Я имела введу немного добавить дороги и оставить виньетку. А что если так например? Прошу прощения, что осмелилась делать с вашими работами подобное.



Мне очень нравиться. Только (на мой взгляд) проситься чуть больше дороги. А что это за храм такой красивый и где он находиться?

28

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

lirika

Больно на Вас смотреть, Константиныч.....

Поддерживаю!

29

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне понравилось как у Вас выставлен свет! Не поделитесь секретом?

30

(23 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Самая клёвая фотка с божьей коровкой! Но на пальчиках ребёнка просматривается небольшой пересвет.

Серж-Рад

Вроде как зелёный оттенок в самой тонировке просматривается.

Да, зеленоватый оттенок действительно есть, я бы ещё резкости добавила. Как считаете коллеги?

32

(50 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

PolBlack

я тоже вижу много желтозеленого, вполне реально может быть монитор не настроен, проверьте его все таки. 
снимки не плохи.
для сравнения цветовых характеристик монитора предлагаю отписаться желающих относительно лишних оттенков подправленного мною снимка

Так намного лучше и кадрирование более подходящее. )

33

(16 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

vlark

и этот в мусор?


Самокритичность, это конечно хорошо! Но данный снимок в мусор не надо! Мне нравиться.

vlark
Ир-Рисс

тоже почитаю, спасибо... жаль, по первым страницам, не оценить фото, которые там приводят в пример, качество жуткое :-(

не знаю наверное можно найти книгу в библиотеке, да качество фото не ахти, но там по таким все можно понять

Спасибо за книгу, я тоже присоединюсь к её изучению!

35

(18 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Да, снимала со штатива. Спасибо за совет.

36

(18 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Интересное фото! Живое, красивое и многообразное по цвету.

37

(18 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

nshevelev

Скучновато немного. PolBlack верно подметил асфальт желтым не бывает, но вот был у меня давненько опыт первой съемки ночью. Тут и зеленый и оранжевый и желтый 


У Вас более живой кадр. У меня конечно этого не хватает. Я согласна с предыдущими ораторами и с Вами тоже. Скучновато получилось.

Ваши советы и критика разумеется




39

(33 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Петренко Виталий

Согласен,убрать вот тот зелёный заборчик впереди и можно попробовать,я тоже новичёк ф-любитель без проф замашек,пробую снимаю в большинстве случаев мои снимки не кому не нравятся.не знаю что и делать.

Не близок путь к профессиональному фотографу. Читайте литературу, прислушивайтесь к замечаниям и критике и конечно же побольше практики. У меня тоже много ошибок в работах. Ну ничего. Не всё сразу. Главное желание. И не в коем случае не обижаться и не опускать руки после критики!   Удачных снимков!

40

(33 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Яна_Ст

Вы знаете, я новичок в этом деле, но думаю, что в движении смотрелась бы лучше.

Но для движения нужно больше пространства. Я думала это оригинал.

41

(33 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Вы знаете, я новичок в этом деле, но думаю, что в движении смотрелась бы лучше.

42

(33 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Я извиняюсь, но зад копейки немного мешает в верхнем правом углу. Может есть возможность кадрировать по другому?

43

(19 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Ребята, всем спасибо!

44

(24 ответов, оставленных в Оффтоп)

Очень содержательно. Спасибо!

45

(19 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

maksimus

Примерно так и никаких издевательств. Яна, извините, что взял Ваш снимок. Поправил скинтон и сделал снимок чуть резче. На быстру руку. Я не говорю, что именно так должно быть, может и моник врет с цветом.

Спасибо!

46

(18 ответов, оставленных в Предметка и макро)

PolBlack

симметричнее только так


а вот как симпатичнее обработать - не представляю

Вот так лучше!

47

(18 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Интересное фото! Снято как будто с потолка. Может быть стоит немного отрезать слева, чтобы более симметрично было?

48

(19 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


49

(19 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Первый пример исправлен в CameraRAW
Второй по технике Dodge&Burn
Что лучше вышло?


50

(19 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

PolBlack

все банально просто, ошибка по экспозиции где-то пол-стопа. уменьшите экспозицию, чуть изменить кривую (повысить света, понизить средние и низкие частоты) и сразу же появляется объем

Спасибо!