1

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

мрачно

2

(124 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

PolBlack

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-xОбъектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/7.1ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:55 мм

Классный жучок, даже спозировал )))

3

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Эх, ребята, вот не умеете Вы не наговорить чепухи! Столько споров и столько лишнего сказано! И ни о чем... Обращаюсь к автору: на мой взгляд сама фотография удачна благодаря переданным детскими эмоциями. Я очень люблю снимать детей, хоть и не профи. Именно эмоции и настроение в глазах - вот это то, что ценно в фото. Это лично мое мнение. Детишки стараются, помогают и видно, что от души, молодцы, помощники!!! А что касается обработки, то можно согласиться с тем, что можно было сделать светлее, а эмоции и естественность - это козырь детских фотографий!!! Кто не согласен, не стоит писать мне в ответ, пишите лучше по теме!

maksimus

Эмоции пойманы, а это главное. Кадр построен хорошо. Места чуть спереди перед взглядом и будет отлично. Что касаемо резкости, то ваше стекло, смотрите на маркировку, оно фокусируется медленно. Для такого рода снимков оно не очень подходит для съемки непосед. Иногда меня добивают человеки, которые занимаются пейзажами или предметкой, что они дают еще советы по портрету. Это вам не деревья снимать, у них эмоций нет. Пойдите мимо и все дела. А Вам, Яна, удачи! Судя по первым вашим работам, Вы продвигаетесь.

Спасибо большое! Все четко и лаконично, а главное по делу! Как раз эмоцию и пытаюсь запечатлеть в портрете деток! ) Спасибо )

Всем спасибо!

Спасибо большое! Согласна! Учту

Очень содержательный коммент! )))

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/4.5ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:34 мм

Да, действительно, завал получился. Я снимая эмоции, отвлеклась от заднего плана.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:55 мм

11

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

И Вас с наступающим, всего хорошего и творческих успехов!!! А фото мне понравилось. Отличная работа

12

(35 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

maksimus

Почем спор) Вот решил тоже попытаться, а то так интересно спорите)) Добавил теплый градиент. повозился в выборочная коррекция цвета и цветовой тон/насыщенность. Убавил чуть контраст

Самый лучший вариант! Молодец!!! Всё выдержанно и аккуратно, свет и тени в норме, всё гармонично

PolBlack
eugene.tukin

Мой вариант

хорошо

Согласна, можно даже чуть светлее сделать

Aleks-2013
DELL LDD

Что Вы всё мудрите!,всё правите и правите,а монитор то Ваш  настроен правильно вообще или так с потолка правим?,это я ко всем обращаюсь!что Вы мудрите?испортили картину.в сепию её загнали потом в чб потом вообще небо выбелили,кошмар!

С коммента ржал

А что думает автор по этому поводу?

Синего слишком много, как-то не естественно.

16

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Всем спасибо за советы )

17

vlark

Яна_Ст почитайте тут

Спасибо

18

tsymbaloff

почему профиль? на первой вспышкой подсветили, это правильно, можно вместо вспышки использовать отражатель, если хочется вспышку, надо свет теплым сделать, в продаже есть разные модификаторы (гели и прочее) можно воспользоваться ими. в качестве отражателя лист белой бумаги, ватман если удобно. ну и вспышку не "в лоб" а под углом лучше, объем появится...экспериментируйте, удачных кадров!

Спасибо )

19

Не могу правильно научиться снимать в контровом свете. Помогите разобраться.

Первая - вообще шикарная!

Немного убрала насыщенность.

Мальчики, а как вам такой вариант?

Вот этот вариант лучше )

vlark

лучше всего последний вариант с виньеткой и дорогой

Согласна!

Как я люблю Москву!!!