2,176

(32 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

ББ конечно влияет, а стиль не знаю.

2,177

(2 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Nikolay78

Часто читаю по советам съемки-" Переключить на ручную фокусировку и поставить на бесконечность.."
Подскажите как поставить на бесконечность??? В какую сторону?? )) Объектив NIKON 18-105 мм
Спасибо.

Такая настройка даст Вам максимальную глубину резкости.

2,178

(2 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Если честно, то снимок бракованный из-за фокусировки. Дальше с ним работать не надо. Нужно переделать.

Относительно женского портрета: это работа, а не клацанье затвором.
По макияжу: попробуйте не делать контура на нижнем веке, особенно в углу глаза.
Болше высветлите внутренние края век (треугольничек, что ближе к глазу). Взгляд получится легче.

Хорошие фотки.

ellukina

Я все думала, что же меня смущает в этих фотографиях. Наконец, поняла. Кроме первой,  девочка сфотографирована в позах взрослой женщины, поэтому как-то пахнет набоковской нимфеткой от этих фотографий, что не есть хорошо.

 
Извините, ну никак не могу с Вами согласиться.

Естественные детские позы. Да даже не позы. Детуля очень естественно расположилась.

Скажу только по свету. Сам сталкивался с этой проблемой. На всех трех фотках.
Хотелось бы мягкого света. Но, как часто бывает, чем богаты...............

2,183

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

chip

Оцениваем, критикуем. Фотограф начинающий, зеркалка в руках без малого 2 недели, да и то только по выходным. Это один из первых портретов. 

Полноразмерное

Ну, если только начали. Не снимайте при прямом солнечном свете. Снимайте в тени. Или в облачную погоду.

Съемка по качеству (не буду углубляться) самая обычная. И как любая постановочная съемка с неподготовленными моделями выглядит неприглядно. Очень плохо позирует невеста.
Прежде чем проводить такую съемку (чтобы она выглядела "несамоделкой", нужно проводить занятия с персонажами.

2,185

(22 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Всем добрый вечер. Ознакомился со всеми мнениями. Не могу остаться равнодушным к данной теме.
Очень хорошо понял чаяния Игоря. Когда просматриваю портфолио свадебных фотографов всегда портится настроение. Одинаковый набор сюжетов. Постановочная съемка и т.д. Обрабатывает кто как умеет.  Только жених и невеста не профессиональные актеры и фотомодели. Они не умеют позировать и тем более сыграть постановочную сцену. Посмотрите на любом портфолио как жених и невеста друг на друга смотрят. Без слез не взглянешь. В конечном итоге это вызывает снисходительную улыбку у зрителя.  Примерно, как в провинциальном самодеятельном театре смотреть как играют классику.
       Выход есть. Вести репортажную съемку, чтобы фотографа никто не видел.
Игорю нужен репортаж. Чтобы через некоторое время, просматривая фотки он ощутил себя опять на свадьбе. Окунулся туда.
И гламур не гламур, ну а прыщи на невесте можно и подшопить. "...дозрела зачит...."

2,186

(21 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Я часто сталкивался с таким эффектом- когда долго работаешь с одной фоткой,  начинаешь ее видеть не совсем объективно. Глаз "замыливается". Попробуйте к ней вернуться через сутки или двое.
Возможно Вы увидите ее подругому.