3,376

(14 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

PolBlack

именно такая обработка только ухудшает восприятие, уберите весь цвет, будет лучше, но только не так как сделано. зачем выделяются штаны? они что главнее всех? зачем они доминируют над всей площадью кадра? это кадр о цветовой дифференциации штанов?

Слгласен. Не раз слышал мнение, что такая обработка, дурной тон. За редким исключением, соглашусь.

3,377

(14 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Cо многими согласен. Какое у Автора настроение, такой и баланс. Главное, не переусердствовать, все хорошо вмеру.

3,378

(175 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Евгений1954

Для грамотного теста нужно было бы снять все в одних и тех же условиях. А это не тест.

Поддерживаю!!!

3,379

(44 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Ребята, вы как кузнечики, прыгаете с одной темы на другую. Начали с "вешать на стену", закончили "продавщицей в магазине". И хотел бы что написать, так уже заблудился )) Автору семейных портретов.  С цветами у Вас конечно не очень, с резкостью, еще больше не очень, пересветов кстати, я не вижу. Все хорошо у Вас с желанием. На будущее, если человек не хочет фотографироваться, не начинайте. Ничего не получится, пустая трата времени и нервов. Фотография, особенно портрет, это не только техника но в очень большой степени настроение. На эмоции можно променять почти все, и резкость и композицию и цвет, ну, без фанатизма конечно )) "Спасать" эти карточки можно в принципе, но особого смысла нет. Это же не военный репортаж, такое можно еще 100 раз снять )) Из всего что выше видел, очень понравился портрет девушки в платье. Как раз, кстати, за эмоции.

3,380

(62 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

xxxl

возьму пожалуй полтинничек NIKON 50 mm f/1.8G AF-S Nikkor

не надо. Вы сильно себя ограничите. Да и 50 на кропе, это очень, на мой взгляд, спорный выбор. Берите 18-200. пол года поснимаете, привыкните, поймете, что к чему. это хорошее стекло. вот сайт http://ru.pixel-peeper.com , в настройках выберите камеру и оптику, любую, он Вам покажет реальные фото выбранной связки.

3,381

(62 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

для объективности напишите про точки фокусировки и из личного опыта, про рабочее ИСО

3,382

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

vlark

она не резче она просто контрастнее

хорошо, по другому скажу. фокус на руке.

3,383

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Sergey-mns

Где Вы увидели что фокус промазал! Композиция слабая и фон с мусором, не использовались трети - в целом обычное семейное фото!

Рука резче чем глаза. Или только я это вижу?

3,384

(62 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

xxxl

Что посоветуете по поводу этого набора, на первое время сойдет?1) Nikon D7100 Kit 
2)  AF-S DX 18-105mm VR + светофильтр ультрафиолетовый Rekam 67MM UV
3)  AF-S 40mm F2.8 AF-S DX Micro + светофильтр ультрафиолетовый HOYA HMC MULTI UV(C) 52мм
4) сумка для фотоаппарата Dicom UM 2994
5)  карта памяти TransFlash 32Gb MicroSDHC Class 10 UHS-I Transcend Premium = 2шт.
Все, на этом деньги заканчиваются

Ну, вот собственно и началось )) Для чего нужен 40мм? Настроены снимать макро? Если так, еще нужен штатив и вспышка и немножко светоприбамбасов, так сказать. Т.е. они в принципе нужны, но для макро особенно. Но что то мне подсказывает, что макро, снимать Вы не будете первое время, как ни странно, для этого нужен приличный опыт. Так что, предлагаю Вам поменять концепцию, для начала. Берите 18-200 vr2, вспышку, берите сразу sb910 и познавайте фото мир. По поводу сумки, мое мнение, рюкзак удобнее. Да и проверьте монитор своего компьютера, он должен быть откалиброван.

3,385

(62 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

nagiev70

на смотря на то, что камера относительно "не свежая", но мало какая сравнится с ней из кропов.

не холивара ради, но вышеупомянутые d7000/7100 очень хорошо сравнятся.

3,386

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Вцелом, композиция не очень,фокус промазал, парень не резкий, кадрировать подругому, на мой взгляд, передний и задний план по контрасту одинаковые, надо бы развести, объем появится

3,387

(6 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Узнайте у гугла. На эту тему столько всего написано.

aguestest

... оцените фото //500px.com/aguestest , кто что скажет, спасибо

И еще придите и уберите у меня в квартире, приготовьте поесть и т.д. )) А чего так мало фото для оценки, давайте все что есть. ))

3,388

(62 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

xxxl

Для меня нет, я год коплю, отсюда и получилась сумма 60 000руб. а не потому что деньги гребу лопатой, как некоторые тут подумали))) Вот и хочется взять один раз но хорошее.

Вы не совсем уловили суть. Это и понятно, ведь Вы только на пороге в этот дурдом )) Покупка камеры, это самое самое простое. Если Вам что то понадобится, именно Это, Вы не купите Это дешевле, по той простой причине, что дешевле нету. Либо, от Этого придется отказываться,либо, как Вы верно заметили, какое то время копить. Тут практически нету альтернатив ))

3,389

(62 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

xxxl

Это и ежу понятно)))

Совсем не понятно, раз Вы такой вопрос задаете.

3,390

(62 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

xxxl

Спасибо, а можно спросить, почему именно Nikon D7100? Ведь характеристики у них, приблизительно одинаковые, мне тоже он нравится, единственное что мне в нем смущает, нет в тушке стабилизатора(((, а это значит что стекла со стабом дороже.

Стабилизанор в объектив ставят не для того, что бы продать дороже, а потому, что он там нужен. Телевики, за редким исключением, все со стабом, фиксы, тоже за редким, все без. По большому счету, в фототехнике нет дороже, дешевле. Есть нужен не нужен. Если Вам что то нужно, цена будет вторична. D7100-отличная камера, есть возможность , покупайте. А по поводу стабилизатора в камере, просто выбросьте это из головы. После покупки камеры, у Вас будет много других проблем , стекла, вспышка, штатив, сумка, и куча всякой полезной мелочевки ))))

3,391

(9 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Оценок давать не буду. Этот этап, просто нужно пройти. Из существенного, фокус промазал, видите?

3,392

(33 ответов, оставленных в Объективы)

igorgoncharov

Посмотрите в подписи мою тушку и мои стёкла, 35мм как раз 1.8DX, на ФФ работает замечательно, да, есть небольшая виньетка, но на открытой она не сильно заметна и в графических редакторах легко правится. По-этому я тоже спорить не буду, мне то зачем, у меня был D90, D7000, сейчас D800, у друга был D3100, сейчас D600, у третьего был D40, потом D200, потом D90, потом D700, сейчас D800. И у всех у нас есть (последний правда продал уже) 35мм 1.8 ДХ, это самая обычная 35ка, которая имеет разве что меньший диаметр линзы, которая ближе к байонету, за счёт чего на полном кадре видна виньетка. По-этому можете сломать хоть миллиард копий, а эта 35ка на кропе даёт ЭФР 50мм, и на ФФ она работает именно как 35ка.

Ну правильно. Ни Вам ни мне не надо, у Вас есть, мне не нужен. Писанины развели на три страницы. Ну да ладно, хоть не скучно )) А начало то, кстати, было "Выбираю между 50мм и 70-200мм" .

3,393

(33 ответов, оставленных в Объективы)

igorgoncharov

Вот как раз ЭФР будет 50мм, а то, что там написано DX, говорит лишь о зоне покрытия кадра этим объективом. Производитель всегда пишет ФР для полного кадра, и для кропа ВСЕГДА его нужно умножать на кроп фактор. Так что 35мм будет на кропе по сути полтинником.

Столько много  уже сломано копий , обсуждая эту тему... DX стекло для кропа. если поставить его на ФФ мы получим веньетку по всему периметру, так? Я с Вами спорить не буду, по этому вопросу точно )). Ни мне ни Вам это не надо. Автору темы, вот ссылка, пусть изучает http://radojuva.com.ua/2012/03/nikon-lenses/comment-page-2/#comments

3,394

(33 ответов, оставленных в Объективы)

Вы написали, что 35 на кропе будет 50.Я на Это Вам ответил. Причем тут бюджнет?

3,395

(33 ответов, оставленных в Объективы)

Евгений1954

Портреты снимать, лучше купить 35мм. (Чтобы на кропе 50 было). Конечно будет лучше, чем кит) Про а/м не подскажу.

35\1.8 стекло для кропа, никаких 50 тут не будет. Портреты им снимать конечно можно, если не боитесь, что потом Ваши модели поцарапают вам лицо. Выбора между 50 и 70-300 нет. Это как выбирать между зонтиком и велосипедом. По поводу 50 на кроп, это вообще, отдельная тема, это надо очень хорошо подумать, в помещении, в большинстве случаев, все стены и углы Ваши. 70-300, хорошее стекло. резкий, быстрый, цепкий. Да, темноват, но для улицы вполне хорош. Портреты будут отличные.

3,396

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

скорее не получилось, чем получилось. но направление верное. дайте настройки камеры плз., замер экспозиции, режим фокусировки.

3,397

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Евгений1954

Долго решался написать. Не понравилось все. Это не ваша претензия. Это Пин-Ап.

Прошу прощения, а где здесь пин-ап? если мы конечно, об одном и том же.
Фото не понравились.Местами шумные, местами мыльные. Тут, Автору, нужно начинать с самого начала, с композиции. В качестве совета, не ищите свой стиль, пока, доверьтесь классике. Удачи!

3,398

(28 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Неплохая фотография. Жаль, глаз не видно. Раз глаз не видно, настроение нужно создавать какими то другими способами. По технике. На мой взгляд, переднего плана маловато.Что точно сделал бы, убрал бы провод за девушкой, и за спиной у парня почистить можно было бы, немножко бы плотнее кадрировал, развел бы немножко контрасты, передний и задний план, добавилось бы еще объема. Касательно цвета, считаю, цвет-приоритет Автора.