2,626

(13 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Yokkka

очень не хватает выражения их лиц...

вот в утешение.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS Kiss X3Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:70 мм

2,627

(13 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Yokkka

очень не хватает выражения их лиц...

увы. то что удалось украдкой поймать.

2,628

(13 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Aleck

а чего они лица то прячут?

случайно.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS Kiss X3Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5ISO:400Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS Kiss X3Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/4ISO:400Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:33 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS Kiss X3Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/4.5ISO:400Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:39 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS Kiss X3Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5ISO:400Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:65 мм

2,630

(14 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Серж-Рад
Ralph

странно Петерсон считает что это отличная идея снимать на 22.

Петерсон - Как снимать шедевры любимой камерой. Сила экспозиции  стр. 40.

Лучший учитель, тест.

Лучший учитель - профессионал. а тесты лучше делать тоже профессионалам.

2,631

(14 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Серж-Рад
Ralph
Серж-Рад

Зачем f22?

чтобы получить гиперфокус.

Для этого не нужно f22, тем более на 24 мм. В результате, потеря резкости (дифракция)

странно Петерсон считает что это отличная идея снимать на 22.

Петерсон - Как снимать шедевры любимой камерой. Сила экспозиции  стр. 40.

2,632

(14 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Александр М.

И всё равно, горная гряда на ЗП замыленная.
http://photo-monster.ru/forum/topic2268.html - почитайте эту тему, полезно.

спасибо но я пользуюсь книгами професионалов.  задний план слегка замылен - он на расстоянии 4- 5 км.  подругому и быть не может - извините масса воздуха мешает.

2,633

(14 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Серж-Рад

Зачем f22?

чтобы получить гиперфокус.

солончак Уюни. Боливия.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/25 cДиафрагма:f/22ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

или такое ?

Вы имеете в виду что то такое ?

2,637

(0 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Борис Брумин 

а я еще вчера предлагал Вам прибегнуть к самокритике )))  я имею ввиду, что когда мы имеем фактурный персонаж, лучше  расширить рамки а не ограничиваться лицевым портретом.

увы в данных фото я снимал портрет.   есть еще много фотографий видов  ситуаций и тд  но я боюсь надоесть форуму.

Борис Брумин 

идея понятна. неплохо бы "вывести" людей из  портретного состояния и поместить  в естественную среду. девочка в красной маечке, на мой взгляд, победила.

старался придерживаться каких то границ. если выставлять все то сайт лопнет.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS Kiss X3Объектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/2.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS Kiss X3Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS Kiss X3Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS Kiss X3Объектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/3.2ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:21 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS Kiss X3Объектив:-Выдержка:1/1250 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS Kiss X3Объектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS Kiss X3Объектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS Kiss X3Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS Kiss X3Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS Kiss X3Объектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS Kiss X3Объектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS Kiss X3Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS Kiss X3Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм

2,641

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

минимально и красиво.

2,642

(8 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

evgenyzot1986

очень классно получилось, единственно, как уже сказали - повыгоднее бы композиционное решение, и качества получше..

увы.

не перебарщивайте с обработкой.  
принцип:  слишком хорошо - уже не хорошо.

вот вторая таки хорошо.

успехов.

может так :
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыJpeg FileОбъектив:-Выдержка:-Диафрагма:-ISO:-Вспышка:Без вспышки

на мой вкус  первою перекомпоновать - воздух должен быть слева или обрезать справа.
вторая хороша но шумна конечно.
третья - совершенно плоское лицо - переусердствовали  ?

2,646

(8 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Борис Брумин 

А если бы замерили экспозицию по свету, думаю, получилось бы интереснее. Назад можно было отойти немного, было место?

какое там место.  еще и фотограф какой то воткнулся.  но это тот случай что надо хапать то что есть.

2,647

(8 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

рискну еще раз.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS Kiss X3Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм

Борис Брумин 
Ralph

у вас всегда получается в цель  ?

если не получается, я выкидываю, не задумываясь.

я вас понимаю - но мне жалко выбросить хороший кадр только из за этого - но строго говоря вы правы.

Борис Брумин 
Ralph

это не студия - и я неточно навел. такие снимки делаются навскидку и не всегда оптимально.

больше никому это не говорите.

у вас всегда получается в цель  ?

Кобра.
Ralph
Кобра.

Моя камера : Canon 7d 
Мои объективы : Canon 24-105, ..................и  это снято на обьектив фирмы Кэнонподозреваю что тип L,классная мыльность,я в шоке,тут многие писатели что Кэнон непревзойдённое качество,Ооо да да,оно и видно это качество самой оптики,даже самый дешёвый китовый от Никона режет на все 100% Кэноновское стекло

ну конечно. а вы не знали? выбросить жалко но придется видимо покупать никон с китом.

При чём тут выбросить?,я не об этом,снимки сняты хорошо нормально,только вот что то не резкие они у Вас,почему так

во первых сами превьюшки низкой резолюции и они мылят ну а во вторых - это не студия - и я неточно навел. такие снимки делаются навскидку и не всегда оптимально.