151

(30 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

morkovka93

Ранее определилась, что это будет 60д, но, посмотрев отзывы, поняла, что есть аналог более усовершенствованный- 650д. и не поддалась бы смятению, если бы не тот факт, что на 650д есть одно важное для меня свойство- автофокус видеорежима, он единственный из полупрофов, в котором есть данная функция. плюс, число рабочих ИСО гораздо больше, то есть при большем числе исо шумов меньше, чем на 60д+ детали в светах четче. ну и цена- 650д на 6 тысяч дешевле. как бы получается, что он выйгрышней смотрится. но не отпускает меня 60д никак. блин, ну посоветуйте, знающие, а!))) очень благодарна

Прежде чем восхищаться автофокусом, обратите внимание на следующий факт. Регулировка ИСО в 650 Д : 100, 200, 400. В 60Д: 100, 125, 160, 200 и т.д. Одно это позволит Вам иметь меньше шумов, чем заявляет производитель. Сенсоры на камерах двузначной серии всегда лучше, чем на трехзначной. Проверено на нескольких камерах. У меня был 40Д, пользовался 350В, 450Д, 550Д, которая вышла на два года позже. Сенсор 40-ки уделывает их в легкую.
Относительно видео на зеркалку - можно, но это доп. возможность а не основная функция камеры. Видеокамера дешевле, и качество видео не хуже. снимать  удобнее.

152

(26 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Гарик_К
Николай Печурин

А Никон - изначально желтый, по  причине экспозамера в основном по зеленому цвету.

Вы это сами придумали или кто сподобил?

Кроме того, в качестве преимуществ Никона многие умные пользователи указывают, что он людей делает с красивым золотистым (желтым) загаром, в отличие от ненавистного Кэнона

153

(26 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Гарик_К
Николай Печурин

А Никон - изначально желтый, по  причине экспозамера в основном по зеленому цвету.

Вы это сами придумали или кто сподобил?

Ручками попробовал. Есть знакомец -  Никонист отъявленный. Как фоток не подгонит, так перебор по желтизне. Два движка в конвертере - и все на месте. Один движок - снизить цветовую температуру в сторону синенького. А вот в Кэноне - наоборот, в сторону тепленького приходится двигать.

154

(26 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Кирилл Юмин

Дабы дальше не спорить...Вы у модели спросите отбелить ей зубы или желтыми оставить... Фото ведь для нее?

давайте у автора спросим - для кого это фото?

155

(26 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

PolBlack
Николай Печурин

Технически Ваши фото -  очень грамотны.

это в каком месте? желтые зубы, промахи фокуса и мужик с бородкой на фоне? ну, ну.

Покажите Ваши фото любого человека, снятые без стилиста и не в студии? Ретуши я здесь не увидел. Студийного света - тоже. А желтые зубы - они чаще всего такого цвета.
Ваши замечания для раздела гламур - там я бы подписался под каждым Вашим словом.
Кроме того, автор снимает Никоном. А Никон - изначально желтый, по  причине экспозамера в основном по зеленому цвету.
Мужик на фоне - это композиционная ошибка, а то, что он  не фокусе - техническая грамотность.

PolBlack
Алексей Я

Замечания,пожелания...

выкладывайте еще снимки. если другие такого же качества - Вы отлично снимаете.
Хороший кадр, и с тонированием и без, но это ведь природа, то я бы предпочел снимок с минимальной цветокорецйией

Полностью согласен только с вашими комментариями, коллега. Легкий локальный контраст - и снимок заиграет, никакой цветокоррекции. Она здесь - противопоказана.

157

(6 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Я бы Вам посоветовал не очень торопиться с исправлением недостатков, указанных предыдущим критиком.
Вы здесь продемонстрировали свое художественное видение, умение грамотно обрабатывать фото, да и с композицией у Вас серьезных пробелов нет.
Удачи Вам в творчестве.

158

(26 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Технически Ваши фото -  очень грамотны. Это - огромный плюс. Недостатки со стороны эстетов - композиция и сюжет. В семейном альбоме они Вас будут радовать. Успехов в творчестве.

Алексей Я

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF70-200mm f/4L USMВыдержка:1/800 cДиафрагма:f/4ISO:800Вспышка:Выключена

Самое разумное, что Вам надо здесь сделать - повысить локальный контраст. Оригинал у Вас хорошего качества. Клиника от Е. Карташова ему очень подходит при малых трудозатратах.

Удачи ВАМ!!!

rotatuj

мне проще показать 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF70-200mm f/4L USMВыдержка:1/800 cДиафрагма:f/4ISO:800Вспышка:Выключена
 и ещё вопрос а почему - а почему Adobe RGB 

Больше никому пожалуйста это фото не показывайте. Нстройте сначала свой монитор, потом занимайтесь цветокоррекций. У Вас белка цвета нетрадиционной, гомосексуальной ориентации получилась

Кирилл Юмин

Не пойму зачем к такой выдержке такое ISO! Фото малоконтрастно.

Уважаемый критик. Если освещение малоконтрастно по своей природе, то объясните нам причем тут ИСО? Малоконтрастное фото на любом ИСО будет малоконтрастным. Свет виноват.

162

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

a_belyankin

Я не профессионал, но Николай Печурин правильно сказал, что есть пересветы особенно на 4 фото, и ББ на некоторых надо поправить, а в целом если честно мне понравилось, это ведь фото для себя.

Так и мне понравились эмоции на  фото. А технические огрехи - легко устраняются.

163

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Неплохо, в целом. Эмоции в снимках понравились.
Технически фотографии содержат ошибки экспонирования и баланса белого.
Среди серьезных ошибок - пересвет. как следствие - на фото нет объема, картинка плоская. Кроме того - есть ошибки по балансу белого. Перебор по теплым тонам.

164

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

С моей точки зрения горизонтальная ориентация кадра с большим захватом слева была бы выигршней. Много неба и травы на переднем плана, а вот изгиба речки явно мало.

165

(45 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

Чтобы понять, что кожа имеет более желтый оттенок, чем красный, лучше всего применить рекомендацию Дена Маргулиса. Переводите  изображение в CMYK, берете пипетку, ставите в любую точку, где по вашему преобладает краснота. Смотрите значения в каналах М и Y. Если значения в Y превышает на 4-6 пунктов в М, то у вас нормальный цвет кожи. В противном случае - при равенстве M=Y, краснота, если больше 6 - желтизна.

166

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

даже для уровня некоторых профессионалов у вас приличное фото. Если снимали в формате Рав - то есть шанс улучшить и цветопередачу, и тональное выравнивание.

167

(12 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Фото и правда хорошее.
Тем не менее, можно отметить и посоветовать следующее
1. Обработка, которую сделали, не улучшает снимок. Притемнение неба лишает снимок воздушности. Поэтому - повышение локального контраста. Будет полезно как небу, так и архитектуре.
2. Для теней справа - тональное выравнивание
3. С моей точки зрения, небо можно чуть подрезать сверху - его много.

Андрей_Владимирович

но в наших аппаратах  Nikon D3100 нет брекетинга

тогда штатив и три кадра: 0; +2; -2 и обработка. А точно нет брекетинга?

169

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

На депрессию конечно не тянет. Но технически очень хорошее ЧБ, Чистые белые и черные света есть, Гамма серого - очень широкая. Я бы посоветовал чуть-чуть поработать с локальным контрастом. Сразу бы добавило объема и появился бы эффект присутствия.

170

(22 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Локальный контраст - приличен, придает объем. Чисто черный и чисто-белый есть, Градация серых - в норме. Два минуса, о которых можно дискутировать - верх прически сливается с фоном. Теряется объем. Второй минус - скорее к композиции. Фигура - в центре кадра. Он от этого как расползается в ширину и полнит стройного человека

171

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

нормально!!!

172

(56 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

было и еще одно негласное соревнование - марк 5Д2 с 70-200/2,8 ис против 40Д в связке с 70-200/4 ис. Очень близко к ничьей. Снимали спортивное мероприятие.

173

(56 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Gray

Отзыв о 7D. Насчёт чувствителен к смазу тут и правда руки виноваты , а а вот насчёт шумности матрицы что есть то есть..Затвор шустрый(да и звук приятный )) ), не выбивает из рук аппарат как 5DmII. Купить хор. стекло и прикрутить пару хороших и рук вот формула успеха на нём

Однажды пришлось снимать в четыре руки один веселый праздник: в первой паре рук был 7D + 24-105/4L (снимал новичок), во второй паре рук был 40D c 17-85 и 70-200/4 элька со стабом (около 4 лет стажа). Условия съемки одинаковые. Для новичка был установлен режим приоритета диафрагмы с авточувстительностью. Т.е. практически одинаковые условия в смысле экспонирования. Так результат был следующим. Шум на 7Д был заметно больше. т.е в соответствии с законами физики, меньший размер пикселя-светодиода шумит предсказуемо сильнее. автобаланс тоже был не на высоте, но поскольку съемку вели жпег-рав это легко лечилось. 40Д в связке со стеклом 70-200 - вполне профессиональный набор. Но 10 МП с профессиональной оптикой против 18 также с оптикой Л класса победили с заметным преимуществом, в основном за счет отсутствия шума и муара.
Относительно смаза - если нет фокусировки по определенной точке, всегда есть шанс, что камера сфокусируется вопреки воли фотографа в другой точке. Это тоже непреложная истина, о которой надо помнить владельцам любого бренда.
Но не буду умалять достоинств 7д - там есть большой гандикап в наводке на резкость, скорости серийной съемки, работе экспонометра. Но для того, чтобы это стало преимуществом - необходимо учить матчасть.

174

(105 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

berikova_n

У меня не так давно появился 550D, пока изучаю все с китовым объективом, но уже понимаю, что не хватает резкости на фото..

Резкости там - за глаза. Чего - чего, а этого в избытке

a_belyankin

Я бы взял марк 2, просто по  тому что он полноформатный, да 6D по новее, но он все равно кропнутый, и фото с полного кадра очень сильно отличаються с кропом, а по поводу съемки видео, ничего не могу сказать так как видео записываю для себя и меня мой кроп устраивает

Вся проблема в том, что 6D - тоже полноформатный.