1

(12 ответов, оставленных в Вспышки)

vensaj

Yongnuo YN-565EX - два года, полет нормальный. Имеется также Yongnuo YN-460 - никаких проблем с совместимостью не заметил, но оно не TTL.

То, что не TTL, может быть преимуществом. Лучше управляется, если знания есть. Пробный выстрел - и сразу понятно, куда ручку крутить.

2

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Дядя Никон

процесс съемки писан хорошо, а вот фото - для домашнего альбома. Дымка все портит, то что это озеро понятно только из названия.

Читать Маргулиса "Каньоны ЛАБ". И пробовать применить идеи оттуда: тональное, контрастное и цветовое деление для проявления картинки. Оригинал - хороший.

3

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

AlexApt

Справа и слева проваленные участки. Скучное отражение, один в один повторяющее небо стоило разнообразить деталями, как например, на этом снимке, облака получились грязными чутка бы добавить синего и мадженты, общее впечатление - темно и малоконтрастно.

Согласен, Берега надо проработать. Облака по цвету на небе сделать теплее  а в в отражении холоднее.

4

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Умница. Но выглядит пессимисткой, или приземленной реалисткой

5

(16 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

450D. Сэкономите кучу денег. Матрица у него очень приличная, 400 - это слабое обновление 350Д. 500 - маркетинговая примочка с видео. Матрица не лучше 450.

Олег Панин

Не партесь и забудьте про эту функцию, она Вам не нужна. При нажатии в видоискателе темнеет и Вы яко-бы должны увидеть ГРИПП и оценить правильность настройки.

И как во всех других аппаратах - ни хрена не видно в эти проклятые очки.

7

(15 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Перебор с обработкой. А оригинал, судя по всему,хорош

Фото замечательное. Если добавить  грамотную проявку в РАВе, мог бы получиться шедевр.

9

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Очень плотная композиция. Чуть больше пространства по краям. Глаза бы также чуть-чуть подсветить. А так очень достойно

10

(48 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Есть что-то, что не позволяет высказаться однозначно положительно в пользу снимка. Выскажу сомнения:
1. Да, фото сделано в высоком ключе, Но: как однажды мне сказал очень уважаемый человек, чтобы снимок в высоком ключе заиграл, в нем должна быть хоть небольшая, но абсолютно черная точка. Она позволяет оценить весь диапазон яркостей. Здесь, как мне кажется, этого нет. Мне он кажется светло-серым.

В целом, работа интересная, но не однозначная.

2. От снимка в высоком ключе внутренне ожидаешь позитива и радостного мировосприятия. Этот снимок вызывает какие-то другие чувства. Не могу определить, это плюс или минус. Думаю причина - разделенное пополам лицо, Может быть для равновесия все-таки попробовать осветлить темную часть лица? Кроме того, я бы поработал еще с глазами.

11

(10 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Понравилось, Согласен, что контуры снимка, и не только слева надо приглушить. Края отвлекают.

12

(10 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Согласен с "Евгений1954" - это не натюрморт. Все очень безрадостно - нет объекта, нет объема, нет фактуры, есть нечто.
Очень много фото в категории натюрморт можно найти в сетке: при их просмотре есть одно главное правило, которое трудно не заметить: "Все элементы натюрморта должны быть: 1) фактурны или даже текстурны; 2) достоверны  по цвету и тону 3) тонально контрастны и с особым светотеневым рисунком - иметь объем на плоскости, 4) чуть не забыл - фон не может быть провальным.
Попробуйте хоть один элемент из этого набора убрать - у вас не будет натюрморта.

13

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Желтым - желто - это не самое плохое здесь. Имея такого классного мальчугана, можно было сделать фотки - шедевры. А Вы его впечатали в фон. Правда он настолько хорош, что все равно из интерьера глыбой выглядит, характером вырастает. Если присмотреться - Саша Лойе, версия 2.0.

А фотографии разочаровывают. Мне кажется, недоработали

14

(13 ответов, оставленных в Аксессуары)

заказывал, через http://specphoto.ru/

15

(15 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Цветок вроде бы и неплохо показан. Фон, идея, тональность снимка  - приветствуются.

Но: с моей точки зрения - неудачный ракурс, неудачное освещение делает снимок плоским.

16

(15 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Наталья Ильясова

цветок понравился!!! а вот хроматические аберрации я бы  убрала...

И где же Вы увидели хроматические аберрации??? Даже в микроскоп их не видать.

17

(81 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

если Вы на него обратили внимание - он достойный.

Для других пользователей -  ????? Для меня - ни о чем. Не обижайтесь. Сам Ваш вопрос подразумевает только одно: тот ко одобрит ваш выбор - наверное, будет ваш друг, кто не одобрит - кто он????

Если Вы хотите, чтобы люди подсказали вам особенности, Вам следует спросить пользователей о чем- то другом. Напрмер,
   - что вы думаете о цветопередаче данной камеры
   - что вы думаете о ДД данной камеры
   - что  вы думаете о удобстве пользователя и т.д. и.т.п

18

(25 ответов, оставленных в Аксессуары)

Есть такая фирма: Cokin. Зайдите на сайт или сайт фирмы specfoto.ru. сами себе все найдете

19

(31 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

мне нравится

20

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

красиво. Горизонт бы выровнять

21

(8 ответов, оставленных в Предметка и макро)

15 человек на сундук мертвеца?

22

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Антон

проблема в следующем. у ребенка с другой стороны здоровенный синяк под глазом. поэтому так и поставил его.

А может он с этим синяком был бы еще более брутальным, если это слово применимо к детям. Хочу Вам сказать честно - Ваш снимок хороший, точнее удачный. Если вас смущает техническое качество снимка, то это реальность, с которой надо смириться, или рассматривать вариант приобретения зеркалки или новых камер с увеличенным сенсором. Нужно быть очень большим мастером, чтобы мыльницей снять шедевр.

такая тема должна быть для обуздания "умельцев" с зеркалкой. Очень неплохо. Удачи Вам

24

(19 ответов, оставленных в Оффтоп)

Если Ваша камера дает приличное изображение в пределах ИСО 100-1600, то есть смысл снимать в этом диапазоне. Из личного примера: начитавшись, что ИСО100 - это наше все, один раз попробовал со штатива снять городской пейзаж вечером, потом решил тот же пейзаж снять на 200, 400, и т. д. В результате - самое малошумное изображение получилось на ИСО800. Надо понимать - что пленка у нас электронная, а там действуют свои законы, и один из них: меньше света - больше шум.

25

(12 ответов, оставленных в Оффтоп)

У меня - старенький NEC с матрицей S-IPS. До сих пор картинку держит и очень удобен в работе.