26

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)


27

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)



28

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)


29

(28 ответов, оставленных в Оффтоп)

nagiev70

ну если у кого есть интерес, как снимая с рук(когда нет штатива под рукой), в условиях активного движения  большого количества людей,в дальнейшем сделать действительно  качественную панорамку без гигапиксельных заморочек,без многочасовой траты времени(ну к чему этот никому ненужный героизм) могу рассакзать более подробно.делается буквально за полчаса и вполне приличного качества. для примера...понятно что выкладывать портянку полного размера не имеет смысла. поэтому уменьшил до вполне кликабельного размера. ну а если у кого то есть конкретные замечания по работе, готов выслушать.

Вот у меня есть желание поучится чему то у Вас,а чему вот может научить вот этот Жорик ((vlark)),и некоторые из его рода,совсем не понятно!

30

(22 ответов, оставленных в Оффтоп)

А если я например захочу снять что то на подобие из кинофильма к примеру калина красная где актёры будут более менее похожи на своих кумиров и это тоже будет воровством считаться?полнейший БРЕД!

31

(22 ответов, оставленных в Оффтоп)

Надеюсь успели почитать мои записи!,а если по существу то я как понимаю что у некоторых на этом форуме разыгралось больное воображение!,лично я не вижу в этом воровства если снять некую похожую обстановку и это Вы считаете воровством?,полный АБСУРД!.получается что все на этом земном шаре состоят из одних только ВОРОВ?

32

(23 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Пишу крупно,ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИЙ!мне нравится и КРАСИВО!.

33

(23 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Видели не видели какая разница?,хорошая фотография и мне нравится!.резко хороший скинтон и вообщем 5+ есть обьём и хорошая боке!

34

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Алексей Окулов

Спасибо, Ир-Рисс. Я уже раньше в какой-то ветке писал, что снимаю для себя, не для зарабатывания денег. Просто хочется снимать лучше, поэтому и обращаюсь за советом к "бывалым", которые дадут дельный совет (как PolBlack), а не просто "сначала научитесь снимать" (тот же vlark и тем более товарищ Петренко)

Уважаемый Алексей беру свои слова обратно и извиняюсь,если я был не прав.

35

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

vlark
Петренко Виталий

vlark     Я к Вам обращаюсь.
Вы с начало научитесь снимать нормально,что не фото всё  полная лажа!,я просмотрел все Ваши фотки,так как Вы снимаете может снять любой школьник 12 лет!,и Вам ли судить о работах nagiev70.БЕЗ ОБИД!

Петренко да какие могут быть на вас обиды, судить нельзя, а смотреть то хоть можно?

С Вами всё ясно,проблема не решаема и это пожизненно!,не вижу смысла дальше вести дискуссию с Вами,это себя не уважать!

36

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

vlark     Я к Вам обращаюсь.
Вы с начало научитесь снимать нормально,что не фото всё  полная лажа!,я просмотрел все Ваши фотки,так как Вы снимаете может снять любой школьник 12 лет!,и Вам ли судить о работах nagiev70.БЕЗ ОБИД!

37

(18 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спасибочки,я пока ещё сам нечего толком не снимаю пока учюсь набираюсь знание вот чего мне пока не хватает,думаю со временем начну понимать саму суть фотографии.и выкладывать хорошие фото.

38

(18 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

nagiev70

открою я всё же новую тему про ночную съёмку(не смотря на то, что аналогичная тема уже есть) в которой постараюсь подробно расписать свои "наработки" в данном виде съёмки, т.к, далеко не всё было написано в подобной теме. а пока выложу один ночной кадр, сделанный несколько дней назад


Из всех фотографии мне эта больше всех понравилась,не фото а СУПЕР!!!.Вы не будете против если я Ваш снимок возьму как за эталон для себя?

39

(59 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Я вообще сомневаюсь что все камеры чюдят по ББ!,это дело кривых ДАЛЬТОНИКОВ!,у них что трава синяя что небо зелёное разницы они не видят хоть ногами в верх тормашками поставь.

40

(77 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

PanteleeV
Николай Шукуров

Всем здравствуйте. Буду рад услышать Ваше мнение ваши советы. 

Мой совет. Совет в общем то ко всем кто начинает заниматься фото....

Начните с нормального монитора. Нормальные фото испорчены до ужаса неправильным ББ и цветом. Мне больно смотреть на цвет!

О,тут я с Вами полностью согласен,я вот сейчас изменил настройки откалибровал свой монитор,и был в ШОКЕЕЕЕЕЕ,многие присылают свои фоты в разно цвете,не буду утверждать что мой монитор цыпочка а у всех туфта,это не правильно.хороший телик стоит хороших зелёных бакланов.

41

(33 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Роман Шевцов

12-16 какая разница то. Жаль Dmitry Gubar , что вас забанили. Всегда с удовольствием читал ваши комментарии.Виталий Петренко почитайте шапку сайта, тренируйтесь, научитесь сначала анализировать сам себя, а потом (если самому всё нравится) выкладывайте.САМОУЧКА? Столько статей для вас написано(хотя может вы их и не читали), скромнее надо быть.
Пожалуйста , отпишитесь что вы сами думаете о своём фото, я думаю всем будет интересно.
1. Фото шумное( не первый раз замечаю, что днём у вас высокое ИСО , для чего - не понятно)
2. В кадре много лишнего( забор, синяя труба, задняя часть жигулей, кусок бетона)
3.Сам объект, что в нём особенного. Если бы эта волга была на родных колёсах, и без всяких там пластмассовых побрякушек, то да можно было бы сказать : Да это классика , это интересно.
Прошу прощения, если кого обидел, не имел таких намерений. Dmitry Gubar надеюсь вас ещё увидеть здесь.
И ещё : может стоило спустится со второго этажа и сфотографировать какие нибудь детали на этой машине, раз уж она вас так привлекла? Возможно это было бы интересней!?
Не люблю писать комментарии, но не мог пройти мимо.Простите.

Я только один раз поднял на 800iso попробовав снять днём и посмотреть что получится это ужас,в остальных случаях как и на фото с автомобилем волгой был добавлен фильтр зернистость плёнки.как синяя труба?,я же эту трубу удалил,второй вариант без трубы я грузил на сайт а загрузился первый с трубой,получается опять какие то помехи при загрузке и это уже второй раз,раньше этого был сбой в пк,со стрекозой,которую я загрузил но само фото я там не видел,потом мне написали что она там есть пришлось второй раз загрузить,но с другим вариантом,.Да,Вы правы в ней нечего такого особого нет,волга как волга,мне было интересно как лучи утреннего луча солнца осветило это авто,и Вы некого думаю не обидели,и в следующий раз сниму покрупнее,особо детали крупным планом,надеюсь я обьяснил сей сетуацию.

42

(33 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Константиныч

Петренко, ты видишь как к тебе хорошо все относятся. Дерзай, но береги наши восприятия и ощущения окружающего мира!

О кий,я постараюсь.

43

(33 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

z

- Я могу любого изуродовать одним движением пальца!
- О, вы, наверно, мастер по джиу-джитсу?
- Нет, я фотограф!

волгарь раритетный почти уже. в него бы движок от пазика v8 и масл кар готов. а если по фото, то много лишнего, на стеклах блики, нужен полярик, и точку пониже, примерно от земли почти. ну и место другое и вперед за отличными снимками авто..

Вы правы,мне учится и учится,вот ищу думаю что бы снять такое достойное внимания,но пока не приходит что то в голову,надеюсь это не долго будет продолжаться.кто пытается тот всегда достигнет своего часа!,у Кутузова есть пословица  тяжело в учений легко в бою.

44

(33 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Серж-Рад

Мнда. Если бы было что критикорвать, Е. Карташов  это сделал бы. Если снимать, то точно не волгу (такую).
Не знаете как снимаются авто? Так поисковик ес 

Может тут вообще нечего критиковать,может сам снимок плохой и по качеству и по остальным параметрам?,я старался как мог,и неужели так всё плохо.а снимал я её со второго этажа своего дома.

45

(33 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Яна_Ст
Петренко Виталий

Согласен,убрать вот тот зелёный заборчик впереди и можно попробовать,я тоже новичёк ф-любитель без проф замашек,пробую снимаю в большинстве случаев мои снимки не кому не нравятся.не знаю что и делать.

Не близок путь к профессиональному фотографу. Читайте литературу, прислушивайтесь к замечаниям и критике и конечно же побольше практики. У меня тоже много ошибок в работах. Ну ничего. Не всё сразу. Главное желание. И не в коем случае не обижаться и не опускать руки после критики!   Удачных снимков!

Я с Вами согласен,путь труден и долог,но я стараюсь.

46

(33 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Яна_Ст
Яна_Ст

Вы знаете, я новичок в этом деле, но думаю, что в движении смотрелась бы лучше.

Но для движения нужно больше пространства. Я думала это оригинал.

Да,кадрировано при сьёмке плотно и это  оригинал.

47

(33 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Согласен,убрать вот тот зелёный заборчик впереди и можно попробовать,я тоже новичёк ф-любитель без проф замашек,пробую снимаю в большинстве случаев мои снимки не кому не нравятся.не знаю что и делать.

48

(33 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Имею в виду сама обработка

49

(33 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Яна_Ст

Я извиняюсь, но зад копейки немного мешает в верхнем правом углу. Может есть возможность кадрировать по другому?

Ой я даже не знаю,может быть?,а как картинка в целом.снимал с балкона второго этажа и снимал как от угла до угла как по диагонале.

50

(33 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)