В fastone есть CMS по умолчанию она вроде выключена.

2

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Портрет нравится, одобрямс!)

Ландшафт интересный, но крыша не к месту

4

(10 ответов, оставленных в Объективы)

Если убрать эти разводы (даже если это просветление слезло) то на глаз вы ухудшений не увидите. Вот выдержка из инструкции "Если вследствие неправильного обращения с просветленной оптикой или по каким-либо другим причинам испортится просветление наружных поверхностей, то объектив по свето-пропусканию и контрастности изображения будет все же выше обычного объектива без просветления."
а чистить лучше всего химически чистым Изопропиловым спиртом 99.99%

5

(17 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Скажу не по теме, но у девушки один зуб желтый очень уж мне заметен и в глаза бросается, можно было и подправить.

Gennadi

Как вообще может поменяться фокусное расстояние от размера матрицы???Есть физика и раздел её оптика !!!  А вот вкратце описано это http://smitiaev.ru/menyaetsya-li-fokusnoe-rasstoyanie-na-krope/

Вы будете фотографировать физикой и разделом оптики, есть старые мыльницы с 1 мм фокусного расстояния иии что дальше??

7

(24 ответов, оставленных в Объективы)

Как можно снимать 200мм на кропе (320!!ЭФР) при выдержке 1\160 ?? Это самые самые азы фотографирования, определения минимально короткой выдержки для конкретного фокусного расстояния, в вашем случае с поправкой на кроп. Отсюда и "нерезкость" в вашем случае это смаз.

8

(81 ответов, оставленных в Оффтоп)

sylar1989
buyer9868008
sylar1989

Спасибо учту , а вот вопрос у меня по третьей , диафрагму наверное прикрыть надо ?

Кроме диафрагмы еще есть выдержка и iso(чувствительность)

))))) Это я в курсе теорию хорошо знаю, практики мало,  я хотел на  третьей фотографии , чтоб глаза были в фокусе а передний и задний фон размытый  , работаю только в ручном режиме.

Все зависит от задумки)), если резкость достаточна и фокус попал точно, то результаты буду только радовать))

9

(81 ответов, оставленных в Оффтоп)

Следите за фоном, то из спины столб торчит, то голова линией горизонта разрезана-отрезана.

10

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Хороший момент пойман, долго смотрел чтоб понять, что откуда и куда)))
Заодно и момент вспомнил как сам когдато как крутанул и мышцы шеи потянул, неделю ходил как робокоп)

Мне нравится, на мой взгляд приятные цвета, засмотрелся на пару минут))

12

(1 ответов, оставленных в Объективы)

Denis21

Добрый день, я новичок, хочу приобрести объектив Объектив Телезeнитар-М 2.8/135

для никон d5200 так как мой стандартный меня не устраивает, у кого какое мнение на этот счёт? стоит брать? возможно он меня не устраивает по тому что я не умею пользоваться камерой и настраивать экспозицию и с телезинатором будет тоже не всё удачно но у него хоть светопередача лучше, кто что думает?

Телезeнитар-М 2.8/135 для никон не подойдет, вам нужен Телезeнитар-N 2.8/135, а во вторых если вы не умеете настаивать экспозицию, то на ручном  управлении объектива и подавно не справитесь, и конечно само собой не будет никакого авто фокуса.

13

(15 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Лично у меня ощущение что снимок падает влево, а если попробовать сделать так?

Разница при фокусировке на бесконечность и гиперфокал будет только в том, что при фокусе на гиперфокал ГРИПП переднего плана будет больше, это например хорошо при съемке пейзажей. Я лично на мануальных объективах стараюсь фокусироваться на гиперфокал (опять же только! для пейзажей).
Да кстати 2 метра случайно выбрали или по калькулятору? Просто в вашем случае 2 метра это как раз и есть гиперфокал)

15

(18 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Makunga
cfkvsi

Можно вам встречный вопрос

был бы снимок резкий и вопроса такого б не возникло

Ваши снимки выложенные на форуме с автофокусом и до такой резкости недотягивают ))

16

(9 ответов, оставленных в Объективы)

PolBlack

проблема на самом деле даже не в байонете, там разный рабочий отрезок у объективов ,потому даже переделав байонет постаивть стекло с никона на кенон или обратно - нельзя

Немного не так, на кенон поставить никоновский обектив несложно всего лишь нужно компенсировать разницу рабочих отрезков - толщиной переходника на разницу рабочего отрезка, а вот на никон увы никак только пилить объективы и то не всегда это возможно сделать.

17

(9 ответов, оставленных в Объективы)

Если очень хочется то можно через переходник Nikon F - Canon EF EOS, но авто фокус уже работать не будет. У меня на Canon 600D отлично живет и чувствует себя объектив MC Helios 81H с никоновским байонетом.

18

(3 ответов, оставленных в Аксессуары)

Тут все просто, плохой влияет, хороший не влияет.

Мне нравится приятная картинка хорошая эмоция, вот только кажется точка съемки чуток высоковата не на уровне глаз, и морщинки в уголке глаза нужно было бы подретушировать.

20

(13 ответов, оставленных в Пленочные фотоаппараты)

То колечко которое вы крутите используется для наведения на резкость, а не для установки диафрагмы. Для установки диафрагмы нужно крутить самое верхнее колечко на котором нанесены стопы диафрагмы, оно крутится не плавно а щелчками стопами.

21

(5 ответов, оставленных в Объективы)

Может быть вам поможет определиться этот обзор
http://radojuva.com.ua/2011/12/mc-zenit … ye-review/

Чтобы получился белый фон нужно или подсветить фон есче одним источником или на просвет сзади просветить, и наверно есче придется экспокоррекцию в плюс делать как минимум +1

23

(33 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Радует что хотя бы с технической стороны снимок хорошо проэкспонирован, без пересветов и провалов в тенях. И точку съемки бы пониже сделать, а то высоковато.

мистер Абдурахман

Снова встану на защиту автора топика - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% … 0%B0%D0%B6 Читаем формальное определение пейзажа, и находим - что не соответствует теме.

Если работа не интересна, не видна, и плохая, так и напишите. Если автор встает в позу и не воспринимает критику - игнор. Но мне не понятна суть нападок.

если человек ошибся темой, то указать на это и все.

Цитата из википедии из вашей же ссылки "Современные представления о пейзаже сформировались на протяжении столетий с развитием художественных приемов для его изображения. В пейзажном произведении особое значение придаётся построению перспективы и композиции вида, передаче состояния атмосферы, воздушной и световой среды, их изменчивости."
Как это может быть "на защиту автора топика" если у автора топика ничего этого нет.

Критиковать и указывать на ошибки на данном фото бессмысленно, так как тут и самого пейзажа нет.