Я давний и убежденный пользователь Nikon, в моей практике с камерой проблем не было(у моих знакомых никонистов тоже). Проверьте карту памяти - аккуратно ластиком потрите контакты на карте, проверьте может случайно включили защиту от записи, вставьте другую карту памяти для пробы. Возможно вы увеличили качество видео в настройках и карта не тянет такой битрейт? Если не поможет - в сервис, гарантия не закончилась?

Напишите подробнее - что за камера (модель), раньше проблемы были или нет с видео, какая карта памяти, были ли падения камеры?

3

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Шикарная серия, смотрю и любуюсь.
На четвертой и седьмой кадрирование чуть поправить.

Это в связи с предстоящей премьерой "Последний охотник на ведьм" ?

Очень правдоподобно!

5

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

На мой взгляд и фото хорошие, и make up и девушка. Обратите внимание, где коса вокруг головы - смотрится очень гармонично. А ч/б здесь не вариант- краски убиваются.

6

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Третий кадр хорош, прям на фотообои просится!

7

(6 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Мне все фото понравились, красивая пара! Жаль...

8

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

На мой взгляд ч/б спасет, + кадрирование. Было бы время поработать с каплями , атмосфера дождя передалась бы идеально.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:85.0 mm f/1.8Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/1.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

9

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений, то что нужно. Спасибо огромное! Теперь еще бы мужской портрет, для полного комплекта...

10

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Привет всем! У меня будет просьба, возможно немного странная. Мне нужен RAW, портретное фото требующее много обработки, не только текстура и объем, а и пластика и побольше. Наверняка у кого то завалялся такой тяжелый случай. Желательно FF. Кому не сложно, буду благодарен за возможность скачать.
P.S. Делаю типа презентации, хотелось что бы результат был более разителен, "До и после". Если буду размещать в сети , обещаю сохранить ватермарк, или прикрутить ссылку на ресурс фотографа.
P.P.S.В сети на сайтах где раздают RAW для обработки, ничего не присмотрел, просьба туда не гонять.

11

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

С зонтиками класс! Веет какой то сказочностью.....

12

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мама хороша, на втором фото. Хотя надо было в тень ее переместить, засветы значительны.
Вспышка встроенная?

В сахарницу сахар насыпать, а так норма. На мой взгляд смотрится отлично...
Ну или варенье в сосуд с ложкой....

АKVIS Magnifier — программа для изменения размера цифрового изображения без потери качества.
Я себе в фотошоп встроил как плагин. Пользовался , рекомендую.

Блики - Knoll Light Factory? Очень празднично и позитивно!

16

(22 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ах,  девчонка хороша....

17

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Второе фото - самое удачное...

Борис Брумин 

пусть уже разденется ))

Поддерживаю...

18

(28 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Svetlana Plachinta

Но посмотрела бы ваши предложения....

Только что смотрел, пробовал - ничего не надо кадрировать, только хуже... Да и виньетку вот заметил...А в целом фото замечательное!

19

(28 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Svetlana Plachinta

Что я пропустила

Ну я бы убрал блики от вспышки, да и фон бы чуть размыть. Кадрирование мне не нравится, но надо смотреть... возможно лучше и не сделаешь... ночь, голова туго соображает... у меня...

20

(28 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Первое фото - самое удачное, на мой взгляд. По мелочам придраться можно конечно, но не буду, фотошоп все исправит . А снимок с Вашего разрешения я сохраню, на досуге сделаю календарь,  уже скоро январь...

buyer9868008

книга Б.Петерсона "Как снимать шедевры с помощью вспышки"

Вот где найти эту книгу? Гугл дает одну лишь ссылку

eugene.tukin

нос и уши не резкие

Снято на широко отрытой диафрагме, так и должно быть, главное - глаза резкие.
По сути темы - сверху сильно обрезано, а так все в норме.
Текстура кожи натуральная? Или ретушь?

PolBlack

но все же проиллюстрировать можно следующим образом

Задумка  хорошая, дождусь хорошей погоды.... Спасибо за идею!

PolBlack

с гостиницы турист снять можно?

Можно, но ракурс не тот будет, с боку...

PolBlack

для какого рода печати предполагается использовать данные фотографии?

Пока делал афишу, А1...

PolBlack

проваленное в черноту беззвездное небо смотрится не очень хорошо.

Звезд не будет видно с таких ракурсов, много контрового света....

Как и планировал добавляю ночной вариант панорамы. Как оказалось ночью условия съемки совсем суровые. Подсветка на здании автоматически плавно меняет цвет, в течении минуты ,с синего на фиолетовый, белый, зеленый. Поэтому сделать несколько фото с одинаковым оттенком, для панорамы, не представляется возможным. Первое фото делал с фокусным расстоянием 18мм, т.к.  дальше отойти невозможно, было много искажений, не уверен что все выправил. Второй вариант наверное более правильный, но мне почему то первое фото больше по душе. Жду ваших мнений, советов. Конструктивная критика приветствуется.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:3 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:Без вспышки
Первый вариант.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:4 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:Без вспышки
Второй вариант.