76

(6 ответов, оставленных в Оффтоп)

Ночная фотовылазка состоялась, посмотреть результат можно ЗДЕСЬ!!!

77

(9 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Ну собственно вот, первая ночная вылазка:

- ледокол Ангара

- переход на ул. Джамбула...

- Академический мост

- ну и собственно Музыкальный Театр им. Н. М. Загурского

Тему постараюсь пополнят фотографиями ночного города Иркутска и не только...

78

(32 ответов, оставленных в Оффтоп)

Фотосессия для девушки (ну или группы друзей, обязательно наличие роли второго плана) в стили СТАЛКЕР...
Вчера пообещали достать мне противогазы, так родилась эта идея...
Главный герой конечно же девушка, но её везде сопровождает друг (роль второго плана) одетый в амуницию цвета хаки, берцах, капюшоне и для полноты картины постоянно в противогазе (девушка тоже должна соответствовать картине, но без противогаза хотя возможно он просто в подсумнике у неё), дополняем эту всю атмосферу оружием (у кого какое есть)...
Если сьемка в фотостудии то обязательно на черном фоне задекорированным ветками деревьев, дым обязателен...
Можно сделать выезд на какие ни будь руины, заброшенный долгострой или пром-зону... Вот только как тут с дымом быть?
Ну и разыграть пару сценок: в засаде, он выносит её из под огня, он умирает у нее на руках...

79

(6 ответов, оставленных в Вспышки)

Хм, конечно бывает ситуации когда световая ловушка может не сработать, если это ваш случай, то в теории второй вариант должен быть рабочий, первый точно работать не будет!  Нужно только достать синхро-кабель...

Почему авторизация кончается так быстро? Написал такой хороший пост и на тебе, час сидения за компом в пустую: "у вас закончилась авторизация"! отпадает все желание чем либо делиться...
Так просто форум из разряда привет, пока, спасибо... В следующий раз подумаю стоит ли вообще эта болтовня чего либо!!!

81

(6 ответов, оставленных в Оффтоп)

В планах сделать ночную вылазку...
В активе простенький штатив и пыха!!!

В настройках профиля, "моя техника" можно добавить графу "моя вспышка"? Хочу похвастаться очередным приобретением

83

(6 ответов, оставленных в Оффтоп)

Тема для гостей и жителей города Иркутска.
Знакомимся, договариваемся о встречах, реализуем интересные идеи, делимся опытом и не только...
Добро пожаловать в Иркутск

84

(22 ответов, оставленных в Аксессуары)

Гарик_К

А зачем UF-фильтр на ЦЗК?

Как минимум для защиты линз...

85

(22 ответов, оставленных в Аксессуары)

proandreyyy

Подскажите, какой фирмы выбирать фильтр поляризационный?

Ну я брал из расчета того что могу купить... Естественно что за 300-600 рублей ни чего хорошего не купишь, поэтому выбирал в ценовой категории больше 1000рЭ.
Ну "портят" сильно громко сказано, если бы они действительно портили то зачем его вообще покупать, а вот света съедают прилично! Использую его на улице днем при солнечном свете, другое применение трудно представить, поэтому в яркий солнечный день как то не сильно думаю о том что он затемняет, света и так хватает.
Кстати если фотать по солнцу или против солнца то эффективность полярика сводится на ноль! Он наиболее эффективен под углом в 90градусов к солнечному свету.

86

(18 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

ХМ, а темная сторона луны должна быть прозрачной? Как то не естественно...

87

(22 ответов, оставленных в Аксессуары)

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, когда полярик одеваешь ультрафиолетовый фильтр нужно снимать? Или же один на другой накручивать???

88

(32 ответов, оставленных в Оффтоп)

Как вам такая идея?
Солнце, вода, песчаный пляж окруженный зеленью.
Нужно большое зеркало во весь человеческий рост, что то вроде встраиваемых в двери больших шкаф купе, можно прямо с дверью и шкафом
Едем на пляж, зеркало вкапываем в песок как угодно, под углом с перекосом, кому как нравится... Обыгрываем тему с зеркалом, устраиваем фотосессию для девушек в/без купальников и т.д

Остается дождаться лето, найти БОЛЬОЕ зеркало и машину с большими колесами что бы добраться до пустынного пляжа...
Идея на лето есть, зеркало тоже вроде знаю где снять, дело за малым...
Кстати зимой думаю что идею с зеркалом на природе тоже можно было обыграть, подумать только где... Но зима уже подошла к концу.

89

(3 ответов, оставленных в Оффтоп)

присоединюсь.
очень интересная статья получится!
но меня больше техническая сторона интересует.

Может создать раздел форума и его разбить по регионам?
Для того что фотографы/модели могли общаться, обмениваться опытом и договариваться о клубных встречах/фотосессиях в конкретных городах???
Я сейчас с удовольствием познакомился бы с человеком который попозировал бы неопытному фотографу и не особо то требовал результат, а возможно и подсказал бы что.
И почему бы в профиль город не добавить?

Кстати, Администрация! По фотошопу ресурс есть, по фотосьемки тоже, а для моделей??? Это же тоже целое искусство которому учится надо и мне как фотографу это интересно (в качестве общего понимания).

91

(2 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спасибо, будем изучать графические редакторы и копить на правильный монитор ;-)

92

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Smbody

сама фигура (в смысле трамплины, выкидушки, перилы и т.п) должны быть в удачном ракурсе, чтобы было понятно что это. И почти обязательно должна присутствовать на фото целиком, с подъездом и уездом, то есть не просто человек в небе. Человек в небе это уже не экстремальная фото, а художественная скорее

Смысл понятен, возьму на вооружение, у меня вроде в кадре кочка с которой прыгали присутствует ;-).

А заниматься я серьезно намерен, но уже только в следующем сезоне... Пока будем руку набивать....

93

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Всем спасибо за комментарии.   
По диафрагме все понятно, будем открывать её, добиваясь максимального качества снимка. Но пока у меня с фокусировкой проблема, поэтому диафрагма и узкая, на случай промаха. 
Фотографировать с проводкой - какую выдержку ставить? Тут я как понимаю либо диафрагму открывать, либо делать акцент на проводку и ставить более длинную выдержку (два взаимоисключающих понятия когда света много)...
Более низкий ракурс пробовал на данном месте сделать, но что то не то получилось...
Фон - согласен, но тут как выбирай не выбирай ракурс со всех сторон будут деревья-ветки, позади меня тоже лес. Это уже на другую гору ехать надо. 
Модель напряжена, как то не подумал об этом при сьемке, на бедующее учту, а как её расслабить?
Прыжки крупнее? На сколько крупно? Объект сьемки в центр кадра?

проблема в переадресации внешних сылок с форума. 
перейти можно, адрес ссылки просто нужно вручную скопировать в адресную строку браузера.

95

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Какие ошибки, над чем можно поработать? Очень интересен данный вид сьемки, так как очень люблю горные лыжи, по мере пополнения буду выкладывать фото, жаль что сезон подходит к концу...
 




96

(2 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Интересуют настройки D-Lighting  и picture control, кто какие юзает и вобще пользуется ли ими?
Так же в инструкции не нашел информацию о том что применяются ли эти настройки только к JPEGу или к RAWу тоже...
Или же это очередной вопрос из разряда что если снимать в RAW, то лучше фото обрабатывать на компьютере?
Я не особо себя утруждаю обработкой на компе, знаний нет нужных, пока учусь. Хочется от фотоаппарата получить максимум что бы потом меньше проводить время за компом...

Здравствуйте.
Интересуют настройки шумодава в камере, включить ли на максимум, вообще выключить или оставить по умолчанию? В самой камере можно выставить эту функцию при длинной выдержке и большом ISO...