не отличаются, то все ОК. Если снимок в режиме "лайв вью" резкий, а при использовании автофокуса промах, то проблема с тушкой.
 По поводу второго вопроса, поищите калькулятор ГРИП и сами сможете посчитать разные варианты.

11

(22 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Svetlana Plachinta
Ластовский Владимир

Для такого крупного плана как на 3-й фото 50мм мало - искажаються черты лица. Кроме того нос немного пересекает линию щеки, что визуально увеличивает его

С носом косяк(((( Согласна.....но искажений почему то не наблюдаю

А вы попробуйте такой же кадр снять хотя бы 85 (лучше 135) и сравните. На кропе разница видна, на полном кадре еще сильнее будет выражена. А в целом видно, что вы растете.

12

(22 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Для такого крупного плана как на 3-й фото 50мм мало - искажаються черты лица. Кроме того нос немного пересекает линию щеки, что визуально увеличивает его. А по экспозиции ровные.

13

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Профиль монитора тоже поставьте sRGB: 

14

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

а с профилем все в норме, sRGB ?

15

(19 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Проблемма здесь не только в ББ. Идеального совпадения всеравно не добьетесь, к сожалению. Именно с красными, фиолетовыми цветами искажения. Правильная экспозиция немного улучшает картину.

16

(20 ответов, оставленных в Вспышки)

у меня неплохо работают photix strato II, про yongnuo читал, что бывают проблемы.

17

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Качественно. А какое фокусное?

18

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Может это результат чрезмерного контраста, попробуйте при обработке уменьшить контраст. Либо в настройках камеры в стилях обработки уменьшить контраст.

19

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

а какие параметры сьемки?

20

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Понравилась 1-я и 4-я. На 1-ой мешает блик на лице и на груди. Можно смягчить при сьемке через рассеиватель.

21

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Я тоже долго смотрю на эту камеру, много разных обзоров читал, держал в руках-нравится. Только пишут о том, что с фокусировкой есть проблеммы. Мне интересно узнать ваше мнение о фокусировке этой камеры. У меня сейчас D5000, но только со временем я понял, что фокус промахивается, пришлось отдавать на юстировку в сервисный центр - стало все четко. Для себя решил: покупая новую камеру обязательно проверять фронт/бэк фокус не в условиях магазина, а в сервисном центре.

22

(9 ответов, оставленных в Вспышки)

На этом сайте можно прочитать про работу со вспышками. 
1. Выдержку устанавливаю максимальную или чуть меньше от выдержки синхронизации вспышки.
2. ISO поменьше, чтоб не шумело.
3. Диафрагму в зависимости от ГРИП.
4. Освещение регулируем мощностью вспышки, можно начать с 1/8.

23

(9 ответов, оставленных в Вспышки)

Переключи вспышку в ручной режим. В ттл она делает 2 вспышки и человек закрывает глаза на первую.

24

(12 ответов, оставленных в Объективы)

Сделайте такие же снимки через лайвью, если резкость одинакова в обоих случаях, то можно оставить себе. 
Можно проделать тоже самое с другим обьективом, если есть возможность.

25

(1 ответов, оставленных в Аксессуары)

Лучше дистанционное управление. Если вы планируете пользоваться внешней вспышкой, то сразу купите радиосинхронизатор, там будет и пульт и синхронизатор.