1

(15 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:-Выдержка:6 cДиафрагма:f/13ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 ммЗдравствуйте, у меня проблема с Photoshop CC 2019 образовалась. Итак, проблема с Градиентом, я ничего не выдумывал, а просто взял стандартный Градиент, но он получается не гладкий, а ступенчатый. Когда то давно уже регулировал такую проблему, а сейчас интернет перекопал и ничего дельного не нашёл. Файл прикрепляю. 
Заранее спасибо всем кто откликнется. Забыл написать, и 8бит и 16 бит и 32 перепробовал в RGB.

2

(27 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Здравствуйте. 2 Вопроса ко-всем кто может подсказать. Почему в Фотошоп СС2014 даже при 100% увеличении края обэктов зубчатые? Раньше так небыло, ничего не переустанавливал. Второы вопрос, фотографирую солнечные очки на белом фоне. Оправа пластиковая и сверху всегда получется много паразитных белых рефлексов. Пробовал оттенять- темнеет белый фон и боковые дуги преобретают тёмный, отличный от фронтальной яркости оправы цвет. Освещение: сзади зофтбокс расстояние прим.1,3м., и спереди накамерная вспышка в потолок. Может кто ссылку по обработке скинет.Заранее спасибо.

3

(8 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Денис Анатольевич

Странно... В ЕXIF объектив 18-105, автор утверждает, что снимал на 18-55

Да, Вы правы, немного запутался. Показанное фото (пробу) я делал на Никоне с 18-105 у приятеля в магазине и камеру оставил у него, домой взял только несколько пачек чая,а дома Канон с 18-55 - результаты были одинаковы поэтому я и не контролировал при выставлении этого фото.
Пётр

4

(8 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Андрей_Н

Проверьте установлена ли у вас в камере коррекция объектива?  А угол поменять или подальше отойти - тоже варианты. Фикс совсем не обязателен. Дело здесь не этом

Большое спасибо!!! Про коррекцию я и не подумал. Сегодня попробую с углом и растоянием, а так-же может оченьслучиться, что сегодня получу другой объектив, нужно разобраться какой, щажно, чтобы сколько-нибудь резчеродного 18-55.Ещё раз большое спасибо!!!Пётр

5

(8 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

kain18

На каком фокусном вы снимали? Нужно на в вашем случае на  максимальном 55 мм. Вообще конечно надо больше в районе 100. Геометрическое искажение именно из за короткого фокусного.
Вот смотрите на примере 3d редактора объект "видимый" камерой с фокусным 18 мм https://yadi.sk/i/J8uvueS23F6GLH
А вот объект через камеру с фокусным  100мм https://yadi.sk/i/h0nzKuqK3F6Gbk

Большое спасибо!!! Я снимал на фокусном 35мм. Теперь всё ясно, и ваши примеры показали всё очень наглядно.С Вашей подсказкой получу теперь в подарок объектив, на 90 мм Тамрон ,без стабилизатора, друг не поскупится.Или подскажите какой нибудь зум, чтобы качество картинки получше чем у 18-55 и цена до 300 Евро.Ещё раз большое спасибо!!!Пётр

6

(8 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/20 cДиафрагма:f/9ISO:500Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 мм

7

(8 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Здравствуйте всем!!

Нужен совет. Друг попросил для онлейн- рекламы сделать 20 Фотографий Чая. Чай упакован в картонные коробки по 250 и 500 гр.Вид в лоб он нехочет да и понятно почему. Мы нашли в инете фото в перспективе  какая ему по душе.Сразу скажу, что я обещал только попробовать и попробовал. Ах, про Камеру забыл,- у меня Канон еос 700д с 18-55 ЕФС  СТМ  ИС других нету. Ну вообщем я попробовал, по желанию моего заказчика-друга сделал пробы в желаемой перспективе прибл. горизонтально 45 град. и вертикально тоже прибл. 45град., и в резултате небыло предела моих разочарований- изображение не имело никакой симетрии, полный кошмар.Согласен, 20 Фото можно в Фотошопе подшаманить, а жаба душит-то,  что-же не так? Может объектив фикс нужен, или угол поменять?Кода версию с объективом высказал, мой друг сделал очень неплохое предложение, обещал подарить- "если не супер дорого".Вообщем сижу без чая-не заработал и прошу подсказать какое нибудь решение.Заранее благодарюПётр

8

(6 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

В фотошоп слой на слой из отдельно снятых объектов,- по другому думаю никак.

9

(8 ответов, оставленных в Вспышки)

Вот именно, ну откуда столько жлобства?? Вы возьмите ещё и рассмешите всех нормальных на этом цайте написав , что вообще не поняли вопроса и о чём идёт речь.  Для автора, пока некупили буквы очень хорошо выручит: http://translit.net/

10

(21 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

kain18

pb-widder  Вы вроде не новичок на форуме. Какое отношение имеет ваш вопрос к данной теме?

Да, не новичок на сайте, но форумами пользоваться немогу.

11

(21 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Евгений Карташов
pb-widder

Здравствуйте. Может кто-то объяснить, как сконфигурировать 4 Вспышки YN 560 III с флеш адаптером  YN560TX  ,адаптер имеет 3 Канала А;Б;С.

Задайте вопрос в соответствующей теме

Здравствуйте Евгений, если эта тема: "Советы новичкам от бывалых" создана для обсуждения бархата, то ядеийствительно ошибся,приношу извинения, кстати я уже спрашивал и в другой теме, не помню в какой,ах да, я вэтом году купил Ваш курс по съёмке со-вспышкой и сашёл снова на тот сайт и там было написано, куда обращатьсяесли есть вопросы, я обратился по указанному адресу- ответа не получил.Так в какой же теме можно Бывалых спросить?

12

(21 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Здравствуйте. Может кто-то объяснить, как сконфигурировать 4 Вспышки YN 560 III с флеш адаптером  YN560TX  ,адаптер имеет 3 Канала А;Б;С.

Заранее Спасибо

P:S: Пожалуйста не отвечать вопросами типа:-"...а прочитать слабо"- английским и китайским не владею, а за адрес, где по-русски
прочитать или посмотреть можно, был-бы премного благодарен.

13

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Иван Накалюжный

Фухх,  думал опять мыльница пятипиксельная. А дождь то где? Скорее всего после дождя. Да и зима, где зима, где снег или хотя-бы иней маломальский.?

Здравствуйте. Как Вы можете начинать такие беспредметные дискуссии.Смотрите на вещи проще, ну ненадо ВСЁ по Станиславскому:-"не верю"- и хоть расшибись.И эти прямолинейные намёки на "пятипиксельную" мыльницу.... Фуууу...

14

(6 ответов, оставленных в Обработка фотографий в других программах)

Посмотрите в Фотошоп>фильтр> в самом низу должы быть,- если правильно установлены.

Елена Горлова

Добрый день!
Я новичок в фотографии и ее обработке (так получилось что без работы сейчас), уже второй месяц занимаюсь этой темой. Осваиваю Фотошоп потихоньку...
Очень хотелось бы для практики приобрести Retouch Panel  для ФШ-СС2015 официально, курсы по Быстрой ретуши уже сняты с продажи...
Подскажите, пожалуйста, это как то возможно?

Если Вы начинаете изучать "Фотошоп" и в самом начале вашего пути ищите лазеики типа панелей- то Вы идёте не в совсем верном направлении.

16

(4 ответов, оставленных в Оффтоп)

Где была Ваша ошибка?

Здравствуйте. Вы ничего не написали о график-картах, оба монитора подключены к одной или к двум (одинаковым) картам, если к двум разным, то у вас единственный шанс-( как выше говорилось уже) - колибровка(у нас в городе довольно дорого),  и ещё, если карты разные-то покрутите настройки карт- чем чёрт не шутит.Успехов вам.

Ретро

Vladimir Khudyakov
Alex533

Спасибо, что заметили..

Так исправьте ещё раз...

Да отвяжитесь уже! Писать больше нечего?

Вопрос касается пиратского софта, (именно там возникает такая ошибка). Подобные тамы на нашем форуме не обсуждаются.

Изменено модератором kain18

Может Вы мне растолкуете где ошибка. (PS СС2014) если пытаюсь открыть фото из Brige в Camera RAW - nе получается, приходит сообщение: " Родительское Приложение Brige не активно, для использования этой функции требуется что-бы соответствующий продукт был запущен хотя- бы один раз."

22

(5 ответов, оставленных в Объективы)

Timoha

Как правило на аукционах, цена на интересные/вкусные лоты взлетает в последнюю минуту/секунды.

нет, правилом это назвать нельзя, но как угодно, главные страсти начинаются конечно в конце, я делаю так-же.Всем спасибо, сеичас получил майл от продавца и он подтвердил моё предположение,- он не принимает плату по PayPal, в Германии только у старичков нет PayPal , через это к нему недоверие.

23

(5 ответов, оставленных в Объективы)

Нервный лыжник

Подходит на что?

Пользовал такой объектив. Из минусов: Выезжающая хоботина, не понравился переключатель между AF и MF.
Из плюсов: Резкий.
Ну и мне достался объектив с браком.  Сдал обратно по гарантии.

Canon eos700d

24

(5 ответов, оставленных в Объективы)

срочно нужен совет, этот обэктив действительно подходит на          ?То, что он без стабилизатора я вижу, меня смущает почему в течение двухнедельного аукционацена ни на 1 Евро не поднялась, как было при старте 199 так и осталась (ауктион заканчивается в воскресенье утром).И всё при том, что по словам продавца было сделано прибл. 60 снимков, куплен 5 месяцев назад, имеет гарантию до 2020-го года, естьсчёт с магазина.Не подозрительно?

vodolei_sk

Спасибо за помощь, всё нашёл

подскажите и что дальше делать, я тоже нашёл и хотел бы чтобы профиль камеры сохранился (папка с моей камерой есть в профилях)
Спасибо